Я ПРИШЛА..

Согласен! Какие варианты? Уйти от пьющей жёны бросив ей детей? Убедить ещё закодироваться если у неё уже зависимость.? А если не соглашается? Оставаться с ней и пить, либо как Высоцкий, до очередного срыва и Аминь! Прочитал свои старые посты в темах, проблема висит с момента регистрации на форуме.
С женой ты ничего не сможешь сделать, если она сама не хочет и считает это нормой. Насильно не заставишь кодироваться. Может попробовать сходить с ней к профессиональному психологу? уйти ты всегда можешь успеть. но перед этим надо попробовать все варианты для сохранения семьи.
 
Или как у меня вариант, с моим пьющим близким другом.
Я все мечтала, чтобы он бросил пить. И я тоже, чтобы бросила. И как-то поняла, что мне придется первой начинать, а он будет подтягиваться. И никаких совместных выпивок вообще. Просто зазомбируй себя, что именно с ней ты не пьешь. Если срываешься, то иди к маме или другу. Ни при каких обстоятельствах жена не должна видеть тебя пьяным, ты для нее пример и рука помощи.
Сделай это ради нее. Надо кому-то первому начать и наверное это будешь ты.
 
Ну наверное можно как вариант в игнор все алко мероприятия. Либо пусть идёт на них одна, либо начали бухать - встаешь и уходишь. А совместно и с удовольствием только на безалкогольные. Только вот одно но. Ты приходишь из спортзала, а она дома синяя?
 
Ну наверное можно как вариант в игнор все алко мероприятия. Либо пусть идёт на них одна, либо начали бухать - встаешь и уходишь. А совместно и с удовольствием только на безалкогольные. Только вот одно но. Ты приходишь из спортзала, а она дома синяя?
А вы уже хоть раз уходили от нее? Она чувствовала боль потери или все только слова?
 
вот пишете мне расскажи-поделись со своим МЧ..да знает он все черт подери. Бухала по черному, с корпоративов приползала в прямом смысле, могла в шубе на постель приземлится, могла дома за столом уснуть при нем, бутылки дома находил пустые, домой могла от подруги не прийти (приезжал грузил в машину) итог- 2 года терпел и выгнал из дома..поняла что не смогу без него, не выкарабкаться мне, и вообще в мой город мне возвращаться нельзя (там синяя яма, как я писала выше, пьют все)я умоляла его простить меня и что я решу эту проблему. Простил, но теперь я скрытый алкоголик!!! я бухаю до потери сознания пока его нет. с ним же пить не осуждает, говорит что пей расслабься,я твою меру знаю, а мне только того и надо. вот как я могу ему рассказать что я только и жду моммента когда он смоется и нажрусь как свинья???
Ну вот смотри. - Он и так всё знает. Да это ж даже на руку тебе,но только в том случае,если действительно бросать надумала. Можно очень тонко объяснить,что полумеры с алко уже не работают. Надо либо бросать совсем,либо спиваться дальше(медленно или быстро-как пойдет,в общем; или-как повезет).Думаю,второго исхода он никак не желает.
Да ещё пишешь,что " он уже выгонял тебя" за пьянство.
Вполне возможно,он с радостью тебя поддержит в непитие,раз ему тогда не нравилось,что ты спиваешься.
Разговор по душам замутить надо.
Самая большая ошибка-делать вид,что зависимости нет(перед любимым). Время бежит. И ты становишься всё более зависима. А "итог" этой зависимости он,быстрее всего,откажется делить с тобой пополам.
Вот тогда и выгонит опять или бросит.
Ну и. - Ты тут про маму писала. Генетика и все такое.

Дерзай! Не пей. Удачи! 😉
 
Нат, а в чем именно несогласие? можно с аргументами? :)

И вам от этих маханий легче трезвеется? в первое время не было тяги смотря на бутылки?
Ирин, да какие у меня аргументы? Я по собственному опыту говорю. У Весны, например, другой опыт, они с мужем вместе трезвеют.
- не поймет. Может, поддержит первое время, потом снова будет предлагать.
- не надо свою трезвость привязывать к трезвости мужа. Натка эгоистка))) В жизни все бывает, говорят "муж седня мой, а завтра чужой", что тогда?
-если Северная захочет выпить, она в два счета разведет и себя и мужа, убедит и себя и его, что "проблемы нет". Так что считать откровенный рассказ подстраховкой я бы не стала.

В первое время тяга была смотря на бутылки, не смотря на бутылки, на ровном месте, из-за угла. Бывало, что я просыпалась и говорила себе "завтра я напьюсь". Я даже не могла сказать "сегодня я не пью". И так вот завтра, завтра...
Местами мужнины выпивки воспринимались как этакая прививка от алкахи: бессвязная речь, запах... аромотерапия та еще))), на похмельного глянешь...
А когда мне стало ровно - пьет он, не пьет - он стал пить меньше.

