Я новенькая. Будем знакомы

Привет!
я пока читала, немного встретила новичков(по счетчику) как я, можем мой топик использовать, да и просто не теряться
Хотя я думала будет марафон специально для тех кто пафосно, с нового года)
марафон открыт для всех желающих. пиши в главную тему марафона, присоединяйся, если хочешь
 
тот что с октября 100дневый?
да, но люди уходят люди приходят, чтоб было проще освоиться в будущих марафонах можно попроситься в текущий - там добрые все, было бы желание участвовать
 
Привет, ребята. Пошла в гости, не обошлось без чела который до последнего предлагал выпить(читай уговаривал) и ещё мой муж тааааак напился, еле стоял и говорил, хотя может он так и раньше делал, а я не замечала. Вобщем что-то я расстроилась, поехала домой, на часах 3 ночи.. одной и спать что-то не то, да и как-то печально.. с одной стороны я могла бы тоже на ночь остаться(хотя мы не планировали), а с другой - он бы мог меня поддержать и не накушиваться так. Такие вот мысли, такие дела. Может кто приободрит на ночь. Ну или поругает )
 
Привет, ребята. Пошла в гости, не обошлось без чела который до последнего предлагал выпить(читай уговаривал) и ещё мой муж тааааак напился, еле стоял и говорил, хотя может он так и раньше делал, а я не замечала. Вобщем что-то я расстроилась, поехала домой, на часах 3 ночи.. одной и спать что-то не то, да и как-то печально.. с одной стороны я могла бы тоже на ночь остаться(хотя мы не планировали), а с другой - он бы мог меня поддержать и не накушиваться так. Такие вот мысли, такие дела. Может кто приободрит на ночь. Ну или поругает )
Привет!

Ну, а что ситуация стандартная, всё как должно быть) Вскоре такие гости будут просто не интересны.

А вообще по возможности избегать... Ну вот зачем оно надо было, ведь результат :муж бухой, ночь сломана, ты одна и пообщаться наверное не получилось, как с бухими ночью общаться)
 
с одной стороны я могла бы тоже на ночь остаться(хотя мы не планировали), а с другой - он бы мог меня поддержать и не накушиваться так.
а с третьей стороны ты могла не ехать,не искушать себя лишний раз и не расстраиваться по итогу =)
мне кажется,особенно первое время вообще лучше дома тусить и смотреть что-то поднимающее настроение
 
а с третьей стороны ты могла не ехать,не искушать себя лишний раз и не расстраиваться по итогу =)
А вообще по возможности избегать... Ну вот зачем оно надо было, ведь результат :муж бухой, ночь сломана, ты одна и пообщаться наверное не получилось, как с бухими ночью общаться)
Как же избегать единственный круг общения? И очень тесный к тому же.
Ситуация где я сижу одна дома + муж на ночь не явился - мало чем веселее выглядит, как по мне.
 
Как же избегать единственный круг общения? И очень тесный к тому же.
Ситуация где я сижу одна дома + муж на ночь не явился - мало чем веселее выглядит, как по мне.
Привет)
У меня были другие условия для выздоровления, поэтому мало чем могу помочь.
Но слегка направить, наверное смогу,
читай темы девчонок, которые трезвеют с пьющими мужьями и весьма успешно на мой взгляд



Это только пара таких тем,
на самом деле их очень много, читай их опыт, задавай им вопросы, помогут обязательно))
 
Как же избегать единственный круг общения? И очень тесный к тому же.
А вот это нам предстоит узнать самим =)) я вообще надеюсь,что со временем все эти посиделки сами собой отвалятся и я уйду в медитацию лет на двадцать
 
А вот это нам предстоит узнать самим =)) я вообще надеюсь,что со временем все эти посиделки сами собой отвалятся и я уйду в медитацию лет на двадцать
О нееет, я так не хочу, мне с людьми надо) я так прикинула - я ведь с ними пьяными только знакомлюсь, может нужно просто притереться)
 
Как же избегать единственный круг общения? И очень тесный к тому же.
Ситуация где я сижу одна дома + муж на ночь не явился - мало чем веселее выглядит, как по мне.
Всё наверное само произойдёт, наверное после трезвого года может раньше, ты будешь другой и круг общения скорее всего другим.

Я тоже очень социальный человек, мне необходимо живое общение, но сейчас мне просто нечего делать на пьяных тусах, происходит примерно так, пришёл подарил цветы, поднял тост с минералкой поговорил, пообщался ну примерно до их третьей рюмки и всё, что там ещё делать?

Дальше два варианта либо домой, либо собрал детей и на горку с ними, во двор, в соседнюю комнату...

Это произошло само собой и как сейчас мне нравится, также появился новый круг общения с которым можно просто попить кофе скажем в обед или после тренировки.
 
Это как раз и причина, которая помешала оставаться нам быть трезвыми.

