Я не пью. Этапы.

Как можно оставить 4-х месячного ребенка в ванночке одного??! Тогда и на плиту ставить не надо! Он и так утонет! В 4-е месяца они только головку держатт умеют! Только лет с полутора можно оставить ребенка в ванне одного на короткое время. А в 4-месяца - только на руках - дети в таком возрасте и сидеть не умеют. Бросил в воду - утонул считай.
(просто уж какая-то бредовая история..., извиняюсь, конечно)
 
По порядку.
По поводу историй Торреса, поскольку подобную ветку я по просьбам трудящихся - трезвящихся у себя в дневнике завел 10 января.

Ой, какие мы все нежные то оказывается ? Ай, не показывайте и не рассказывайте нам про такие мерзости! Это с плохими алкашами происходит, а не с нами. Ой, да вообще покажите нам пример того, кому это помогло.
Ну давайте еще и книги не будем читать - покажите мне, кому чтение книжек помогло ? Да никому - все пьют.
Образование ? Да нафига - оно тоже никому не помогает! Полоно пьяниц с вышкой.
Так что там еще ? А, ну вообщем все, кроме таблетки волшебной, которую выпил и не алкаш - не помогает.

Нет ,правда, такой таблетки. А эффект от таких вполне реальных историй есть, пусть даже неосознанный.
Это - информация. И что с ней делать - решать вам. Гадко, да. Сделайте усилие над собой - проанализируйте это и вынесите из этого что то, что будет ВАМ полезно. Вывод, что жизнь-гнусное дерьмо имеет право на жизнь, только он не полезен.
И тогда, наряду с книгами, искусством, наряду со всем, что помогает развиваться духовно эти "...свинцовые мерзости жизни" внесут свою лепту в укрепление целей. Это как вода, которая по капле точит гранитные скалы. Пусть не сразу, как таблетка, но складывает на нужную чашу весов аргумент.

Так что, Торрес - пиши, кому надо - могут не читать.
По поводу реальности описанных событий.
Один мой хороший знакомый отработал на скорой 18 лет.
Мамин брат отработал 25 водителем скорой и продолжает работать.
То, что они рассказывают иногда, не оставляет ни малейших сомнений в том, что ситуация более чем реальна.
simon
Ваши доводы, мягко выражаясь смехотворны.

Торрес , а какова твоя жизнь через 15 трезвых лет и как не быть белой вороной ?
Знаешь, я могу сказать, что я буду делать завтра только с поределенной долей вероятности.
Человек предполагает, а Бог - располагает.
Иными словами, беспокоится о том, что будет через 15 лет сейчас - несколько непрактично.
Как старая поговорка: "не надо переходить мост, пока до него не дошел".
Если относительно пьянства - то, что с тобой будет через 15 лет, если продолжить (учитывая прогрессирующее течение алкоголизма) - вариант один.
Ты, через 15 лет, если ты будешь трезвый - вариант два.
Оба варианта на все сто не просчитываются. Но, согласись, что возможности управлять своей жизнью без синьки у тебя гораздо больше.
Поэтому, логичнее было СТРАТЕГИЧЕСКИ отказаться от алко, даже не зная, что будет через 15 лет.
Теперь по поводу одиночества. Увы, да. Бросающий человек имеет шанс резко остаться в изоляции. Именно потому, что пьющий он имеет соответствующее окружение.
Могу сказать одно - то, что тебя отговаривают, настаивают на выпивке итп итд - нормально. Общество не любит личностей.
Что бы не перепечатывать, вот тут подробно мое мнение: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=9105
(Кстати, осуждать не все будут - многие уважать, но общаться с ними с пьяными все равно - грустно)
А вот что бы не остаться одному - еще старая поговорка - "под лежачий камень мартини не течет".
Именно, если прошлое окружение пьющее НЕОБХОДИМО искать новго общения. Но не ЖДАТЬ, а ИСКАТЬ, ШЕВЕВЛИТЬСЯ. Само оно не придет.
Необязательно на почве отказа от алко - нефиг на этом циклиться. Интересы могут быть разными - тут уж сам определи, что тебе нравится - вышивать крестиком, в пейнтбол играть или движки под стритрейс точить :)
Удачи!
 
BranT, спасибо. Именно это и нужно мне было услышать, прочитать от стороннего человека.
 
BranT, спасибо. Именно это и нужно мне было услышать, прочитать от стороннего человека.


Я подписываюсь под словами БранТа, и в части 15 лет, и части друзей.

Я прервал отношения со всеми собутыльниками своими. С одним из них, тем, с кем мы пили последние 4 месяца почти каждый день, - я даже эксперимент провел. Человек заметил, что мы не общаемся, на СЕДЬМОЙ месяц моей трезвости (до этого созванивались; я каждый раз врал что-нить про причину, почему не могу подъехать, и - ВСЕ!).
Что касается их ощущений и своих по этому поводу. Подавляющее большинство алкашей - не выносит трезвых рядом с собою (вспомни себя). Либо, соответстенно, агрессия ответная на непитие, - либо уход. Их от тебя.
По поводу "расслабиться" - эта мысль доставуча первые месяцы, пока не прошел ПАС. Потом ее не возникает. Тяга уходит, и уже "расслабиться" не охота. Итак расслаблен 😄))
 
И тогда, наряду с книгами, искусством, наряду со всем, что помогает развиваться духовно эти "...свинцовые мерзости жизни" внесут свою лепту в укрепление целей. Это как вода, которая по капле точит гранитные скалы. Пусть не сразу, как таблетка, но складывает на нужную чашу весов аргумент.
BranT, +1!
Также и по поводу стратегии, и по поводу круга общения.
Я еще когда в 94-м первый раз бросил пить, собутыльники ушли, друзья остались. Круг общения конечно несколько уменьшился, но ни разу за все эти годы об этом не пожалел.
 
