Я сам свой злейший враг.

Кмк, кофе вызывает тревогу, нервозность, перевозбуждение, которые помогают прийти к алкогольному срыву.
Я об этом даже не задумывался. Спасибо большое. Постараюсь свести к минимуму. Я небольшой любитель чая, но иногда хочется чего-то горячего, вот и пью кофе. Хотя есть цикорий, какое-то время вообще кофе не пил, только его.
 
@vladlen_vv, привет! Молодец, что пришел и завел тему, кмк тебе главное не сосредотачиваться на решении краткосрочной задачи- протрезветь на какое-то время и вернуть семью, а глобально подумать о том, что ты утратил контроль над употреблением алкоголя, и пить для тебя больше не вариант. Вообще. Ну а дальше работать над обесцениванием алкоголя, чтобы трезвость была комфортной. Удачи! 🍀
 
Да вот так и не пойму, вредно это или полезно. Много разных мнений. А я просто пью и все... Могу чашку выпить и спать лечь тут же.
А я спокойно обхожусь без него, знаю, что многие прям подсаживаются. Если выпью 2-3 чашки с небольшим перерывом, прям тремор, тревога какая то. Думаю, что просто алкоголем был сильно увлечен, а так, тоже, возможно, частенько кофе потягивал бы. Зависимость то от кайфа одна, способов получения кайфа много.
 
Когда курил выпивал за утро чашек по 5, там одно было в связке с другим. Сейчас чашка в неделю максимум, чаще даже не тянет. Открыл для себя мяту и ромашку. Как по мне, то если есть зависимость хоть от чего-то, надо ее рвать.
 
А я спокойно обхожусь без него, знаю, что многие прям подсаживаются. Если выпью 2-3 чашки с небольшим перерывом, прям тремор, тревога какая то. Думаю, что просто алкоголем был сильно увлечен, а так, тоже, возможно, частенько кофе потягивал бы. Зависимость то от кайфа одна, способов получения кайфа много.
Блин, я подумаю над этим). Хотя, уже давно себе лимит установил 4 чашки в день. Это 20 - 25 гр молотого кофе. Пишут, что больше нельзя. Лимит не превышаю никогда и нет причин это делать.
 
трезвость - как здоровье, пока есть - не замечаешь
нет?
У меня по другому, я наслаждаюсь все больше, трезвостью и свободой
Для меня много значит именно свобода в трезвости, во всех ее проявлениях, нет ничего слаще свободы
 
@Зоряна, спасибо большое.Читаю форум, ответы и понимаю, что вот если сейчас чудом, не знаю Божьим промыслом вернётся семья, то я успокоюсь: торпеда пролетела мимо, можно расслабиться, опять все обошлось. И это вряд ли поможет мне. Как бы все не было грустно и печально, но это необходимо для выздоровления. Как говорится: Бог сначала нежно шепчет на ушко, потом треплет за плечо, а когда ты не понимаешь, хрясь и обухом по голове.
 
Когда курил выпивал за утро чашек по 5, там одно было в связке с другим. Сейчас чашка в неделю максимум, чаще даже не тянет. Открыл для себя мяту и ромашку. Как по мне, то если есть зависимость хоть от чего-то, надо ее рвать.
:THUMBS UP:Сахар еще).
 
Когда курил выпивал за утро чашек по 5, там одно было в связке с другим. Сейчас чашка в неделю максимум, чаще даже не тянет. Открыл для себя мяту и ромашку. Как по мне, то если есть зависимость хоть от чего-то, надо ее рвать.
Вот у меня тоже сигареты с кофе связаны. Когда бросаю курить тянет на кофе.
 
Когда курил выпивал за утро чашек по 5, там одно было в связке с другим. Сейчас чашка в неделю максимум, чаще даже не тянет. Открыл для себя мяту и ромашку. Как по мне, то если есть зависимость хоть от чего-то, надо ее рвать.
Вот у меня тоже сигареты с кофе связаны. Когда бросаю курить тянет на кофе
 
Сейчас 3 ч.л. в сутки максимум. Мне очень сложно было отказаться от ужина. Ломало как когда бросал курить.) Вроде справился, и как награда вес застыл. А то аж за соточку мог перевалить. Мля, вся жизнь- борьба с зависимостями.)
 
Читаю книгу Стеценко. Цитату взял оттуда:"В этом заключается про-клятие алкоголиков – людей, живущих запоями. Они не только пьют запоями, но и работают, читают, любят импульсивно, как будто это для них еще один за-пой" . Вот прямо про меня сказано. У меня так всю жизнь. Чем-то увлекусь и прям остановиться не могу. Потом надоедает.
 
Читаю книгу Стеценко. Цитату взял оттуда:"В этом заключается про-клятие алкоголиков – людей, живущих запоями. Они не только пьют запоями, но и работают, читают, любят импульсивно, как будто это для них еще один за-пой" . Вот прямо про меня сказано. У меня так всю жизнь. Чем-то увлекусь и прям остановиться не могу. Потом надоедает.
В жизни лучше быть ЕУ шником! Любить каждый день и т.д:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу