Я новенькая. Будем знакомы

Спасибо за ваше мнение, я медленно, сомневаясь, но иду к такому же. Сама понимаю что много раз собиралась выпить бокал но вот уже и дно бутылки видно..

Спасибо за гостеприимство! литературу почитаю) из того что я поняла из ответов, и в целом сообщений форумчан - так это то что алкоголикам пить нельзя, и никакое "в меру" не прокатит.

зря вы так, я ведь не специально, я бы может и хотела отходняки, смотрю/читаю про похмелье и думаю вот мне бы так - может уже бы и бросила.
Никто ничего зря не пишет.
Просто опыт свой так многие излагают.)))
Плдкалывая,стебаясь,завидуя раннему осознанию,пориманию проблемы.
Необязательно,как примером я,терять почти всё ,чтобы понять насколько всё серьёзно и с большущим трудом только выползти из агонизирующей уже химической зависимости.....
 
Я пришёл сюда как раз на старте таких запоев. Больше 3х дней не было. Как правило без опохмела, чуть чаще 2 дня.
а я пришла, когда начала сильно болеть с похмелюги. понимая что еще чуть- чуть и начну ходить за опохмелом , а там запои начнутся -это было во время карантина
 
Да это давно уже ясно, просто интересно стало, вдруг тоже определение какое есть))
А зачем тебе определение? В общем и целом это алкоголизм.

Когда количество выпитого начинает уменьшаться и нужны всё меньшие дозы, чтобы прийти в привычное теперь уже состояние, это говорит о том, что мозг уже буквально распадается. Что может привести к необратимым последствиям.

Тебе нужно срочно спасать свою жизнь всеми доступными для тебя способами и даже не доступными. Хватайся за любую соломинку. Ищи способ не пить. Прими решение и следуй ему.

Я обычно говорила себе, что не пью ни при каких обстоятельствах. Пусть хоть весь мир рухнет и камня на камне не останется, я не выпью. Пусть я умру. Но умру трезвой и по настоящему. Не умерла))) теперь и правда мне лучше. И очень и очень намного. Кому то помогает, не пью только сегодня и так каждый день.

Алкосознание будет твердить тебе, что если не выпьешь, ты просто умрешь, и ощущения будут как будто реальные. Но на самом деле это не так. На самом деле человеческому организму без алкоголя становиться только лучше.
 
А зачем тебе определение? В общем и целом это алкоголизм.

Когда количество выпитого начинает уменьшаться и нужны всё меньшие дозы, чтобы прийти в привычное теперь уже состояние, это говорит о том, что мозг уже буквально распадается. Что может привести к необратимым последствиям.

Тебе нужно срочно спасать свою жизнь всеми доступными для тебя способами и даже не доступными. Хватайся за любую соломинку. Ищи способ не пить. Прими решение и следуй ему.

Я обычно говорила себе, что не пью ни при каких обстоятельствах. Пусть хоть весь мир рухнет и камня на камне не останется, я не выпью. Пусть я умру. Но умру трезвой и по настоящему. Не умерла))) теперь и правда мне лучше. И очень и очень намного. Кому то помогает, не пью только сегодня и так каждый день.

Алкосознание будет твердить тебе, что если не выпьешь, ты просто умрешь, и ощущения будут как будто реальные. Но на самом деле это не так. На самом деле человеческому организму без алкоголя становиться только лучше.
Да я и говорю что просто интересно стало. А в целом по теме, без проблем с алко сюда врятли кто приходит.
 
Мне бы такие мысли в 28.

У тебя скорее всего получится выпить умеренно. Даже первые несколько раз может получиться, потому что эта хрень в тебе-онахочет жить, и понимает, что если она пару раз не притворится паинькой, то ее начнут выкорчевывать. Но очень скоро, через пару дней, пару пьянок, она опять возьмет тебя за горло и покажет свой нрав.

Жизнь на той стороне есть. и она не то чтоб нормальная, она лучше синей жизни. вливайся
 
Когда количество выпитого начинает уменьшаться и нужны всё меньшие дозы, чтобы прийти в привычное теперь уже состояние, это говорит о том, что мозг уже буквально распадается. Что может привести к необратимым последствиям.
Да, правильно сказано про мозг, как раз полные провалы в памяти совпали с началом уменьшения дозы. Если раньше надо было выпить ну ооочень много, чтоб ниче не помнить, счас хватало 2 бокала вина, и амнезия тут как тут
 
Да я и говорю что просто интересно стало. А в целом по теме, без проблем с алко сюда врятли кто приходит.
Алкоголь правда не стоит того. Для меня ужасна сама мысль была ещё, в кого я могу превратиться, если продолжать пить, стоило чуть чуть заглянуть в будущее, или почитать темы тех, кто прошёл этот страшный опыт.

Деградация то неизбежна. При любом раскладе, если перестать продолжать питать себя иллюзиями, то понятно что никого не минует чаша сия и конец у алкоголика один.
 
Мне бы такие мысли в 28.

У тебя скорее всего получится выпить умеренно. Даже первые несколько раз может получиться, потому что эта хрень в тебе-онахочет жить, и понимает, что если она пару раз не притворится паинькой, то ее начнут выкорчевывать. Но очень скоро, через пару дней, пару пьянок, она опять возьмет тебя за горло и покажет свой нрав.

Жизнь на той стороне есть. и она не то чтоб нормальная, она лучше синей жизни. вливайся
Да, меня эта гадость дурила много- премного лет . Я то КУ шничала, то ЕУ шничала, то типа бросала, но итог один- почти что скатилась в запой. Просто потратила на эту дрянь всю свою жизнь.
 
Извините что так долго вышло, волнуюсь..ужасно вся вспотела пока писала) Спасибо всем что прочли, буду рада почитать комментарии, и еще было бы интересно узнать ваше мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?
уже среда. сухая?
 
Всем привет и с праздником! За это время я оооочень много узнала, особенно истории форумчан заходят. Прочла "как не пить" и читаю каждый день темы спометками важно, все как советовали. Поняла что пришла я вовремя, может даже заранее, ТК с ужасами похмелья не сталкивалась, по крайней мере с такими жосткими как описывают некоторые коллеги тут. На новый год я пила все же, только шампанское и не в сопли, как планировалось вообщем, однако теперь мой план изменился, тут люди опытные, и я вам верю что выход - не пить совсем, как говорится первой рюмки ) вчера 1янв, настоящее тестирование, традиционно все продолжили пьянку, я же ни грамма. Всем сказала так и так, не пью больше, ибо не умеешь не берись, про форум рассказала тоже. Воспринял каждый по разному, очень много внимания было и вбросов типа "ты сегодня странная/тихая/грустная и ТД" но я думаю привыкнут. Кстати все признали о своей проблеме с алкоголем, помечтали о том что когда нибудь будем собираться и пить чай, но они пока не так решительны. Вооооот. Поставила счётчик, буду читать форум дальше, по возможности писать и комментировать, очень захватывают истории выздоравливающих, и еще Кинг клёво описал вертолет и горящий дом, в точку!
 
Всем привет и с праздником! За это время я оооочень много узнала, особенно истории форумчан заходят. Прочла "как не пить" и читаю каждый день темы спометками важно, все как советовали. Поняла что пришла я вовремя, может даже заранее, ТК с ужасами похмелья не сталкивалась, по крайней мере с такими жосткими как описывают некоторые коллеги тут. На новый год я пила все же, только шампанское и не в сопли, как планировалось вообщем, однако теперь мой план изменился, тут люди опытные, и я вам верю что выход - не пить совсем, как говорится первой рюмки ) вчера 1янв, настоящее тестирование, традиционно все продолжили пьянку, я же ни грамма. Всем сказала так и так, не пью больше, ибо не умеешь не берись, про форум рассказала тоже. Воспринял каждый по разному, очень много внимания было и вбросов типа "ты сегодня странная/тихая/грустная и ТД" но я думаю привыкнут. Кстати все признали о своей проблеме с алкоголем, помечтали о том что когда нибудь будем собираться и пить чай, но они пока не так решительны. Вооооот. Поставила счётчик, буду читать форум дальше, по возможности писать и комментировать, очень захватывают истории выздоравливающих, и еще Кинг клёво описал вертолет и горящий дом, в точку!
Привет как дела? Как муж? Ты писала что плохо влияешь на него, тебе нравится когда он выпивший. Любвеобильнее становится. Он тоже решил прекратить пить? надо попытаться строить отношения в трезвую, иначе это как жить с другим человеком наверное, в трезвой жизни он другой, а в пьяной другой. Держитесь друг за друга, поддерживайте, трезветь вдвоем легче все таки
 
... и еще было бы интересно узнать ваше мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?
... кстати умерено это сколько и как часто?
Бывает, но не для всех :-D
А нужно ли? Даже так называемые "безопасные" дозы алкоголя губительно действуют на психику огрубляя её, а у человека предрасположенного к алкоголизму, в большинстве случаев, уже есть патологии с психическим здоровьем.
 
Привет как дела? Как муж? Ты писала что плохо влияешь на него, тебе нравится когда он выпивший. Любвеобильнее становится. Он тоже решил прекратить пить? надо попытаться строить отношения в трезвую, иначе это как жить с другим человеком наверное, в трезвой жизни он другой, а в пьяной другой. Держитесь друг за друга, поддерживайте, трезветь вдвоем легче все таки
Приветствую, спасибо за заботу^^ позовчера не спала вовсе, не получилось, сегодня часам к 9 только уснула в 14.30 еле еле зеньки открыла, ощущение как с бодуниииища, ещё и голова болит. Не знаю связано ли с алко.
Муж по своему питию решения не принял, меня заверил что я надумываю эти проблемы и типо мне не стоит на семейный счёт переживать точно, а лучше поискать хобби, чтоб от скуки не запить
 
Бывает, но не для всех :-D
А нужно ли? Даже так называемые "безопасные" дозы алкоголя губительно действуют на психику огрубляя её, а у человека предрасположенного к алкоголизму, в большинстве случаев, уже есть патологии с психическим здоровьем.
Да я ведь к вам с нулевыми знаниями пришла! Теперь то я вижу что не нужно. Буду счётчик свой беречь как зеницу ока. А если худо станет - знаю куда писать ;)
 
Приве
Добрый день.

