Я сам свой злейший враг.

Дела налаживаются. С супругой помирился, домой вернулся. Все праздники гуляем, в гости ходим.
@vladlen_vv,Рада за тебя, а то поначалу переживал, супруга значит верит в тебя, есть поддержка , это хорошо,не подводи, все по прежнему очень серьезно, и впереди большая работа
 
@vladlen_vv,Рада за тебя, а то поначалу переживал, супруга значит верит в тебя, есть поддержка , это хорошо,не подводи, все по прежнему очень серьезно, и впереди большая работа
Спасибо! Буду и дальше работать!
 
Всем привет. Моя история отношений с алкоголем начинается в подростковом возрасте. Лет в 15 я первый раз попробовал спирт, играли в баскетбол, а после старшие предложили выпить, а я не отказался. Помню как после добрался до дома и завалился спать, а утром обнаружил сигареты, лежащие на краю комода. Оказывается я их оставил в кармане куртки, Мама заметила, ну и видя мое состояние, решила отложить разговор на утро. Было стыдно.
Конечно, в дальнейшем было много таких историй, всех и не упомнишь.
Пил почти каждые выходные в компаниях, на утро похмелье, но продолжать не хотелось. Дальше начались запои, когда утром желание продолжить пьянку было неистово.
Потом встретил девушку, 2 года мы прожили вместе, после чего она захотела уйти - стало невыносимо терпеть мои гулянки по выходным. Помню накануне того дня что-то решил отпраздновать и купил бутылку виски, она выпила немного, ну а я, естественно все остальное. В итоге утром она сказала , что все конечно, а у меня стыд, шок и отчаяние. Не придумал ничего лучше чем запить обезболивающие остатками виски и сесть за руль - очнулся в реанимации с трубкой в лёгких. Слава Богу я никого не сбил, пострадало только дерево. Девушка пожалела меня и вернулась. Год я не пил. Но потом опять началось, даже не помню с чего. Через год она от меня ушла и я отправился в запой. Около недели я пил пиво и не выходил из комнаты, даже нужду справлял в пустые бутылки, так мне было стыдно выйти из неё. Всё-таки вышел из запоя и продолжил жить дальше. На работе принял предложение о повышении и стал заниматься новым проектом. Продолжал изредка выпивать. Через год познакомился с девушкой и мы съехались. Через какое то время решили завести ребенка. Я к тому времени не курил уже год и отказался от алкоголя, так как хотел быть чистым перед зачатием. Все получилось и я решил снова развязать. И снова ушел в безобразный запой на три дня. Супруга уехала к родственникам. Как мне было стыдно - вынудить беременную женщину бежать от меня агрессивного и неадекватного. Я снова пообещал больше ни-ни, но опять сорвался и уже почти перед самой датой родов отправился в запой, длился он 2 дня, супруга через сутки собралась и уехала к родителям в другой город. С похмельем пришло раскаяние и стыд за свои поступки. Потом родился ребёнок и количество употреблений сократилось, но всеравно случалось. Иногда я мог остановиться после небольшого количества алкоголя, а иногда хотелось добавки, в каких то случаях усилием воли я заставлял себя отправиться спать, а в других шел за бутылкой. В 2022 году прямо в новогодние праздники сорвался и понеслась, сначала пил на даче, потом супруга с ребенком уехала, а я пошёл по гостям. Через пару дней понял, что надоело и надо возвращаться домой. Меня приняли и простили. Я тогда зарекся не пить, но и этот зарок закончился. Я никогда не признавал себя алкоголиком. Всегда был уверен, что это не у меня проблемы с алкоголем, а у окружающих проблемы восприятия меня как взрослого мужчину, желающего расслабиться. И вот на прошлой неделе я снова ушел в запой и оставил семилетнего сына одного дома, чтобы сбегать за добавкой. К счастью с ним ничего не случилось пока меня не было. Когда супруга вернулась из командировки, он был уже у моих родителей, которым пришлось взломать дверь в нашу квартиру, чтобы его забрать, так как меня настолько переклинило, что я не открывал. Когда сына забрали мне было так стыдно и я продолжил накачивать себя пивом, дабы не думать об этом и не отдавать себе отчёт в том, что я натворил. Вообщем супруга вернулась и попросила меня на выход. В понедельник я протрезвел и начал осознавать , что натворил. Ведь пока я бегал в магазин, могло случиться, что угодно.Я написал ей, не особо расчитавая, что меня простят. Что и случилось. Чаша весов терпения моей супруги переполнилась и она сказала, что больше не желает меня видеть. Сегодня вторник и я понял, что пора признать простую истину - я алкоголик и мне нужна помощь.
Привет!Поддержка тебе!
Попробуй АА (Анонимные алкоголики)
Алкоголизм не лечится в клиниках
 
