Я не пью. Этапы.

Лук, полное понимание только у матери с отцом. На работе- злорадствующая зависть. До поездки и во время неё не забухаю- уверен на 100%.
Нет, бухать не хочется, просто раздражение накатило, а по старой памяти и способ его купировать вспомнился.
 
В этом вся понимаешь и беда...
В последние года два я лично пил, хотя уже не хотел пить...
Всегда была тяга, и всегда была причина, и эта причина была сильнее меня.
И сейчас бывает накатывает, хоть вешайся.
Хотя, я точно знаю, я знаю объективно, что сейчас не хуже чем было.

Это болезнь такая. Именно что Сцуко - подлая, хитрая и злая.

Поделюсь своим опытом. Я на первых месяцах, до 8 или 9 месяцев, разрешал себе ВСЕ.
Буквально - все, только чтобы не запить.
Хотел я спать - забивал на работу.
Хотел на природу - ехал.
Хотел кушать - шел в классный ресторан. И ел от пуза чего хочу.
Да, я сволочь, у меня была финансовая подушка, но так и у тебя похоже что есть?
Порадуй себя.
Слетай в Париж на выходные, только обязательно с супругой.
Купи себе полет в аэротубе. Прыгни в тандеме. Погоняй в картинг.
Поддержу в последних трех запросто.
 
Понимаешь какая хрень- жена с детьми в Израиле сейчас, до этого Египет, Хорватия. А я вечно остаюсь один на один с работой, не могу я себе позволить сорваться. Отвечаю за многое. Сейчас у меня душа уже в 17 апреле, а тело само по себе ещё здесь.
Когда ехал из аэропорта на днях, разогнался до 210 км-час, ГАИшник тормозил, а я даже этого не заметил. Только потом осознал.
 
Я читал про 210.
И про состояние твое ОЧЕНЬ понимаю.
Мне тоже очень тяжело один-на-один с самим собою. Было. И сейчас бывает.
Меня выручил 5-ый шаг по ААшной программе.
Куча комплексов, включая комплекс вины и пр., - просто растворились.

Короче, я настаиваю, если хочешь сберечь себя, -
- тусуй. Желательно, с трезвыми или в спокойной обстановке (по части алкоголя),
- работай по специфическим антиалкогольным программам. Не обязательно ААшной. Можно задействовать гештальт или еще что, но нужен спец, который понимает в алкоголе. Того психа, которы не понимает - нах,
- разреши себе то, что хочешь разрешить, но боиссо (можно все, кроме того что наказуемо УК РФ).

Короче, совершенно определенно, надо поменять то, что ты делал раньше. Раньше ты сидел дома и от этого тебе несло крышу. Надо либо привезти еще кого-то домой ?-())
Либо уйти из дому, либо поменять дом, короче сломать стереотип.
 
?-()) не без этого.
У меня один друг занимался бизнесом (IP технологии), а потом всё бросил и уехал в Индию. 5 месяцев я его не вижу и не слышу. Может это и решает проблемы.?
Переломлю себя- буду жить.
Завтра планируем поездку в магазин, ты как?
 
В магаз поеду обязательно.
Все, ушел спатеньки.
Трезвых снов и доброго утра!
 
Ну вот они и подкрались, преславутые 3 месяца трезвости. Ситуация один к одному которая была в ноябре, с маленькими нюансами.
Но. Общение на форуме, SOS, АА и личное общение с форумчанами делают своё позитивное дело
Всё тот же накат, депресуха, подлое желание выпить пока никто не видит. А выход найден, и я трезвый.
Спасибо Вам всем.
 
Все форумчанам,
решивших вести трезвую жизнь
от Torresa

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.