Мне 28 лет, Меня зовут Настя, я замужем, детей нет пока, как и интересов, кроме как прибухнуть, из последнего вывод – я алкоголик. Папа тоже был алкоголиком, умер в 46, есть отчим, у него еще хуже дела, и в реанимациях лежал и какие только белочки не приходили, пока ему 47, но все мы думаем что оне дотянет до 50, лечится не хочет, говорит похороните если что. У обоих кроме как выпивать интересов не было/нету. Оба в процессе воспитания пили и при мне и со мной, в том числе и до совершеннолетия. Это в кратце о семье и воспитании, как понимаете мне никто не пытался донести мысль о том что пить вообще плохо, наоборот говорили что странно когда человек не пьет, больной наверное..

Как давно пьешь? Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Думаю, я начала выпивать с друзьями во дворе, когда мне было лет 14, тогда же и водку попробовала, написала и поняла, что пью пол жизни, н-да.. Дальше начиная лет с 16 я не помню, чтобы оставалась трезвой хотя-бы неделю, у меня уже тогда появился парень совершеннолетний, он мог мне купить алкоголь, или в кафе заказать. А в кафе мы часто ходили, и отказать он мне никогда не мог. Позже уже и самой продавать стали алкоголь, так я по вечеркам 2л пивка, или бутылочку винишка всадить. С друзьями конечно веселее, но признаться честно - компания мне уже тогда не нужна была, фильм включу под пивко, или в чатик залезу пообщаться и отлично. Иногда в сопли конечно набухиваюсь, так что не могу держаться на ногах, при том обсалютно все равно в одиночестве или на свадьбе при куче людей, которые это все увидят, но это крайне редко, пару раз всего было. Муж такой же, с той же периодичностью напивается так что не может встать. В целом могу сказать что с тех пор мало что изменилось, иногда трезвый вечер, иногда на вечер могу бутылочку вина, на встречу с друзьями могу две, а когда и в хлам. Все зависит от того сколько алкоголя в доме имеется, и закрыт ли магазин/бар.

Сколько максимум смог продержаться без алкоголя? Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
Месяц. Просто решили с мужем что не будем, подержались ровно месяц без особых мучений, но и без всякой радости. Это как раз и причина, которая помешала оставаться нам быть трезвыми. Хуже даже не то что скучно мне, а что со мной тоже скорей всего скучно. Муж у меня скрытный типок, разговорчивый только выпивший становится, я на него плохо влияю т.к. мне нравится когда он выпивает, он тогда веселый и хотя бы немного более любвиобильный становится, мое настроение тоже приподнимается и наступает семейная идиллия, по сравнению с трезвыми периодами намного интереснее конечно. Очень популярное у нас занятие пройтись по нескольким барам (штук 5 напрмиер) и везде ченить да выпить. В кинотеатр обязательно бухлишко с собой. В целом по моему мнению мне алкоголь не очень мешает, отходняков у меня не бывает, иногда грустно на след день, я называю это настроение в кредит, но это кажется небольшой платой, к тому же все моё окружение пьет не меньше, а кто-то и больше, и похоже что ни один из них не считает что проблема есть, это по правде говоря и на меня наводит сомнения.


Почему решил бросать?
Тут вы меня можете не понять, может я еще рано пришла на этот форум, или окружение дает о себе знать… я не то чтобы совсем уверена что хочу бросить пить вовсе. В идеале мне бы хотелось уметь просто выпивать, не до потери памяти но и чтобы не быть грустной какашкой, но я немного сомневаюсь что так получится. Сделала ставки на отмечание НГ, если смогу выпить умерено – то так и планирую продолжать (кстати умерено это сколько и как часто?), ну, а уж если опять нажрусь – планирую твердо стать на путь исправления.
Если придется бросать вовсе - очень пугает что серые дни могут затянуться на год+, но больше всего пугает что мой брак судя по всему частично держится на алкоголе, как и дружба. Боюсь сделать выбор в неверную сторону, если такой передо мной будет. Без вас однозначно сделаю в неверную.

Извините что так долго вышло, волнуюсь..ужасно вся вспотела пока писала) Спасибо всем что прочли, буду рада почитать комментарии, и еще было бы интересно узнать ваше мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?
 
Да я ведь к вам с нулевыми знаниями пришла! Теперь то я вижу что не нужно. Буду счётчик свой беречь как зеницу ока. А если худо станет - знаю куда писать ;)
нету этих безопасных доз,умеренного питья и прочих вот таких словосочетаний,чтобы можно было бухать без последствий.
я когда пытался начать пить умеренно,так помоему спился окончательно т.к. я дожирал всё то,что вчера/позавчера/неделю назад умеренно не допил...
 
мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?

Не у нас, у нас не бывает
я надумываю эти проблемы и типо мне не стоит на семейный счёт переживать точно, а лучше поискать хобби, чтоб от скуки не запить

Вам ещё мало лет очень, а хобби и правда нужно, спортивное или около того
 
Назад
Сверху Снизу