Праздники подходят к концу и хочется зафиксировать свои мысли и ощущения.

Прошло 28 дней с момента регистрации на форуме и, так совпало, отказа от употребления алкоголя.

В первые две недели я пребывал в эйфории от своего решения круто изменить свою жизнь. Сидел на форуме 24/7 и читал, читал, читал. Пошел на АА, начал вести дневники, читал и смотрел антиалкогольные материалы практически ежедневно. Пошел к наркологу, сделал кодировку… Вообщем, как всегда после бухла, начал с остервенением жить.

Помирился с Супругой и вернулся домой. Жизнь стала входить в прежнее русло. Утром на работу, потом АА, потом дом, перед сном дневник. И моя эйфория плавно затухла. Признаться честно, где-то на третий день я проснулся и мне показалось на секунду, что все это: алкоголизм, ссора с Супругой, уход из дома - просто страшный сон и никакой я не алкаш, а самый нормальный человек! Но я прогнал эти мысли как можно скорее. Так вот, эйфория прошла и надо было как-то двигаться дальше, поэтому я решил обратиться к Богу. В детстве я много времени проводил с Бабушкой и Тетей, а они были прихожанами в храме. Мне нравилось проводить время в церкви: помогать по хозяйству в приходе, ходить на службы, слушать Батюшку. Потом то это все забылось, померкло как выцветшая на солнце фотография. И вот я снова стал интересоваться православием. Пошел в книжный магазин и наткнулся там на книжку «Что такое счастье» Алексей Осипова. Она была последняя в том магазине, стояла в в конце полки стеллажа, задвинутая в самый угол и словно ждала меня. Я открыл ее и сразу же наткнулся на притчу о мужике и бабе, крепостных крестьянах, ругавших Адама и Еву за сорванное яблоко и утеренный Рай, а барин из решил проучить и предложил им жить за его счет и не работать, но с условием не трогать горшочек, стоявший на столе. Естественно мужик с бабой тот горшочек в итоге подняли, а оттуда мышка выбежала. Барин узнал и выгнал их вон. Вообщем я понял, что книга интересная и взял ее. В одной из глав было написано, что в Православии Бог не является судьей или справедливостью в последней инстанции, но напротив Бог это Любовь и прощение, что несколько не вяжется с распространенной фразой: «Бог тебе судья». Откровением для меня стало рассуждение о молитве. О том, что не обязательно молиться перед иконами, в храме при свечах, но молитва должна быть искренней, поэтому она может быть в любом месте, в любое время и в любой форме.

И я начал молиться Богу. Утром, вечером, на прогулке, в магазине, за рулем. И взамен ушедшей эйфории ко мне пришло спокойствие.
 
@vladlen_vv, привет.

Хорошо, что ты обрёл внутреннее спокойствие. Как по мне, то это - самое главное.
 
Главное сохранять его в себе
Один дядька назвал это Мир в душе. Ой, как долго его искал и не мог понять, почему всё так складывается. В жизни серость, нервы, тревога, безнадега. И вся эта хмурь, к моему удивлению, постепенно сама стала проходить. Когда прекратил пить.
 
Назад
Сверху Снизу