Я не пью. Этапы.

Arishanya, хорошо, с одной стороны, что ты такая впечатлительная, но если по каждому поводу впечатляться, то никаких нервов не хватит, даже без всякого алкоголизма... достаточно просто почитать, что у нас в стране происходило в различные периоды,.... каннибализм даже - не самое яркое событие...
Человек, вообще - звучит гордо!))

Но мне тоже представляется, что "экстрим" в данном случае не уместен... важно , что бы за "событием" не затерялась собственная вполне возможная сопричастность... Так.. обыденно,... рюмка за рюмкой)) слово за слово... и с белочкой обнялся, или ручки на себя наложил, или просто оказалось, что панткреатит, - это просто очень физически больно))

ДА, понятно, что только малую часть такие истории сподвигнут на "решения" (вон, за распространение наркоты в Китае, вообще смерть, а желающие не переводятся))), но в некоторых обстоятельствах "тревожного сомнения" очень даже может оказаться той бабочкой, которая перевесит многотонное желание))

Это ж , так - виньточка к форуму и всё... будет - хорошо, не будет - кривая потребления напитков в верх резко не пойдёт... даже в границах этого ресурса...
:)
 
Сизиф написал(а):
но в некоторых обстоятельствах "тревожного сомнения" очень даже может оказаться той бабочкой, которая перевесит многотонное желание))
+1!
 
Сизиф написал(а):
Arishanya, хорошо, с одной стороны, что ты такая впечатлительная, но если по каждому поводу впечатляться, то никаких нервов не хватит, даже без всякого алкоголизма...
Сизиф, да ты не переживай за меня, мой жизненный дивиз:

Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого.

Что по мере моих скромных сил я и пытаюсь делать.
Это я вчера как-то случайно залезла куда не надо...
 
Таполи и Аришаня! При всем моем уважении и женской солидарности я считаю, что картины из жизни, подобно этой, необходимо показывать алкоголикам.
В моей жизни есть моя страшная картина. Мой сын наглотался таблеток. Хорошо, что в этот момент мы были не одни. Со мной пила моя соседка и ее ребенок также наелся лекарств. Она, моя соседка, а не я, заметила неадекват в поведении детей и вызвала скорую. А мы две пьяни на следующий день были не в состоянии навестить детей в больнице.
Мой сын помнит эту историю - ему было тогда 4 года. А я вспоминая, каждый раз испытываю ужас.
 
Мэгги-это кошмар какой то.
И долго, после этой истории ты еще пила ,
эта картина... не остановила тебя.Тогда?
С сынулей все впорядке было? Без последствий?
 
Maggy написал(а):
Мой сын помнит эту историю - ему было тогда 4 года. А я вспоминая, каждый раз испытываю ужас.
А если бы это произошло с кем-то другим, это оказало бы такое же по остроте впечатление, застрявшее на долгие годы в памяти? Могу поспорить, что подобных историй Вы слышали тьмы и тьмы, да просто в памяти и сердце они не остались. :?
 
Arishanya написал(а):
Maggy написал(а):
Мой сын помнит эту историю - ему было тогда 4 года. А я вспоминая, каждый раз испытываю ужас.
А если бы это произошло с кем-то другим, это оказало бы такое же по остроте впечатление, застрявшее на долгие годы в памяти? Могу поспорить, что подобных историй Вы слышали тьмы и тьмы, да просто в памяти и сердце они не остались. :?

Конечно бы в сердце не осталось бы,
иначе давно бы оно не выдержало .
Очевидный закон сохранения.Как это не жестоко,
но невозможно все надолго принимать близко к сердцу.Там только,
свое, родное живет.
 
777 написал(а):
Мэгги-это кошмар какой то.
И долго, после этой истории ты еще пила ,
эта картина... не остановила тебя.Тогда?
С сынулей все впорядке было? Без последствий?
Обошлось. Сейчас студент медакадемии, не пьет.
Вообще страшно. Пила дальше. Как мы алкаши любим себя оправдывать - ничего ведь страшного не случилось, все живы.
Я только в последнее время научилась осмысливать. Прокручиваю свою жизнь как киноплепленку. Ничего хорошего из пьяных дней почему-то не вспоминается.
 
Вот и семья вся дома. Какой же это кайф.
Вчера ездил с дочкой на навогоднюю ёлку в байк клубе. Это что то, такого я ещё никогда не видел, а ребёнок сказал что когда подрастёт обязательно станет "ночным волком". Раньше мечтала о живой лошаде, а со вчерашнего дня о байке. Блин, а сколько он стоит?
 
В последние 2 дня снится страшный сон- я в хлам пьяный, стою перед дверью дома, а зайти боюсь. Просыпаюсь... Я ведь трезвый, Ура. И ничего мне не страшно, Я ТРЕЗВЫЙ.
 
Вот и начинаю разбираться в себе.
Выводы:
- Эйфория первого продолжительного трезвого срока, когда думаешь, что всё- победил алк зависимость, ломается в одну минуту на фоне полного благополучия. КУ не получается, т.е. оно получается в течении 2-3 дней, а потом всё как и раньше,
- Признание у себя алк зависимости даёт дополнительные внутренние силы в борьбе с этим злом.
- Уважение и поддержку родственников,
- Знания и опыт приобретённые, особенно на этом форуме, т.к. в медицинские методы я не верю,
- Исключение самолюбования себя трезвого.
Вот так. Впереди тяжёлая и трудная дорога в течении многих лет, дай Бог её осилить.
Да, вот что ещё. Снится мне последние время сон, буд то я нажрался ( не сам процесс употребления алк, а то что после него). Сам себя начинаю изничтожать: какой же я му-ак, что жы я наделал, только наладилось всё в семье, дети растут замечательные, на работе всё хорошо и т. д. Просыпаюсь, а я трезвый, жена рядом сопит. И такая гордость и радость меня охватывает. Я ТРЕЗВЫЙ.
 
Да, байк с лошадками соизмерим и по цене и по содержанию в месяц. 😄
Здесь можно прицениться по байкам б/у японским.
www.yukon.net.ua/menu/news.php
 
b8021237afc89082c89409df687c51d4.jpg
Красавец.
 
Уважаемые аксакалы форума , вот объясните мне пожалуйста, что бы это значило. Ну не пью я почти месяц. Тяги ни какой нет, дискомфорт не испытываю, много раз был в пьющих компаниях- по барабану. Тяжёлой, стрессовой работы очень много. Ездил на дачу, мороз, снег, баня, камин, рыбалка; а желания выпить нет. Ездил к психологу, опять утверждала, что я не алкоголик. Но запои 1-3 дневные раньше случались 1 раз в 2-4 месяца. И как это состояние назвать. А то я совсем себя уже замордовал самобичеванием. 😲
 
Проведённые пол-года на форуме многое изменило. Я научился не впадать в "свинячию радость" по поводу своей трезвости. Научился разбираться в своём внутреннем мире, не давать проявлению минутной слабости к алк. Но это этап. Сейчас я чувствую потребность в приобретении сильного стимула, обоснования моей цели: не пить СОВСЕМ, НИКОГДА. Где, куда, к кому?
 
Назад
Сверху Снизу