Я ПРИШЛА..

Ну вот смотри. - Он и так всё знает. Да это ж даже на руку тебе,но только в том случае,если действительно бросать надумала. Можно очень тонко объяснить,что полумеры с алко уже не работают. Надо либо бросать совсем,либо спиваться дальше(медленно или быстро-как пойдет,в общем; или-как повезет).Думаю,второго исхода он никак не желает.
Да ещё пишешь,что " он уже выгонял тебя" за пьянство.
Вполне возможно,он с радостью тебя поддержит в непитие,раз ему тогда не нравилось,что ты спиваешься.
Разговор по душам замутить надо.
Самая большая ошибка-делать вид,что зависимости нет(перед любимым). Время бежит. И ты становишься всё более зависима. А "итог" этой зависимости он,быстрее всего,откажется делить с тобой пополам.
Вот тогда и выгонит опять или бросит.
Ну и. - Ты тут про маму писала. Генетика и все такое.

Дерзай! Не пей. Удачи! 😉
Спасибо! Я БУДУ пробовать, пока это мои первые шаги. 😄
 
[quote name='НатаЯ' date='9.1.2015, 4:55' post='1255771459']
Ирин, да какие у меня аргументы? Я по собственному опыту говорю. У Весны, например, другой опыт, они с мужем вместе трезвеют.
- не поймет. Может, поддержит первое время, потом снова будет предлагать.
- не надо свою трезвость привязывать к трезвости мужа. Натка эгоистка))) В жизни все бывает, говорят "муж седня мой, а завтра чужой", что тогда?
-если Северная захочет выпить, она в два счета разведет и себя и мужа, убедит и себя и его, что "проблемы нет". Так что считать откровенный рассказ подстраховкой я бы не стала.

В первое время тяга была смотря на бутылки, не смотря на бутылки, на ровном месте, из-за угла. Бывало, что я просыпалась и говорила себе "завтра я напьюсь". Я даже не могла сказать "сегодня я не пью". И так вот завтра, завтра...
Местами мужнины выпивки воспринимались как этакая прививка от алкахи: бессвязная речь, запах... аромотерапия та еще))), на похмельного глянешь...
А когда мне стало ровно - пьет он, не пьет - он стал пить меньше.

Северная, про детей:

Ну, не попьешь год, родишь, покормишь... А потом?
я просто не могу пока ему признаться, что все уже так плохо (что я пью в тихушку), пока попробую сама отказаться, может и смогу, хочу пока вашей поддержки, А ВДРУГ???
А про детей пока МЕЧТЫ-МЕЧТЫ...а мне 29 уже, разве не цель к моей трезвости?? 😳
 
У меня к Ире один вопрос ...
Где ты познакомилась со своим мужчиной и при каких обстоятельствах?
Не в театре, не в музее, конечно...
познакомились случайно, но тогда он вахтой работал..неделю на неделю, то есть его неделю в городе не было, вот я и бухала, а вторую трезвой ходила. теперь вот как несколько месяцев его в город перевели, вот и узнал какая Я
 
Назад
Сверху Снизу