Я новичок. Хочу с чего то начать

АнЮтК

Новичок
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
16
Привет. Я живу с мужем 8 лет. Всего с ним встречалась до свадьбы ещё 6 лет. В итоге 14 лет. У него золотые руки. Вроде как не пьёт, нормальная семья. А пьёт пивко каждые 2 дня. А напивается в хлам раза 3-4 в месяц. День ночь на работе не пьёт с ночи пьём, выходной с утра похмеляемся и дальше пьём. С утра потом на работу с похмелья. Но я знаю что у меня передышка. Последний год заметно ухудшилось состояние его как алкоголика и у меня психическое. И теперь напивается прям до ползания на полу, мчится где попало и бормочет бред. Я знаю что все говорят он не изменится нужно уходить. У нас сын 6 лет. Ну не могу я уйти, я с ума схожу когда знаю что он пьёт а я далеко, спать не могу, места себе не нахожу. Знаю надо было раньше быть настойчевее. Ну не могу я его бросить. Что делать не знаю. Я хочу все попробовать, чтобы попытаться улучшить нашу жизнь, ну а если не получится то уйти со спокойной душой что я сделала все для этого, а то что он гибнет это его рук дело. Он очень скрытый, эмоций не проявляет в трезвом виде. У него родители очень своеобразные властные, скрытые вечно обиженные. И по рассказам детство у него было не сладкое. Мне так жаль его оставлять. А друзья пьют все. Он пытается меня понять когда что то не так, но остановиться не может. Ему стыдно за многое я вижу. А я понимаю что веду себя крайне не правильно и очень многое зависит от меня. Читала книги разные но так и не могу с чего то определённого начать
 
Привет. Ты тоже пьешь ?
Пишешь " пьем , похмеляемся "....
Что именно ты хочешь начать ?
Нет я не пью. Могу 0.5 пива выпить раз в 3 месяца по каким то большим праздникам или стакан 100 грамм вина. Избавлятся от своей созависимости.
 
а золотые руки откуда ?
трясущиеся с утра (:boozer:
Да нет. По дому может сделать все, начиная от штукатурки, сантехники, положить плитку. Вставить двери окна. Может приготовить любые блюда. И многое другое
 
А я понимаю что веду себя крайне не правильно и очень многое зависит от меня. Читала книги разные
и как же ты себя ведешь?
а что надо делать - в книгах написано?)
 
и как же ты себя ведешь?
а что надо делать - в книгах написано?)
Ну я читала что ругаться смысла нет. Надо разговаривать, рассказывать что было когда был пьян. А я такая злая на него, обижаюсь и уже разговаривать не хочется. Шутки его про выпивку меня раздражают, пьяные друзья мне кажутся идиотами, поэтому в гости мы перестали ходить и гостей перестала звать. Пыталась отстраниться, спала в другой комнате вещи перенесла. Помогает ненадолго. На развод не могу подать, жаль мне его и себя, не могу я без него, он когда не пьёт нежный и обнимет меня, ну как без этого дальше
 
Шутки его про выпивку меня раздражают, пьяные друзья мне кажутся идиотами
это нормальная реакция
он когда не пьёт нежный и обнимет меня, ну как без этого дальше
о, мой бог, обнимет)) да нормально без этого, учитывая, что "не пьет" он реже, чем пьет
а дальше хуже будет, осточертеют тебе и его трезвые объятия, а там и жизнь пройдет
 
Ну я читала что ругаться смысла нет. Надо разговаривать, рассказывать что было когда был пьян. А я такая злая на него, обижаюсь и уже разговаривать не хочется. Шутки его про выпивку меня раздражают, пьяные друзья мне кажутся идиотами, поэтому в гости мы перестали ходить и гостей перестала звать. Пыталась отстраниться, спала в другой комнате вещи перенесла. Помогает ненадолго. На развод не могу подать, жаль мне его и себя, не могу я без него, он когда не пьёт нежный и обнимет меня, ну как без этого дальше
Не надо разговаривать. Бессмысленно. Вляпалась ты по самое не балуй. Дистанцируйся, решай вопросы квартир. Алкоголизм на всю жизнь. Без шуток. Все очень грустно.
 