Северная, про детей:
не хочу я рожать дегенератов!!! есть цель-не пить хотя бы год, а потом уж и детей рожать!!
Ну, не попьешь год, родишь, покормишь... А потом?
 
Ну наверное можно как вариант в игнор все алко мероприятия. Либо пусть идёт на них одна, либо начали бухать - встаешь и уходишь. А совместно и с удовольствием только на безалкогольные. Только вот одно но. Ты приходишь из спортзала, а она дома синяя?
Уходить. Заниматься детьми. Не идти на контакт, пока не протрезвеет. Хотя, кажется, что это жестоко.
 
Привет, Ира!
Я как одержимая прежде стремлением протрезвить мужа тебе заявляю - забудь об этой утопической идее 😁
Как никто не может заставить тебя не пить без твоего на то желания, так и ты не сможешь заставить другого измениться.
Тебе сейчас следует подумать о себе, о том, что ты хочешь 😉
 
У меня к Ире один вопрос ...
Где ты познакомилась со своим мужчиной и при каких обстоятельствах?
Не в театре, не в музее, конечно...
 
У меня к Ире один вопрос ...
Где ты познакомилась со своим мужчиной и при каких обстоятельствах?
Не в театре, не в музее, конечно...
извини конечно,а какое отношение это имеет к теме алкоголизма Ирины?
 
[quote name='lidasky' date='8.1.2015, 22:32' post='1255771296']
Все так же было. Ждала, когда муж уедет на работу, в 12 дня выпивала бутылку вина,потом крошила салат с луком,чтобы запах отбить. К вечеру с ним еще "культурно" сидела, одну на двоих пили. Он все удивлялся, почему я с бокала вина уже "в дрова". Жуткое время. Зачем? нет смысла и счастья в этом.
[/qu
привет! а как ты с этим справилась??? ты призналась наконец, что без него бухаешь?
 
блин, ну вот так и скажи! Милый, когда ты уходишь, я надираюсь в свинтуса. Меня надо лечить и спасать. А при тебе я строю из себя невинную девочку, которая знает свою норму и когда остановиться надо". чо так сложно сказать то? или тебе просто это нафиг не надо и устраивает вполне такая жизнь... при нем пить до нормы и потом надираться.

ладно, щас забросают тут меня каменьями)))
не хочешь-не говори. Дело твое и жизнь твоя. Если знаешь как справиться можно от алко в одиночку без поддержки близкого человека, дерзай! В любом случае, удачи и терпения. Если решилась, то это будет нелегко.
и вправду он меня выгонит...он знает что у меня проблема, просто считает, что если будет разрешать пить в меру, то я не сорвусь и не буду бухать в тихаря...если же он осознает, что я уже "конченная" ..чемодан и в путь! много раз "последний шанс" был
<
<
😳 😳
 
Или как у меня вариант, с моим пьющим близким другом.
Я все мечтала, чтобы он бросил пить. И я тоже, чтобы бросила. И как-то поняла, что мне придется первой начинать, а он будет подтягиваться. И никаких совместных выпивок вообще. Просто зазомбируй себя, что именно с ней ты не пьешь. Если срываешься, то иди к маме или другу. Ни при каких обстоятельствах жена не должна видеть тебя пьяным, ты для нее пример и рука помощи.
Сделай это ради нее. Надо кому-то первому начать и наверное это будешь ты.
Верно!
Мы с женой тоже любители выпить, я конешно покруче, но она всегда мне составляла компанию, как и я ей. Ко мне пришло понимание, что я скатываюсь, а с пьющим супругом это произойдёт быстрее. Вобщем одной из причин прекратить пить было и то, что спасать семью надо не только от своего алкоголизма, но и от семейного. Хотя я смотрю за своей женой - оглядываясь на меня она стала стесняться пить, но прекращать совсем пить не собирается и зависимой себя абсолютно не считает (ежедневное пиво 1-2 литра или бут.вина, редкие перерывы на недельку). Я её не ругаю и не стыжу, должна дойти сама, но видя мой пример.
 
Ира, как вечер прошёл?
вчера муж (он мне МЧ, как говорят гражданский муж, так просто легче представлять) пришел без бухашки, легли спать, жутко было!!! бессонница жуткая, то в жар то в холод, в общем ужасная ночь, хотелось что нить бухнуть, чтобы мозг вырубить, как дожила до утра незнаю. а сегодня вот с утра позвонили на ревизию вызвали, вахта менялась (я ревизор, в большой организации) так только вернулась..так что у меня второй день трезвости, пока! 😄 😉 как счетчик ставить еще не разбиралась, да и рано мне пока, думаю 😳
 
Назад
Сверху Снизу