Это, во-первых, может-быть реакция на отмену алкоголя. А во-вторых, каждому человеку, как мне кажется, приходится свою жизнь наполнять самому.

и похоже что ни один из них не считает что проблема есть, это по правде говоря и на меня наводит сомнения.

История, наверное, многим знакомая. Люди непонимают.

Боюсь сделать выбор в неверную сторону, если такой передо мной будет.

Это тяжело. Жизнь такая, выбор придется сделать когда-то. У любого человека всегда есть выбор и все их делают.

и еще было бы интересно узнать ваше мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?

Это трудный вопрос.
Потому, что непонятно зачем пить в меру. Ну, по тексту я всё понял.
Но так, в общем, гипотетически, зачем непонятно.
Алкоголь меняет многое в жизни и отбирает за это многое.
Он не бесплатен духовно.

В этой ситуации, лучше бы решить проблемы, всё скорректировать в трезвости. Трезвость - естесственное состояние, жизнь с любимым человеком без проблем в трезвости - естесственна, а значит правильна и ведет к счастью.
Опьянение неестесственно и всё что с ним связано, ведет в пропасть.
Это же сейчас можно, пока что, выпивать и не болеть. Дальше дозы пойдут вверх и станут чаще. Появится похмелье...

Потом однажды мысль: ой, какое у меня похмелье, надо дернуть, чтобы отпустило. Отпустит.

А потом когда-то такая: ой, отпустило, но можно ведь еще чуть-чуть... Запои.

В запое человек творит всякую дрянь и брак это не укрепит нифига. Деньги полетят, да и, кароч, задница это будет.

Пока всё не так плохо, лучше бы остановится.

И, мысль придет в запоях то: надо вылезти. Да только дернешься, а вся в оковах, трудно, страшно, плохо, туго и т.д.

А там уже свой путь побега от алкоголизма искать надо, трудный и беспощадный...
 
Опьянение неестесственно и всё что с ним связано, ведет в пропасть.
Это же сейчас можно, пока что, выпивать и не болеть. Дальше дозы пойдут вверх и станут чаще. Появится похмелье...

Потом однажды мысль: ой, какое у меня похмелье, надо дернуть, чтобы отпустило. Отпустит.

А потом когда-то такая: ой, отпустило, но можно ведь еще чуть-чуть... Запои.

В запое человек творит всякую дрянь и брак это не укрепит нифига. Деньги полетят, да и, кароч, задница это будет.

Пока всё не так плохо, лучше бы остановится.
такие доводы серьезные, как у одного не малоизвестного человека «Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины»

Спасибо что прочел темку :)
 
такие доводы серьезные, как у одного не малоизвестного человека «Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины»

Спасибо что прочел темку :)

Говорю по-честному, всю тему еще не прочел, но первый пост прочел детально.

Про того товарища, я давно телевизор не смотрю и за ним не слежу.

Считаю, что мое мнение в тех делах никому не нужно, без меня всё сделают, как им нужно, чего глядеть на них тогда...

Про алкоголь, это я из своего опыта.
Я же не родился алкоголиком, а когда пить начал, пил культурно и в компании...

И долгое время мог контроллировать опьянение. И так же думал, надо в меру, мера у меня своя: весело, с ног не падаю, могу сказать СТОП.

Наивный, это была всего лишь еще одна ступенька по лестнице в Ад.

Так что это был краткий пересказ, как оно всё до того доходит...

За спасибо, вам прилетел -> 🌹
🙂
 
Добрый день.

Мне 28 лет, Меня зовут Настя, я замужем, детей нет пока, как и интересов, кроме как прибухнуть, из последнего вывод – я алкоголик. Папа тоже был алкоголиком, умер в 46, есть отчим, у него еще хуже дела, и в реанимациях лежал и какие только белочки не приходили, пока ему 47, но все мы думаем что оне дотянет до 50, лечится не хочет, говорит похороните если что. У обоих кроме как выпивать интересов не было/нету. Оба в процессе воспитания пили и при мне и со мной, в том числе и до совершеннолетия. Это в кратце о семье и воспитании, как понимаете мне никто не пытался донести мысль о том что пить вообще плохо, наоборот говорили что странно когда человек не пьет, больной наверное..

Как давно пьешь? Пытался ли бросить, какие методы использовал?
Думаю, я начала выпивать с друзьями во дворе, когда мне было лет 14, тогда же и водку попробовала, написала и поняла, что пью пол жизни, н-да.. Дальше начиная лет с 16 я не помню, чтобы оставалась трезвой хотя-бы неделю, у меня уже тогда появился парень совершеннолетний, он мог мне купить алкоголь, или в кафе заказать. А в кафе мы часто ходили, и отказать он мне никогда не мог. Позже уже и самой продавать стали алкоголь, так я по вечеркам 2л пивка, или бутылочку винишка всадить. С друзьями конечно веселее, но признаться честно - компания мне уже тогда не нужна была, фильм включу под пивко, или в чатик залезу пообщаться и отлично. Иногда в сопли конечно набухиваюсь, так что не могу держаться на ногах, при том обсалютно все равно в одиночестве или на свадьбе при куче людей, которые это все увидят, но это крайне редко, пару раз всего было. Муж такой же, с той же периодичностью напивается так что не может встать. В целом могу сказать что с тех пор мало что изменилось, иногда трезвый вечер, иногда на вечер могу бутылочку вина, на встречу с друзьями могу две, а когда и в хлам. Все зависит от того сколько алкоголя в доме имеется, и закрыт ли магазин/бар.

