Я решил прекратить пить

Привет.
Тебе надо выбирать метод трезвления, АА один из них.
Тебе надо бросать в первую очередь для себя.
Сейчас придут насоветуют еще, пока памятку вышлю.

Вот памятка новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Всё это шляпа бессмысленная
 
Спасибо, я старался . Хотя тут была не самая сложная задача - я - руководитель , поэтому предлагать коллеги могли не в полную силу . Гораздо сложнее держаться, когда рядом друзья или компаньоны . Скоро лыжи - там пройду и этот уровень ) Меня очень меняет форум
 
Ну наверное я слишком категорично написал. Но по большому счету да, я так думаю
Ну это твоё мнение.
Многим оно помогает.
А ты каким методом трезвеешь?
 
А ты каким методом трезвеешь?
Да если б я сам знал. Просто когда я вижу эти правила, они мне напоминают «Как стать успешным: 10 правил успешных людей».

После последнего заплыва нравственный шок был настолько сильным, что у меня тягу к алкоголю выжгло изнутри.
 
Хотя тут была не самая сложная задача - я - руководитель ,
Ага..способствуете пьянству на рабочем месте))?!Сам не пьешь-другим не наливаешь,не покупаешь.Железное правило.Хотят спиваться-пусть это будет без Вас.
С наступающим новым годом.Трезвомыслия.
 
Не наступай опять на грабли? Без серьезной методики (АА, Шичко например) трезвения тебе не обойтись.
С наступающим новым годом!
Как раз выбираю методику . Слушаю рекомендации . Обязательно буду трезветь с методикой
 
Ага..способствуете пьянству на рабочем месте))?!Сам не пьешь-другим не наливаешь,не покупаешь.Железное правило.Хотят спиваться-пусть это будет без Вас.
С наступающим новым годом.Трезвомыслия.
У нас корпоратив был не на рабочем месте. Сам не пил, другим не наливал и не покупал . Просто праздновал Новый год с коллективом ) Так получилось просто, что Все остальные пили . Не идти на праздник из-за того что я не пью? Запретить всем пить ? Дочитаю всю литературу , которую начал - может буду знать что сделал не так . А сейчас празднованием доволен
 
У нас корпоратив был не на рабочем месте. Сам не пил, другим не наливал и не покупал . Просто праздновал Новый год с коллективом ) Так получилось просто, что Все остальные пили . Не идти на праздник из-за того что я не пью? Запретить всем пить ? Дочитаю всю литературу , которую начал - может буду знать что сделал не так . А сейчас празднованием доволен
Я бы не пошёл, хотя я и так не ходил 😁😁😁
 
Всё это шляпа бессмысленная
Есть такая штука под названием "рекомендации". Рекомендации - это совет не носящий обязательного характера, но потом не говорите, что не предупреждали :smile:
При простуде рекомендуется обильное теплое питье и проветривать помещение. Но не обязательно, правда же? При алкоголизме - правило HALT и соблюдение границ. Не обязательно, но повышает шансы.
 
. Не идти на праздник из-за того что я не пью?
Ну это крайность))Не кто не удивился,что Вы не пили?Как отказывали,когда предлагали Вам налить.Тем более руководитель всегда в центре внимания.
Запретить всем пить ?
А у Вас это получиться))?Всем рот не *зашьешь*.Главное-себе запретить.Что у Вас отлично и получилось.
У меня такие шоки были не раз . Со временем они забывались . Надо было чем-то удерживать это состояние шока .
Может просто слабые по силе шок-удар?Когда *тряхонет* сильно,и захочешь не забудешь.
Это из серии пальцы в розетку сувать.Зависит от напряжения.Одно дело 12 вт напряжения,или много ..улетишь куда попало и будешь раз,что просто живой))?
 
Ну это крайность))Не кто не удивился,что Вы не пили?Как отказывали,когда предлагали Вам налить.Тем более руководитель всегда в центре внимания.

А у Вас это получиться))?Всем рот не *зашьешь*.Главное-себе запретить.Что у Вас отлично и получилось.

