Я с ним развожусь!

О, напишу маленький отчетик в честь 2 месяца и 2 дня, может свежебросившим будет интересно или полезно😊

За это время вроде бы, ТТТ, амплитуда смены настроения от эйфории до грусть-тоска- успокоилась, выровнялась, покачало и вроде перестало, чему я рада.

Никаких особенных плюшек от непития я не ждала, и особых и нет, а есть вот какие:

1. хорошо сплю
2. хороший аппетит
3.по утрам я человек, а не УГ
4. стала меньше раздражаться
5. ложусь спать к 11 вечера, просыпаюсь бодрая к 7 утра ( без будильника)
6. пропало ощущение рабства от бутылки, пить не хочу, ни дома, ни вне дома
7. 2 недели как не курю ( просто само собой как то захотелось и получилось)
8. перестало тянуть на сладкое, видимо теперь можно есть полезно-похудательное

в общем просто обычная жизнь,

как у обычного нормального человека

это , собственно, и есть то самое к чему я стремилась, просто жить и все.

Интересно, что впереди, в 3 месяца😊

Сегодня не пью!
 
По моему опыту, после двух месяцев ждать дальнейшего улучшения не приходится. Говорят, что после года трезвости будут ещё качественные изменения. Но даже уже то, что у нас есть - мозг, да и весь организм, не отравленный алкоголем - великое благо. В чём-то стало даже труднее без "анестезии", но интереснее. Я проживаю свою жизнь, со всеми её трудностями и тревогами, а не наблюдаю её из окошка, отгородившись мутным стеклом опьянения.
 
Говорят, что после года трезвости будут ещё качественные изменения.

у меня есть еще одно изменение😉

я перестала завидовать😃
я человек вообще не завистливый, но вот последние пару тройку лет завидовала тем кто может не пить.

Вот придем в ресторан, смотрю- за соседним столиком женщина пьет воду например. Я смотрю на нее и завидую, потому что ОНА МОЖЕТ ПИТЬ ВОДУ и ей алкашка нафиг не нужна, а меня вроде кто то прямо за язык тянет заказать себе фужер, бокал, рюмочку.. вроде как против моей воли.. и такая безнадега, что я скована одной цепью с бутылкой. Пусть это дорогая бутылка, но я ее раб.

А теперь зависти нет, и цепи нет тоже, это такое счастье..
 
Ну это, по-моему, уважительный повод для зависти)) Хуже, когда начинаешь завидовать тем, кто может пить умеренно. От такой зависти и до срыва недалеко.
 
Тоже вспомнилось:
Парень приходит знакомиться с родителями будущей невесты, папа ему предлагает:"Выпьете чего-нибудь, Анатолий?"
Он отвечает:"Я не пью".
Папа задумчиво чешет в затылке:"Н-да, скучно Вам будет, Анатолий, с нашей Настенькой..."
 
Ёжка, привет!!!!
Как рука?
Доброго!! :IN LOVE:

Привет Дульси!
Работать начала! Уже радость огромная!
Половина клиентов разбежалось, сначала было обидно, сейчас стало пофиг🤣

Рука побаливает, конечно, но она долго еще болеть будет, надо учиться с этим жить.

А так- все хорошо!
 
3 недели как не курю, ровно сегодня, ровно сейчас.

Пошла вывести пса в парк, иду, дышу, спокойная, в хорошем настроении..

и вдруг вспомнились такие вот выходы по утрам после употреба. Да не того употреба что был последние пару тройку лет, лайтового..

а того, настоящего, который был так давно, что я уже и забыла про него, 3 литра пива, или 2 бут. вина в одно рыло..

и состояние на утро- качает, мотает, тошнит, башка болит... и так стало СТРАШНО , что от страха шла и молилась, пусть больше НИКОГДА такого не будет у меня, никогда, никогда...

Доброго трезвого утра всем!
 
Ёжа,прювет. Так классно собакина подстригла,ну прямо красавчег стал))) Ты там ещё не зажарилась,у вас вроде жарче,чем у нас?
 
Ёжа,прювет. Так классно собакина подстригла,ну прямо красавчег стал))) Ты там ещё не зажарилась,у вас вроде жарче,чем у нас?

мерсибо, Бубл!😍😍


зажарилась конечно, но сегодня должно похолодать до 30!🤣🤣🤣
 
Доброе утро Ёжа.
Классный собачонка получился , это фото смело можно на билборде размещать.
Красиво !
Ты настоящий мастер своего дела.
Всячески тебя поддерживая и обязательно последую твоему действию в отношении пакостный и зловредной привычки - курева.
Надоели мне эти манипуляции с эл.сигаретой , буду ее заменять на горький шоколад.)
 
Пля,завидую прям дико,у нас 36 сегодня,заипало,не спала нихрена ночью,в 10 вечера было 33 градуса,слов нет,одни маты в кубе.:isterika:

да у нас тоже вчера было 36, и сегодня днем так и будет, а вот к вечеру , по слухам, будут грозы, град, ливни.. ну и похолодает немного

и как раз в тот день эти ливни когда мы в театр под открытым небом собрались..

хммм..

а вчера муж меня вытащил в биргарден😉

все таки пшеничное б.а. пиво- отлично в жару ( которое вайцен)

и еще я поняла вчера- мне вообще не хочется настоящего пива, не хочу вкус алкоголя чувствовать и не хочу опьянения, даже минимального..

хорошо мне НД башку промыл😃
 
Буду бить. Ёжа,мы пивные,нам и б/а низзззяяя. :finger2:

ты не поверишь, но я на нем пить бросала , именно пиво и бросала.. 2 недели пила его, а потом и его перестала и год не пила ничего.

а теперь иногда пью, когда муж завлекает меня в биргарден.

Но я в употребе никогда вайцен и не пила, а сейчас б.а. иногда- именно вайцен. При этом смотрю на мужа, который пьет настоящее пиво ( пильс), которое раньше и я пила, и мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочется его, и вообще ничего АЛКОГОЛЬНОГО не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу