Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

Неужели дальше только хуже? Но за те годы, что я пью, я вижу, что с каждым разом я все меньше понимаю свою меру и нет уже "постепенного опьянения", я или долго трезвая или резко "очень пьяная"
Этот эскалатор идет только вниз
 
Скорее да, чем нет
И зачем тебе столько мужчин разных???
Когда своего встретишь, то не будет вопросов стеснительная ты или раскрепощённая. Само собой всё сложится ) А пока ты мучаешься последствиями алкоголя(на внешности, поведении и тд), то и своего пропустить можешь
 
Трезвой редко, но обижаюсь часто, держу все в себе и просто обижаюсь не на что. Пьяной, тоже сказать, или спросить, что думаю не могу, но от того, что не могу, но пьяной могу гадости говорить. К слову, я говорю гадости только тем, кем очень дорожу и кто нравится, кто не нравится, я ни пьяная ни трезвая не стану говорить, на них свои эмоции тратить и нервы не буду
У меня такое чувство, что ты подсознательно считаешь себя недостойной классных мужиков, что не потянешь их, и напиваясь, чтобы не чувствовать это, твоё подсознание встаёт к рулю и делает всё, чтобы этих мужиков оттолкнуть, чтобы не бояться быть брошенной первой. Подсознание и тебя унижает - рассказывает прямо почему ты их недостойна, и их унижает, чтобы опустить их с уровня божества на твой уровень...
Вообщем, бросай пить и бегом к психологу.
 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились?
Первоначальные психологические проблемы способствуют предрасположенности к алкоголизации, а алкоголь усугубляет те изначальные проблемы, замкнутый круг, увы.

И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Тушить пожар бензином, это плохая идея, но это твоя жизнь и тебе решать.

Сколько тебе лет?
Как я давно заметил, отсутствие в анамнезе возраста, есть тоже проявление анозогнозии болезни.
Очень странно, но так, вроде как шифруются, чего бы лишнего не рассказать, плохого о себе.
Казалось бы при чем здесь возраст)
 

Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом​

Ох уж эти сомнения...знакомо.
Многим, если не практически всем из здешних))
Это вот "почти" и есть по сути помехой сейчас.
 
Добрый день! Сегодня я осознала, что я страдаю алкоголизмом и мне от этого стало очень страшно. Я и раньше догадывалась и глубине души понимала, что имею проблемы с алкоголем, но после последней ситуации, поняла это окончательно. Если в кратце, то мне очень нравился и нравится мужчина, очень близкий моему сердцу человек. Он редко пьет, а я же с ним чаще пью, чем не пью. В последнюю нашу встречу, он очень просил, чтобы я не пила и спрашивал для чего мне это, но я все равно начала пить вино и очень сильно напилась, оскорбляла его, наговаривала на себя гадости. После этого он исчез и не хочет выходить на связь, вернее вышел на нее на следующий день, но мне было очень стыдно и я была на "отходнике", я просто убежала, даже не пообщавшись. Я много анализировала, зачем я это все делаю, но вывод один: мне кажется, что так я буду более раскована, незажата, не буду стесняться заниматься сексом и пр. И если раньше, я еще более-менее знала свою меру, то сейчас это лотерея. Могу быть нормальной, могу вот так позорно напиваться. Я не буяню, не валяюсь нигде, всегда, на автопилоте, доезжаю домой, хотя понимаю, что если так дальше будет продолжаться, то и это может закончится. Но мне всегда безумного стыдно, что я напиваюсь, по мне это очень видно и из "милашки" я превращаюсь в "пьяную какашку". Но без алкоголя я слишком скована с теми мужчинами, которые мне нравятся. Я пью не каждый день. Но на протяжении последних 3 лет, в среднем 2 раза в неделю, иногда 3. На работе это пока никак не сказывается, я "пока" еще очень ответственно к ней подхожу, но меня пугает то, что без алкоголя я теперь не чуствую себя расслабленной с мужчинами, в общении с женщинами, мужчинами-коллегами или просто посторонними мужчинами, таких проблем нету. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как вы справились? И неужели теперь только один выход и этот выход не пить?
Пить совсем надо завязывать, и да, это алкоголизм. А все сложности в трезвой жизни потом вылазят, но решаются. Трезвая жизнь вообще в целом совсем другое состояние, мышление, образ жизни. В нем все меняется: ценности, убеждение, поведение. Способов бросить пить много, надо только выбрать себе
подходящий. Желаю удачи!

Из милашки в пьяную какашку😂😂😂 понравилось. Я представила и себя вспомнила.
 
Неужели дальше только хуже? Но за те годы, что я пью, я вижу, что с каждым разом я все меньше понимаю свою меру и нет уже "постепенного опьянения", я или долго трезвая или резко "очень пьяная"
Напила толерантность.
Устойчивая вторая стадия детектед.
 
Напила толерантность.
Устойчивая вторая стадия детектед.
Думаю,ТС свалит.Напугали мы ее тут немного.Мне кажется,она ещё не готова принять свой алкоголизм и навсегда отказаться от бухла.
 
Думаю,ТС свалит.Напугали мы ее тут немного.Мне кажется,она ещё не готова принять свой алкоголизм и навсегда отказаться от бухла.
Да ваще какая то незрелая личность. Мужики какие-то, угодить им надо. Нравлюсь пьяненькой. Да вот бы похер на них. Где она сама?
 
Да ваще какая то незрелая личность. Мужики какие-то, угодить им надо. Нравлюсь пьяненькой. Да вот бы похер на них. Где она сама?
Да ну себе она нравится пьяненькой, себе.
 
что я более раскрепощенная становлюсь
Ой, прям, как у меня в начале употреба) аж всплакнула)
Трезвый секс существует - это не миф).

Я вона дораскрепощалась до алкоголизма. Потом, мне правда уже и секс не нужен был: Думаешь, а на утро пиво есть?

Оно тебе надо?
 
То пьёшь из-за мужчин, то ради них же бросать собираешься . Я, к сожалению, не вижу тут сильной мотивации , как и сильного алкоголизма. Очень прошу на меня не обижаться. Похоже, просто, милая дурочка с неустроенной личной жизнью.. Хочется сказать , выдешь замуж, родишь и всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Пить, конечно, никому не полезно . Бросишь - докажешь, что не дурочка. :kiss2:
 
Думаю,ТС свалит.Напугали мы ее тут немного.Мне кажется,она ещё не готова принять свой алкоголизм и навсегда отказаться от бухла.
Конечно, ведь слегка пьяненькой она себе нравится и раскрепощается :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу