Я решил

Astra-L

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
18
Всем привет. Набрел на этот форум несколько дней назад. Читаю. Очень интересно. Всё нравится. Есть надежда.
Последний раз пил в вс. (три дня с пятницы начиная и потом а с самого утра два дня) Раньше такие "запои" мне давались легче. Сейчас мне 34 (пью пиво с 14 лет) и если даже второй день - очень тяжело. А если третий-четвертый, то отходняк неделя минимум. Первые дня два бывают даже глюки. Двигаются обои, тени мелькают, но слава богу серьезнее пока не было.
Много раз раньше бросал, кодировки и прочее - срывался легко и утратил в это веру.
Нашел инфу про 12 шагов, АА, и этот форум. Снова(первый раз давно читал, не дала эффекта) начал читать Аллена Кара.
Много пока ничего не успел прочитать, но пару тем уже осилил. Очень интересно. Люди здесь добрые, реагируют понимают. Решил тоже открыть тему. Так как понимаю что в этом способе очень важно общение.
Вчера (19) был день рождения, я впервые за много лет не пил. Меня банально не отпустило еще. Очень сильно болит голова. Есть начал только вчера(с аппетитом). Срываться пока нет причин. Есть какая то уверенность в этом форуме, в общении. Много раз думал про АА, но пока еще не готов туда идти. Может общение с вами, ребят, подтолкнет меня туда. А может и без этого обойдусь. Но, как сказал Стец, а к нему я обратился еще на второй день выхода, - у меня психологическое заболевание и мне обязательно нужна помощь со стороны. Самому мне это уже не решить. И я согласен с ним, попыток было раньше много. Себе я более не должен верить. Ведь у меня утром полная решительность заканчивать и вступать в зож, а вечером я уже скачу в ларек и покупаю литры. Либо через несколько дней, когда пройдет отходняк. У меня просто меняется отношение к проблеме. Я ее более не считаю проблемой, когда мне хорошо.
Пишу может быть несколько сумбурно, трещит башка.
Есть несколько вопросов к вам:
-насчет безалкоголльного тему прочитал -понятно примерно(бесперспективняк) да и срывался я с ним не раз.
-насчет газировки колы - онау меня снимает тягу часа на полтора два. как у вас?
-не опасен ли квас? не газированный напиток с надписью квас, а реальный квас - брожения!?
-и где ставится счетчик? не пью мало совсем, но хочу его поставить.
п.с. прошел тест вчера на форуме - все баллы мои. Поздняя стадия заболевания.
 
Молодец что открыл тему. Вот ссылка как поставить счетчик: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
Пей квас, газировку, а безалкогольное пиво не надо.
Что из Важно успел прочитать?
 
Ну чо, привет )
По адресу зашел ;-)
Пока писала, про счетчик ответили.

Я квас не пью :-[ Это, наверное, из серии про пуганую ворону, которая куста боится. Но что есть, то есть :-D
 
Ого. Спасибо. Оперативно)) думал только завтра реакция будет уже.
Из Важно много не прочитал. Во всяком случае урывками. Познакомимся, Тест, Предвестники срыва. Про алкоголизм. Сейчас вот вы еще ссылки дали. Читать не перечитать. Сейчас уже не буду. Башка гудит. Трудный день был. др. Еще эти ухмылки: "а что трезвый еще?" обычно за пару дней до др начинаю уже. а сейчас все так плохо в голове, что даже разговаривать с ними не хочу, объяснять что-то тем более. утраивать всем сказал - ничего нынче не стану. обойдутся. к маме съездил, покушал, и домой))) тоже неплохо. Благо дома теперь есть чем заняться -читать форум.
 
Ого. Спасибо. Оперативно)) думал только завтра реакция будет уже.
Из Важно много не прочитал. Во всяком случае урывками. Познакомимся, Тест, Предвестники срыва. Про алкоголизм. Сейчас вот вы еще ссылки дали. Читать не перечитать. Сейчас уже не буду. Башка гудит. Трудный день был. др. Еще эти ухмылки: "а что трезвый еще?" обычно за пару дней до др начинаю уже. а сейчас все так плохо в голове, что даже разговаривать с ними не хочу, объяснять что-то тем более. утраивать всем сказал - ничего нынче не стану. обойдутся. к маме съездил, покушал, и домой))) тоже неплохо. Благо дома теперь есть чем заняться -читать форум.
3 дня это уже ого-го! Молодец. Теперь не пей первой рюмки, не будь злым, голодным, одиноким и уставшим. И читай форум. И все получится.
 