BranT, +1!
Также и по поводу стратегии, и по поводу круга общения.
Я еще когда в 94-м первый раз бросил пить, собутыльники ушли, друзья остались. Круг общения конечно несколько уменьшился, но ни разу за все эти годы об этом не пожалел.
Алекс и Брант, +1. А я вот привожу на память реальных людей - трезвенников. К примеру, академик Углов. Ему давно перевалило за 100, а он по-прежнему работает, оперирует. Не знаю кто как, а я последние пьяные свои годы завидовал трезвенникам белой завистью, даже как-то утешался ими - можно ведь жить без алкоголя, вот же и примеры живые!
 
Значит рассказываю до чего докатился.
Когда то в детстве и юности занимался плаванием. КМС по плаванию и КМС по подводному плаванию. Так вот, в эти выходные встретился со свои приятелем. Он занимается подводной охотой. Затащил меня в бассейн (он помнит что я занимался плаванием) под предлогом показать мастер-класс. Прыгнул я в воду и вспомнил то отвращение от воды, которое испытывал в те годы. Тогда тренировки проходили 2 раза в день, утром с 6 до 8, вечером с 15 до 20 часов. Наматывали за день 7-10 км иногда до 20 км. К концу моей водной карьеры наступило отвращение к воде. В дальнейшем оно притухло, но не до конца. Проплыл 200 метров и "сдох", дахалка уже не та. Передохнул, и дальше поплыл. И тут я вспомнил своё детство, юность, соревнования, дух победителя, медали, грамоты, сборы. Поплыл я, поплыл. Вообщем к вечеру купил гидрокостюм, маску, ласты, трубку. Ружьё заказал в магазине. Весной буду пробывать нырять на открытой воде.
Только бы желание не пропало до апреля.
Да, чуть не забыл. Проплыл я с задержкой дыхания 30 метров, а когда вздохнул и выдохнул, показалось что выдохнул перегаром. Один выдох и перегар пропал. Не пил водку уже месяца 4-5. О ☹️ ткуда это?
 
У меня было такое.
Особенно, когда я еще и курить перестал - на четвертом месяце, ловил кучу всяких запахов - что-то правда, что-то придумывалось мозгу.
Это ПАС - идет восстановление мозга, ты же врач, должон быть в курсе.
 
ПАС- пост алкогольный синдром? Синдром=совокупность симптомов. Вот и выкавыриваем из себы эти симптомы. Как выкавырим из себя последний, тогда и взохнём с облегчением последний раз на смертном одре.
 
Я этот термин встречал дважды: у Шичко и у Горски.
Шичко под ним вроде как разумеет стандартное похмелье.
А Горски считает, что ПАС "продолжается от 14 дней до 18 месяцев" после крайней пьянки.
Ну и дает описание происходящему - посмотри его книги, в частности, "Жить трезвым", по поиску легко находятся в сети.
 
ПАС- пост алкогольный синдром? Синдром=совокупность симптомов. Вот и выкавыриваем из себы эти симптомы. Как выкавырим из себя последний, тогда и взохнём с облегчением последний раз на смертном одре.
Хотелось бы пораньше выковырять, друг Torres. А то на фига фся эта жизнь? 😄
 
ЛУК, завтра собрание посетишь?

Я ж написал - очень постараюсь, но не 100%. Щаз на неделе график плавающий. Но завтра лучше, чем сегодня... это вдохновляет... к тому ж я СТП давно не видел... Она когда с таким доверием своими большими глазами хлопать начинает, я почему-то начинаю чувствовать себя благородным лыцарем сразу...
 
Как то стал отмечать в себе в последние 2 дня наростание психо-эмоционального напряжения. Скоро выйдет из меня это взрывом на кого то.
Достало меня назойливое "и что даже не хочется" от моих близких. На работе устал повторять, что за рулём. Едишь в машине, а пешеходы все с баночками пива, тоников с джинами. Я словно очутился в чужом социуме, я не свой. Нет, мне не хочется выпить, нет тяги. Детские осенние радости непития не присутствуют, в эйфорию не впадаю и ошибок не допускаю. Много читаю, работаю, нахожусь с семьёй. Но...... я стал другой. Раньше я был холерик, а теперь глубокий флегматик.
smile287.gif

Нужен отпуск срочно и смена на несколь недель окружающей обстановки.
 
Сцуко, предательская мерзкая мыслишко начинает гулять по дурной башке.
- Всё вагинасто на работе,
- Семья на отдыхе,
- Непонимание близких моего желания не пить (сектант, постоянный контроль в неуместных ситуациях и т.д.),
- Синдром выгорания на работе,
- Полный сейф бухла,
- Употребляющее окружение на работе, особенно на дежурстве,
- чокнутый личный психолог, утверждающий, что я не алкаш, а просто снимающий стресс таким образом,

Не критично, но во что это может перерости....
 
Я бы для начала сейф опорожнил...
Техника безопасности: это должен сделать тот, кому доверяешь.
Я в этой трезвости не прикасаюсь даже к алкоголю. Даже в подарок. Даже для других. У меня дома нельзя употреблять. Нельзя даже находится употребившему. Нах. Я жить хочу.

А дальше - подумай о рыбалке предстоящей. Как ты товарищей повезешь, если забухаешь?
О детях подумай.
О жене.
О коллегах, которые понимают.
Не верю, что все только осуждают. Наверняка есть те, кто уже сопереживает и радуется за тебя...
 
Лук, полное понимание только у матери с отцом. До поездки и во время неё не забухаю- уверен на 100%.
Нет, бухать не хочется, просто раздражение накатило, а по старой памяти и способ его купировать вспомнился.
 
Назад
Сверху Снизу