Такие молодые. Грустно как. Я читала, есть именно такой тип алкоголиков - молчаливые и склонные что-то делать руками. Сын как, замечает, что что-то не так с папой?
 
А я понимаю что веду себя крайне не правильно и очень многое зависит от меня
В плане его трезвости от тебя не зависит ничего
Ну не могу я уйти, я с ума схожу когда знаю что он пьёт а я далеко, спать не могу, места себе не нахожу
Когда пьет не можешь уйти от больного. Когда трезв не хочешь уйти от здорового. Значит ты никогда от него не уйдешь. Никуда от него не денешься
 
Надо разговаривать, рассказывать что было когда был пьян.
А он тебе не говорил ещё, что ты это все придумываешь? Ну, про пьяные выходки его. Как наблевал, где нассал, как падал.
напивается прям до ползания на полу, мчится где попало и бормочет бред.
Для 32 лет это круто. Перспективы очень неблагоприятные.
Вот зачем ребенку вотэтовотвсё видеть? Какой пример перед глазами?
Потом, лет через 15, у тебя будет другая проблема: помогите, ребенок алкоголик.
Ты работаешь?
 
Чьё жилье?

Раз ты, как и большинство здесь, сразу разойтись и забыть не можешь, для начала разведись.
Жить можно и дальше вместе, но страховка от финансовых выходок со стороны алкомужа в виде кредитов непонятно на что хоть будет... Или если инвалидом станет, ты не обязана будешь с ним жить и ухаживать.

Заодно и условие поставишь. Или пьешь или мы разводимся. Он его не выполнит в части не пить. Ты увидишь, что ему ваш брак до лампады, глядишь, уверенности тебе придаст...
Главное, чтобы ты потом заднюю не включила.

Ну и потом, он будет ожидаемо деградировать. Неизвестно, какие чудеса ждут дальше, если уже ссанки пошли... В 32 то года... А будучи в разводе ты не в ответе ни за что с его стороны. И выставить проще в разы.
 
Ну не могу я уйти
Можешь.
Алка нужно отрезать от себя морально, а потом физически.
Взрослый дееспособный мужик выбирает жить не трезвым со счастливой семьей, а с алкоголем, утопая в нем все дальше и дальше.
А ты выбирай жить без алкотрэша.

Не тягайся- тягаться можно с соперницей, но не с химическим веществом. Оно заведомо сильней тебя, ибо понятие морали ему не свойственно, а программа проста.
Что-то сделать может только она сам если поймет что за паразит поселился в его душе и мозгу и жрет его и его жизнь. Но пока это паразит единое целое с ним, он даже не воспринимает его как чужеродное существо, оно слилось с ним, оно и есть он. Как молекула ДНК- если пришлый ген например вируса встроился - организм воспринимает его как свой собственный и начинает плодить вирусы убивая сам себя. И справится с этим может только иммунка человека если включится правильно. У многих больных например чумой она не справилась, выжили единицы. С алко так же.
Так что молись за него и уноси ноги)
 
Такие молодые. Грустно как. Я читала, есть именно такой тип алкоголиков - молчаливые и склонные что-то делать руками. Сын как, замечает, что что-то не так с папой?
Замечает. Меня это ещё больше расстраивает.
 
А он тебе не говорил ещё, что ты это все придумываешь? Ну, про пьяные выходки его. Как наблевал, где нассал, как падал.

Для 32 лет это круто. Перспективы очень неблагоприятные.
Вот зачем ребенку вотэтовотвсё видеть? Какой пример перед глазами?
Потом, лет через 15, у тебя будет другая проблема: помогите, ребенок алкоголик.
Ты работаешь?
Нет не говорил что я придумываю. Молчит. Я понимаю что ужасный пример. Понимаю что ребёнок все запоминает и потом все может повторится с сыном. Но если я уйду а с мужем что то произойдёт то я себя никогда не прощу. Работаю с понедельника по пятницу с 8 до 17
 
Назад
Сверху Снизу