Может просто слабые по силе шок-удар?Когда *тряхонет* сильно,и захочешь не забудешь.
Это из серии пальцы в розетку сувать.Зависит от напряжения.Одно дело 12 вт напряжения,или много ..улетишь куда попало и будешь раз,что просто живой))?
У меня в коллективе знают, что я в большинстве случаев не пью. Один из новеньких сидел рядом удивленный и переспросил - сегодня или вообще не пью . Сказал - вообще .
Насчёт силы шок-ударов - возможно она и была недостаточная, чтобы не пить больше никогда . Но я не хочу искать предел . В 2008 году у меня рухнул весь бизнес и я оказался в таких долгах, что до 2013 прятался в алкоголе и наркотиках . Было очень плохо . Спасла меня тогда любовь . В 2013 встретил свою судьбу . С тех пор наркотиков нет в моей жизни . Перестал курить навсегда . Шаг за шагом мы не только решили старые фин проблемы, но создали бизнес, какого у меня до этого никогда и не было . С тех пор я несколько раз не пил периодами от 3 мес до 1 года . Без кодировок и подшивок по Аллану Карру.
Сейчас я точно понял наконец - то, что я алкоголик . У меня есть с чем сравнивать жизнь пьющего и трезвого человека . Здесь - на форуме я нашёл поддержку и необходимую литературу, чтобы быть трезвым всегда . Спасибо всем, кто помогает таким как я желающим прекратить этот ужас !
 
У меня в коллективе знают, что я в большинстве случаев не пью. Один из новеньких сидел рядом удивленный и переспросил - сегодня или вообще не пью . Сказал - вообще .
Поехали дальше))Куда торопитесь?Любите делать все на скорости?)
А почему Вы не удивились,что он удивился?Простите за тавтологию.
Он ведь Вас не знает.Новенький.С чего вдруг ему удивляться то))?Мог просто сказать-типа молодец ,здорово как.
и переспросил - сегодня или вообще не пью . Сказал - вообще .
За чем люди переспрашивают))?Вопрос с подвохом.Что б уточнить информацию.
Вы ответили *вообще не пью*.Он ведь понял ,что кто то лжет или коллеги по работе или Вы.
Физиономист Вы хороший,на это надо доли секунд,что б уловить движение мимики собеседника.А вот вывод вообще не сделали.
Что делает новенький,когда приходит в новый коллектив?Не важно какая работа-он знакомиться с людьми и конечно интересуется-а как шеф?типа нормальный?бухает и т.д.
Насчёт силы шок-ударов - возможно она и была недостаточная, чтобы не пить больше никогда .
Свой финансовый крах в любом случае Вы хорошо запомнили.Об этом потом.
Но я не хочу искать предел .
Если его найти-это будет беспредел.А там точно нет не чего хорошего и одна сплошная анархия.
В 2008 году у меня рухнул весь бизнес и я оказался в таких долгах, что до 2013 прятался в алкоголе и наркотиках
Успех часто и голову кружит.Человек начинает терять координацию.У нас почти вся страна в долгах-не чего живем))
Вы даже не представляете себе маштаб кредитования населения.Хорошо если есть чем платить,а если не чем и семеро по лавкам-???Круче наверное только алкоголизация населения.
Было очень плохо .
Это да,мужчины на много тяжелее переносят финансовые проблемы,чем женщины.
Шаг за шагом мы не только решили старые фин проблемы, но создали бизнес, какого у меня до этого никогда и не было . С тех пор я несколько раз не пил периодами от 3 мес до 1 года . Без кодировок и подшивок по Аллану Карру.
Значит все таки можете не пить не курить,не употреблять?
Сейчас я точно понял наконец - то, что я алкоголик
И не то что бы да и не то что бы нет...
Вы химический зависимый от веществ ПАВ.
Не когда не думали почему врач ,который лечит алкоголизм называется-НАРКО!лог??
Ужас только в голове.В мыслях.
Ну что ,вытаскиваем на белый цвет самое больное?)
Так чем Вас так опозорил Отец?Что Вы его пьяного тащили на себе через все село?
Спасла меня тогда любовь . В 2013 встретил свою судьбу .
Честь и хвала таким Женщинам.Которые не бояться связывать свою жизнь с хулиганами.И видят в них Настоящих Мужчин.

В Новый год принято загадывать желания.Я все таки дама,могу и покапризничать чуть чуть.
Напишите,пжл,для тех девушек,кто на форуме-ради каких Женщин,мужчины не то что пить бросают,Эвересты покаряют и готовы на любой подвиг.Даже Геракла.
А что Вы загадали в 24 часа в новогоднею ночь?

Все таки праздник и новогоднее настроение не помешает))
но создали бизнес, какого у меня до этого никогда и не было .
Все когда то первый и последний раз.От сумы и тюрьмы не зарекаются.
Так жена и должна помогать мужу бизнесмену.А кто она у Вас по профессии,если не секрет?
 
Последнее редактирование:
Он у нас за секретные допуски отвечает . Дедушка 70 лет - 40 лет стаж в ГБ. Так что понять почему и что он спрашивает сложновато ) мой коллектив не застал меня ни в пьяном ни в наркотическом угаре . Он создан уже в моей новой жизни . Я побухивал в одиночку в командировках и дома - без жёстких последствий как раньше . Думаю коллеги мои просто знают что часто не пью потому что пить не умею
 
Назад
Сверху Снизу