Довожу до Вашего сведения, что всё начилось в сентябре 2007 года, когда своими мозгами дошёл, что алгоголь в моей жизни стал нечто большим, чем средство повышения жизненого тонуса, снятия стрессового негатива. 5 дней запоя, именно запоя, а не ежедневного употребления. 2 дня интоксикационного синдрома. И вот я начинаю рыскать по интернету в поисках помощи. Не помню что набрал в поисковике, но под №3 выскочил NOTDRINK. Зашёл. Почитал по верхам. О, так это сборище алкашей. Не, я всё таки не такой, я ещё бытовой пьяница. Мне не сюда, но задержался. Начал читать глубже. О, боже, так эти алкаши так похожи на меня. И что эти асоциальные элементы могут мне посоветовать. Мне врачу, который на свою беду, знает практически всё про алкоголизм, да ещё на профессиональном уровне. Мне, который сам кодирует, откапывает, зашивает и т. д. СТОП. 8.09.07. Torres- ты АЛКОГОЛИК. Ты больной алгоголизмом I-II степени.
Завожу тему. Рассказываю свою историю. И мне начинают отвечать абсолютно адекватные, интересные, замечательные люди. Я в эйфории. Во мне закрепляется мысль, что я смогу бросить пить. Трезвая жизнь возможна. Как? Да просто, я захотел, я сделаю это. Проходит неделя, проходит месяц, другой. Я не пью 2 месяца вообще ничего спиртного. Всё я здоровый человек. И вот наступает вечер, я на работе. И я понимаю, что хочу выпить. Нет не просто хочу, а дико хочу нажраться. Зачем? Так ведь так много хорошего на меня навалилось. Другого способа я не знаю. Я не удосужился даже попробывать узнать другой способ. В сейфе бухла полно. Руки так и тянутся туда. Я на форум. Спасибо- остановили старожилы. Через 2 дня отправляю на отдых семью. Остаюсь дома один. И... Вот тут меня уже было не остановить. Запой, 3 или 4 дня, не помню. Перед Новым Годом история повторяется.
В промежутке завожу идиотскую тему про кодировки. Мудак и идиот. Благо осознал довольно быстро и в течении 2-3 дней весь свой блуд удалил.
И Вот наступает 1 января 2008 года. Я трезвый. Но с мыслью, что я не смогу сам просто заставить себя бросить пить совсем. Да ремиссию на несколько недель, а может даже и на несколько месяцев я себе своей силой воли могу устроить, а дальше нет. А что дальше? А дальше алкоголизм III-IV cт.
И тут на форуме у меня появляются друзья. Которые на пальцах объясняют мне проблему алкоголизма с не медицинской точки зрения. Начинаю читать спец. литературу, посещать SOS. Вот, что мне нужно было. Живое общение с такими же зависимыми как и я. Где я могу высказать всё то что я не смогу сказать ни в одном другом месте. У меня начинает формироваться психология трезвого человека. В головном мозге начинают выстраиваться своеобразная "тормозная система". Прокладываются своеобразные обходные тропки мимо засадных ситуаций, которые вновь могут меня привести к срыву. На следующем этапе я посетил АА. Что то я принял, что то я не понял и поэтому может меня это на данном этапе отттлкнуло от АА. Но полезное я и от туда тоже вынес и это добавило лишнюю нужную деталь в создаваемую мной "тормозную систему" трезвой жизни против алкоголизма.
В последние 2-3 недели опять в моей жизни случилось много хорошего и много не хорошего. Вновь начала выстраиваться патологическая цепочка, которая могла привести к срыву. Пик пришёлся на 26.03. Вновь один, семья на отдыхе. Но.... Есть общение, есть опыт, есть желание. И вот тут впервые сработала "тормозная система", а не сила воли.
Я сегодня трезвый, счастливый, успешный. Я живой и свободный.
Спасибо Вам.

28 марта 2008 года. TORRES 😜
 
Молодчег.
Скоро торд с тебя.
Люблю юбилейные тортеги 😄)
😁 😜
 
Кстати, хотел добавить, у меня четвертый месяц пошел воздержания от возлияний 😁 , так вот хотел спросить ни у кого не было навязчивых кошмарных мыслей в этот период? Блин, с женой ссоримся раз пять в день, не говоря уже о том, что депресс давит постоянно. Не могу сосредоточиться ни на чем, в черепушке карусель какая-то, круговерть мыслей, так сказать, которые ни о чем. Вот хотел узнать, мож у кого было. Кстати, после детоксов и подшивки, поставили диагнозег: Алкогольная (Токсическая) Энцефалопатия, так вот чем это все грозит, и как это лечить, может у кого было? Весь Йандекс перерыл, ничего конкретного.
 
Кстати, хотел добавить, у меня четвертый месяц пошел воздержания от возлияний 😁 , так вот хотел спросить ни у кого не было навязчивых кошмарных мыслей в этот период? Блин, с женой ссоримся раз пять в день, не говоря уже о том, что депресс давит постоянно. Не могу сосредоточиться ни на чем, в черепушке карусель какая-то, круговерть мыслей, так сказать, которые ни о чем. Вот хотел узнать, мож у кого было. Кстати, после детоксов и подшивки, поставили диагнозег: Алкогольная (Токсическая) Энцефалопатия, так вот чем это все грозит, и как это лечить, может у кого было? Весь Йандекс перерыл, ничего конкретного.


Меня крячило почти до года. Кошмары снились до 8-го месяца. Ровно на полгода я порвал руку дома. Об витраж. Не могли с супругой договориться, как мебель двигать, я об него и ..нул. Склиф, операция, все как положено. Мне еще повезло. Я на группах видел чувака, который два года вазомоторику восстанавливал после аналогичного разговорчика. Я уже через 3-4 месяца штангу тягать начал.
Развелсо кстати. Щаз уже жалею что раньше этого не сделал.
 
Я так понимаю, эта тема позлободневней чем насморк теперь будет 😁
Кстати, Лук, ты курил или нет ? Или и сейчас куришь?
 
Конечно, курил. Щаз не курю, уже больше года. В трезвяне вообще много чудес просиходит, только успевай изготавливаться к приему 😄)
 
А с энцефалопатией что делать?
Посмотри здесь!
и ещё по форуму- много чего понаписано насчёт тяги и абстяги. Бес просто так не отпускает! 😜
"Органон, отравленный алкоголем" восстановится сам при прекращении употребления...
Здоровый образ жизни, рациональное питание, дозированные физические нагрузки- на пользу. Удачи!
<
 
Назад
Сверху Снизу