Я не пью. Этапы.

Vidal

Ветеран
Не пьет 14 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
2,529
Я не пью и это главное для меня на этом этапе. Желания нет, даже чувство отвращения появилось. Как я до этого дошёл? Очень просто- как можно больше работать, после работы сразу хватаю детей и занимаюсь ими, а потом наступает вечер и ночь. Главное чтобы ни минуты свободного времени. Поставил себе цель не пить вообще. Не ставлю себе цель на один день. Надо строить жизнь на перспективу. Конечно я сделал себе подпорку в виде высококлассного психолога, не шарлотана а того кто занимается этой проблемой на профессиональном медицинском уровне. Мозги перевернула мне даже не на уровне подкорковых желаний и влечений, а на бессознательном уровне.
Вот такие дела.
 
Добрый день, Torres!
Замечательно, что у тебя все хорошо и психотерапевт оправдал твои ожидания.
Сейчас на форуме позитива не много.
Осеннее обострение, видимо.
Любая негативная инфа - ставит под сомнение саму возможность выздоровления,
а ты вот позитивчика принес :lol: !
 
Поздравляю! И желаю, чтобы ни через полгода, ни через год настрой не изменился. Это, как выясняется, не само собой разумеется.
 
Позитив должен быть всегда, а то без него совсем будет тяжело. Представте себе кочели, на одной стороне алкоголизм, а на другой свобода от него. На одной- запой, выход из оного, запой- выход и так до того момента пока не сдохнеш, а это наступает где то в среднем между 40-50 годами. Разве это жизнь_ это скотское существование. А на другой стороне полноценная жизнь, радость воспитания детей, радость и гордость за их успехи, помощь в трудностях. А самое страшное, что хрен с моей жизнью, что дети подсознательно повторяют твой путь. Для мальчика- отец самый лучший,"крутой" мужчина на свете, и он неосознано, видя пьяную харю папаши, усваивает что алкоголь неотъемлемая часть жизни. А девочка , также подсознательно, ищет мужа "алклголика". Так что гробим не только свою жизнь, но и жизнь последующего поколения. Так какого хрена нам нужна такая жизнь? Начинаем путь назад.
 
Я всегда поддерживал идею бросать пить навсегда.
Пока впечатление серьезного подхода. Наверное ты хороший и добросовестный врач. Иначе бы не было такой веры в собратьев по профессии. Хороший психолог даст первоначальный толчок, а затем уже все в твоих руках и главное в твоих силах. Живи радостно.
 
Здравствуйте, Torres!
Я очень рада за Вас и отлично Вас понимаю.
А я-то как рада, что не пью. Правда, срок моей трезвости еще не очень большой, но вся жизнь впереди, мой счетчик еще себя покажет. Чувствую себя спокойно и хорошо. Щенячьи восторги по поводу моей трезвости уже позади. Я просто живу и тихо радуюсь. Трезвость стала нормой. Появились планы, которые хочется осуществить, мечты, которые хочется воплотить в жизнь.
 
Torres, а можно спросить... ну если не секрет, конечно... ты не из Москвы? (это я спрашиваю, чтобы, если ты вдруг из Москвы, спросить про психолога)
 
Torres написал(а):
Я не пью и это главное для меня на этом этапе. Желания нет, даже чувство отвращения появилось. Как я до этого дошёл? Очень просто- как можно больше работать, после работы сразу хватаю детей и занимаюсь ими, а потом наступает вечер и ночь. Главное чтобы ни минуты свободного времени. Поставил себе цель не пить вообще. Не ставлю себе цель на один день. Надо строить жизнь на перспективу. Конечно я сделал себе подпорку в виде высококлассного психолога, не шарлотана а того кто занимается этой проблемой на профессиональном медицинском уровне. Мозги перевернула мне даже не на уровне подкорковых желаний и влечений, а на бессознательном уровне.
Вот такие дела.
Дела хорошие!
 
Жизнь прекрасна и без алкоголя. Сколько позитива появилось в жизни: продвижение по работе, покупка нового автомобиля, радость общения с детьми и женой. Даже выезжал на свою любимую рыбалку на 4 дня. Оказывается можно без передыху ловить рыбу, варить уху, и с пренебрежением смотреть на "пьяные морды". Все поголовно были посланы на ..й, после того как предложили принять за хорошую рыбалку. Повторных предложений не было, так как знают, второй раз раз с одним и тем же вопросом ко мне лучше не подходить. Итог: радости полные штаны, никаких напрягов по поводу раннего вставания (а некоторые и не вставали), гордо поднятая морда при проезде постов ГАИ, полное понимание кайфа от проведенного активного отдыха, гордость и радость жены что привез рыбу, а не тело.
Оказывается трезвость жизни не напрягает, а выявляет и открывает полноту настоящей жизни.
Вот так- жизнь прекрасна.
 
Не пьёшь??? Праильно!! :D
Насчет детей не понял -- ты их любишь потому что трезвый, или трезвый потому что любишь?...
 
А про любовь к детям я и не говорил, это даже не обсуждается. Пьяный или трезвый ты, объём любви не меняется.
 
Прошу простить великодушно! :(
Вопрос был заранее провокационным... но иногда весьма полезным для алкашей...сам себе его не раз задавал.

Очень рад за вас! Храни вас Бог, и деток ваших!
Трезвого Мiра!+
 
Семь потов сойдет пока это докажешь отдельным товарищам. 8)
 
Назад
Сверху Снизу