Я новичок. Хочу с чего то начать

Нет не говорил что я придумываю. Молчит. Я понимаю что ужасный пример. Понимаю что ребёнок все запоминает и потом все может повторится с сыном. Но если я уйду а с мужем что то произойдёт то я себя никогда не прощу. Работаю с понедельника по пятницу с 8 до 17
Ну вот и работай с этими своими страхами и чувством вины. Это тВОЯ проблема. А олкашу твоему пофиг - простишь ты или не простишь. Не до тебя ему. Выпить надо через равные промежутки времени.
 
Жена. Но все равно. Один на один его оставить мне кажется что с моей стороны это предательство
Ну сходи к ПТ. проконсультируйся. Ты созик такой махровый, жЫрненький, таким нужен пТ.
 
Другие мужчины. Встречу я потом. И потом выберу такого же алкоголика а то и похуже
Ты сначала от этого отмахайся:)
Ты там будущих внучек заодно замуж за миллионеров не отдала?:)
 
Ну брошу я его сейчас. А я то остаюсь такой же как и была. И что дальше на одни и те же грабли
Так твое мышление в твоих руках, от тебя зависит. НД прекрасная площадка менять себя.
 
Уйди брось. Это все понятно. Только где гарантия что другие будут лучше а не хуже. И я не Бог. И он не инвалид. И я его не няньчу с 17-00 до 8 утра. И это не смешно. Со стороны то может все так легко и просто все раз и ушла. А по факту мне очень и очень тяжело
Нет гарантий конечно. Ты чо?

Жизнь вообще штука непростая. А кто тебе обещал вечное счастье? Он тебя обманул))

Взрослей уже. МИроздание решило дать тебе небольшой пиночек под попку уже в 30. значит пора.
 
Один на один его оставить мне кажется что с моей стороны это предательство
А сейчас ты обслуживашь его алкоголизм, чего бы ему не пить если уберут, подотрут, постирают, кушать приготовят, не даешь ему осознать грубину ямы, куда он летит. Ему нормально живется и пьется, плохо тебе и твоему сыну. И кто тут кого предает? Взрослый мужик должен отвечать за свои поступки и огребать от жизни в соотвествии с тем, что наворотил.
 
Ну брошу я его сейчас. А я то остаюсь такой же как и была. И что дальше на одни и те же грабли
Можно вообще никого не искать, прикинь?
Жить себе спокойненько безо всяких алкашей.
 
Жена. Но все равно. Один на один его оставить мне кажется что с моей стороны это предательство
Один на один с кем? С самим собой? Он младенец что ли? Он врослый мужик, на минуточку.
Другие мужчины. Встречу я потом. И потом выберу такого же алкоголика а то и похуже
Вот если не перестанешь относиться к мужикам, как к неразумным детям, выберешь такого же и притянешь такого же- за которым нужно следить, ходить, памперсы менять, косяки разгребать, лечить, воспитывать, ссаки подтирать. Ты живёшь в том субстрате, в котором человеку жить нельзя. Вопрос- зачем тебе это нужно?
 
И по рассказам детство у него было не сладкое.
У твоего ребенка тоже не сладкое детство.
Его отец НАРКОМАН. Не будет наркоманом, а уже есть. Ты родила от наркомана.

Ведь ты же знаешь, что алкогольная и наркотическая зависимости одно и то же? Это психическое заболевание.

Ребенок тоже будет рассказывать грустные истории о своем детстве, как отец ползал, блевал, мочился посреди квартиры и нес бред, как они с мамой ругались и она много плакала и была очень несчастна.

Посмотри внимательно на вашу жизнь глазами ребенка. Внимательно. Несколько дней.

У других папа с ребенком на велике катается, а этот спит с похмелюги.
Другие мастерят корабль из Лего, а твой бухает пиво и бред несёт.

Вот детство твоего ребенка.
Тебе надо его спасать! Его ещё можно спасти!
Мужа нет. Алкоголизм неизлечим.
 
Спасибо Всем. Буду читать ещё. Стараться оставить его. Как трудно это
Найти книгу Дефекты характера. Она о зарождении зависимости, о характерных чертах личности алкоголика, зависимого.
Ты должна перестать смотреть на мужа как на несчастного, страдающего,гибнущего по воле рока человека. Ты должна увидеть в нем обычного, классического, пациента наркологии, человека который врёт себе и всем вокруг, отрицает наличие проблем и защищает только одно: свое право на употреб алкоголя. Под это подводится все, ищется любая мотивация, ситуации, оправдания. Он живёт только ради следующей дозы.


И ещё сделай все, чтобы твой ребенок не жил в этом алкоболоте, забыл об этом дерьме и не стал наркоманом как его отец
 
Но если я уйду а с мужем что то произойдёт то я себя никогда не прощу
А ты себя сможешь простить за то, что у твоего ребенка детство с алкашом прошло?
Я , например, не могу себя простить пока что ещё за то, что до двух лет ребенок жил в таком д@ме, а тут 6 лет..
 
Спасибо Всем. Буду читать ещё. Стараться оставить его. Как трудно это
Ещё не понимаешь, что дистанцирование не решает всех проблем.
Собой надо заниматься. То есть, конкретные вещи: вместо того, чтобы сидеть на иголках "где он, что с ним",- спокойно играть с сыном, кататься на велике с ребенком, ходить в бассейн, смеяться и улыбаться.
Выбирать себя.
Он выбирает себя, не замечаешь? Ему очень хорошо, когда он пьет, прям Вау!
А ты в это время ногти грызешь.
 
Ещё не понимаешь, что дистанцирование не решает всех проблем.
Собой надо заниматься. То есть, конкретные вещи: вместо того, чтобы сидеть на иголках "где он, что с ним",- спокойно играть с сыном, кататься на велике с ребенком, ходить в бассейн, смеяться и улыбаться.
Выбирать себя.
Он выбирает себя, не замечаешь? Ему очень хорошо, когда он пьет, прям Вау!
А ты в это время ногти грызешь.
Спасибо. Да вижу. А я безумно
Переживаю. Понимаю глупо. Буду стараться работать над собой. Ближайшее время на развод подам
 
Назад
Сверху Снизу