Сколько максимум смог продержаться без алкоголя? Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
Месяц. Просто решили с мужем что не будем, подержались ровно месяц без особых мучений, но и без всякой радости. Это как раз и причина, которая помешала оставаться нам быть трезвыми. Хуже даже не то что скучно мне, а что со мной тоже скорей всего скучно. Муж у меня скрытный типок, разговорчивый только выпивший становится, я на него плохо влияю т.к. мне нравится когда он выпивает, он тогда веселый и хотя бы немного более любвиобильный становится, мое настроение тоже приподнимается и наступает семейная идиллия, по сравнению с трезвыми периодами намного интереснее конечно. Очень популярное у нас занятие пройтись по нескольким барам (штук 5 напрмиер) и везде ченить да выпить. В кинотеатр обязательно бухлишко с собой. В целом по моему мнению мне алкоголь не очень мешает, отходняков у меня не бывает, иногда грустно на след день, я называю это настроение в кредит, но это кажется небольшой платой, к тому же все моё окружение пьет не меньше, а кто-то и больше, и похоже что ни один из них не считает что проблема есть, это по правде говоря и на меня наводит сомнения.


Почему решил бросать?
Тут вы меня можете не понять, может я еще рано пришла на этот форум, или окружение дает о себе знать… я не то чтобы совсем уверена что хочу бросить пить вовсе. В идеале мне бы хотелось уметь просто выпивать, не до потери памяти но и чтобы не быть грустной какашкой, но я немного сомневаюсь что так получится. Сделала ставки на отмечание НГ, если смогу выпить умерено – то так и планирую продолжать (кстати умерено это сколько и как часто?), ну, а уж если опять нажрусь – планирую твердо стать на путь исправления.
Если придется бросать вовсе - очень пугает что серые дни могут затянуться на год+, но больше всего пугает что мой брак судя по всему частично держится на алкоголе, как и дружба. Боюсь сделать выбор в неверную сторону, если такой передо мной будет. Без вас однозначно сделаю в неверную.

Извините что так долго вышло, волнуюсь..ужасно вся вспотела пока писала) Спасибо всем что прочли, буду рада почитать комментарии, и еще было бы интересно узнать ваше мнение про «пить в меру» бывает ли так вообще?
Если дала уже установку на НГ, то нажрись( умеренно не получиться, это болезнь) , а уже после, если до тебя дойдет, все таки, что ты зависимый человек, то добро пожаловать к анонимным выздоравливать! Благодарю тебя, за мою трезвость!!! П, С, не забудь накосячить в нг))))
 
Говорю по-честному, всю тему еще не прочел, но первый пост прочел детально.

Про того товарища, я давно телевизор не смотрю и за ним не слежу.

Считаю, что мое мнение в тех делах никому не нужно, без меня всё сделают, как им нужно, чего глядеть на них тогда...

Про алкоголь, это я из своего опыта.
Я же не родился алкоголиком, а когда пить начал, пил культурно и в компании...

И долгое время мог контроллировать опьянение. И так же думал, надо в меру, мера у меня своя: весело, с ног не падаю, могу сказать СТОП.

Наивный, это была всего лишь еще одна ступенька по лестнице в Ад.

Так что это был краткий пересказ, как оно всё до того доходит...

За спасибо, вам прилетел -> 🌹
🙂
Как четко, про ступеньку написал! Я хоть и начал пить лет в 20- ть, это просто был спусковой крючок, сейчас Я понимаю, что родилась алкоголичкой, мое дисфункциональное поведение и мышление, было с детства.
 
Я понимаю, что родилась алкоголичкой, мое дисфункциональное поведение и мышление, было с детства.
Причины со следствием путаешь, биологические и психические факторы, это только предрасположенность к алкоголизации, с таким же успехом можно утверждать, что все люди рождаются наркоманами ибо устоять пред наркотиком могут лишь единицы.
Людей с полностью здоровой психикой очень мало, но это не повод и с "дурной головой" можно вполне комфортно жить, но только если не бухать. :PARDON:

Основная причина алкоголизма, в ложных социальных установках, общество через ложные проалкогольные установки, фактически легализовало алкоголь, как наркотик. Медленно действующий наркотик, а по пагубности последствий, алкоголь героину фору даст :old:
 
Назад
Сверху Снизу