Доброе всем утро. Спасибо за поздравление. Спасибо за ссылки. Начал вчера перед сном читать Стеценко. Сегодня утром посмотрел часть первого видео. Все таки я немного недооценил сначала какой объём информации придётся усвоить. Но с другой стороны - кто сказал, что будет легко?))
Нужно просто выделять на это все своё свободное время, а не тупо гулять с бутылочкой пива, либо сидеть с ней в бане, либо просто перед телевизором. На самом деле времени освобождается масса. Я вчера столько дел переделал. И о Боже , как же действительно здорово просыпаться не с бодуна. Хоть и спать пока ещё не очень комфортно. Снятся всякие плохие сны. Но не только плохие конечно)
Перед тем как отключаюсь всегда происходит одно и то же - вижу спросонья что я иду и либо поворачиваю и подскальзываюсь, либо оступаюсь с лесенки, либо ещё что-то.... Результат один - падение, и я очень резко вздрагивая просыпаюсь. Ощущения весьма неприятное. Есть ли такое ещё у кого то?
Сегодня последний день подготовки к поездке. Еду с дочкой вдвоём (ей 3,5) в деревню за 300 км к родственникам бывшей жены. Воля моя. Был там один раз. Дочке тогда полгода всего было. Места необычайно тихие. Вдали - не то слово. Рядом с деревней Вятка. Стерлядь. Свежий воздух. Озёра чистейшие. Изумительно. Но я планировал там выпивать. По крайней мере в тот раз именно так и было. А сейчас не знаю что сказать когда за обедом предложат рюмку вина домашнего. Но есть решительность вернуться оттуда трезвым, и оздоровлённым душой и телом. Это и радует. Писать оттуда и читать форум не смогу, там такая глушь что телефон то еле еле ловит в паре мест "на крыше дома". Но думаю дочитаю Аллена Карра хотя бы. Тетя навидается с дочуркой. А я на лоне природы буду наслаждаться трезвостью.
Немного о себе, не рассказал сначала о себе. 34 года, со вчерашнего дня) пью пиво(в 98% случаев) со старших классов. Пью очень много. Перерывов практически не было. Раньше, когда были молодыми, позволяли даже себе тусить в диско-кафе до закрытия, до 6-7 утра, потом сразу к 8 на новую работу. Вечером все повторялось. Но было несложно. Тело было молодое, свежее, зеленое). По профессии радиоэлектронщик. Но никогда по ней не работал. Профессию "получила Мама") Работал всю жизнь в торговле. Много мест. От мобильников до автомобилей. Все продавал. Даже сертификаты успешного продавца где то лежат) В общем все банально и скучно. Первая любовь. Вторая. Третья. В 2012-м году знакомлюсь с очередной. Через какое то время увожу её как единомышленника в южный город моей мечты, там красивая жизнь какое то время. Полгода. Зарождается первый ребёнок. Рожать едем в свой родной. Так как врачи запретили в том климате. Очень тяжело все протекало. Вернулись. Родили. И началось. Год ругань постоянная. Я все делал. Покупал. Зарабатывал. Но и пил тоже. Она уже нет. Ведь ребёнок. Кормление и прочее. Дочку я очень полюбил. Жену вроде как получается разлюбил. В итоге все ругани дошли до рукоприкладства, хотя никого, никогда в жизни я не обижал сильно и тем более руку не поднимал. Все алкашка. Сейчас мы не живём уже 2-2,5 года вместе. Надежд на сближение нет. Да и ни к чему. Разные мы очень. С дочкой я времени очень много провожу. Благо не запрещает. Работу на днях очередную потерял. Сейчас снова по приезду из деревни буду что то думать.
Подытожу: на сегодняшний день у меня уже нет машины, семьи, работы, чувства собственного достоинства. Зато есть огромное желание стать трезвым и успешным, и любимая лапочка дочка)
 
Сегодня последний день подготовки к поездке. Еду с дочкой вдвоём (ей 3,5) в деревню за 300 км к родственникам бывшей жены. Воля моя. Был там один раз. Дочке тогда полгода всего было. Места необычайно тихие. Вдали - не то слово. Рядом с деревней Вятка. Стерлядь. Свежий воздух. Озёра чистейшие. Изумительно. Но я планировал там выпивать. По крайней мере в тот раз именно так и было. А сейчас не знаю что сказать когда за обедом предложат рюмку вина домашнего. Но есть решительность вернуться оттуда трезвым, и оздоровлённым душой и телом. Это и радует. Писать оттуда и читать форум не смогу, там такая глушь что телефон то еле еле ловит в паре мест "на крыше дома". Но думаю дочитаю Аллена Карра хотя бы. Тетя навидается с дочуркой. А я на лоне природы буду наслаждаться трезвостью.
без интернета ломка начнётся. пьющие деревенские мужики тебе не дадут не пить. сразу с порога говори, что закодированный уколом в вену и если выпьешь, то помрёшь. пускай тебе сочувствуют))) как ты собираешься проводить там дни? сенокос и прочий физический труд?
 
Привет! Пожелаю удачи в нелегком деле). Мне фанта помогает, после нее пиво уже не лезет. И кушать побольше, не будь голодным.Лучше обожраться, чем набухаться.
 
без интернета ломка начнётся.
буду стараться больше работать, да. и книгу читать. да там найдут мне занятие. мы не на так уж и много едем. на 3-4 дня. по избам там ходить не буду, не знаю никого кроме тети. и ее то второй раз всего увижу. живет она одна, помощь по хозяйству ей всегда нужна. уговаривать то уж она точно не станет. так что думаю прорвемся)) дочка еще к тому же со мной. а с ней я нахожу чем заняться)
 
Привет. Мне вот тоже кола помогает. Но попробую еще и фанту. А там в деревне голодным то уж точно не останусь)
 
Настрой у тебя хороший, не растеряй его! Пусть эта поездка будет первым твоим экзаменом, а дальше легче.
 
Я вот смотрю. у всех такие сроки. 1 год. 3 года. 6 лет. 22 года =-O
так смешно мне со своими тремя днями)))) хотя считаю сам что четыре. ведь прератил я пить в вс физически. пн первый сухой день. а сегодня уже четверг вроде))) но это мелочи. не буду зацикливаться на этом....
Но какие вы молодцы, надежду вселяет это всё.
 
Я вот смотрю. у всех такие сроки. 1 год. 3 года. 6 лет. 22 года =-O
так смешно мне со своими тремя днями)))) хотя считаю сам что четыре. ведь прератил я пить в вс физически. пн первый сухой день. а сегодня уже четверг вроде))) но это мелочи. не буду зацикливаться на этом....
Но какие вы молодцы, надежду вселяет это всё.
Нам есть к чему стремиться).
 
Назад
Сверху Снизу