Я не пью. Этапы.

Привет, Торрес.
По поводу врачей: страшно далеки они от. Вобщем, безграмотность повальная по вопросу алкоголизма в обществе, и врачи ее не избежали.
По поводу эйфории: да, это вредное состояние. Но! Есть еще и обычная радость, радость собственного успеха, удовлетворение результатами работы, спокойное - и при этом счастливое - состояние. Его то и не нужно избегать, а то ж - ради чего жить?
Ну и главное - почти любой срыв (мои, точно) и очень многих моих знакомых - начинались с ДОПУСКА маленькой мыслишки "а может я не?".
 
Лук, спасибо что ответил.
В том то и дело, что я как врач себе поставил диагноз, и даже очень вовремя. Но все перед кем я признал в себе алк. зависимость (кроме жены) утверждают обратное. Я даже и не допускаю в себе мысль " а может я не алкоголик".
На данном этапе мне нужен направляющий вектор в жизни, который утвердит во мне доминанту- НЕ ПИТЬ СОВСЕМ.
 
И как это состояние назвать.
Может быть, радостью назвать? 😄 Помню, когда я приобрёл желание не пить (не очередное обещание, а искреннее желание) мне стало комфортно и весьма прикольно 😄
 
Уважаемые аксакалы форума , вот объясните мне пожалуйста, что бы это значило. Ну не пью я почти месяц. Тяги ни какой нет, дискомфорт не испытываю, много раз был в пьющих компаниях- по барабану. Тяжёлой, стрессовой работы очень много. Ездил на дачу, мороз, снег, баня, камин, рыбалка; а желания выпить нет. Ездил к психологу, опять утверждала, что я не алкоголик. Но запои 1-3 дневные раньше случались 1 раз в 2-4 месяца. И как это состояние назвать. А то я совсем себя уже замордовал самобичеванием. 😲
Вряд ли есть смысл разбирать, алкоголик ты или нет. Это понятие весьма условно, без чётко определённых границ. Картина твоя хорошо знакома, я и сам раньше так же: то вроде бы человек человеком: ни тяги, ни желания, ни дискомфорта никакого - наоборот, дела по трезвому идут отлично, чуствую себя прекрасно - казалось бы, что ещё надо? Но проходит какое-то время, и опять мордой в грязь. И почему? С чего? Честно скажу, сам я разобраться так и не смог, понял одно: здесь какая-то неподвластная мне тайна. И когда это понял, то наконец-то признался сам себе, что ничего поделать не могу, нужна помощь. Подумал и выбрал метод Шичко, о ктором знал ранее. Знакомство с ним и пролило свет на эту тайну. Зайди через профиль на мою домашнюю страничку, там совсем недавно выложены заметки самого Шичко об этом явлении, ссылка под названием "Метод самоизбавления от алкоголизма и табакокурения". Послушай Жданова, его аудиолекции №1 и №2. Честно скажу, что не взирая на свой опыт работы в родственной с твоей сфере, никакого другого вразумительного объяснения нашему феномену я так нигде и не встретил.
Кстати, внимание всем: лекции Жданова за последнее время подредактированы с учётом поступивших замечаний.
 
Я делал так:
1. Как алкаш, получил образование - специальное для алкаша - в РЦ. Там, в частности, мне дали правила техники безопасности. Я их принял и применял безо всякой критики. Так, первый год я не посещал увеселительных мероприятий ВООБЩЕ. Считаю, что то, чему меня научили - пошло мне на пользу.
2. Я пользую все, что имеется в открытом доступе. Я посещал и посещаю АА и SOS. Читал Горски, Карра, Свит и много еще. Хожу к психологу. Посещаю форумы по проблеме. Общаюсь с трезвыми людьми не из АА и СОС. Даже к Неупиваемой чаше ездил. Кашу маслом не испортишь. Работаю по 12-шаговой программе. Кроме того, я занимаюсь тренировкой, а также активизировал собственные хобби - чтобы было чему радоваться.
3. Обращался за помощью всякий раз, когда меня препирало. Вот, некоторым из этого сайта тоже звонил, когда было совсем хреново.


На сайте есть кстати как минимум три врача, как минимум один из которых - нарколог. Трезвые долгое время.

Прорвемсо.
 
Андрей, все DVD диски с лекциями Жданова у меня есть. Ну не нашёл я там, в моём понимании, вразумительного ответа. И тему " Диалоги врача" я начал под впечатлением оного. Меня не страшит год, два, три. Мне не понятна моя жизнь через 5-10-15 лет. Там пустота.
Может надо прожить без алк. ровно столько времени, сколько было с алк.?
 
</b>Общаюсь с трезвыми людьми не из АА и СОС<b>




Где, когда, посоветуй. В моём круге общения таких нет. Я как белая ворона.
 
</b>Общаюсь с трезвыми людьми не из АА и СОС<b>
Где, когда, посоветуй. В моём круге общения таких нет. Я как белая ворона.

Я искал долго. Знаю таких троих, с кем общаюсь время-от-времени. Один кстати с этого форума. Ни разу не был в АА или СОС, хотя 12-шаговый. Сразу отвечу всем старичкам, он бывает редко и в основном читает. Нашел меня по топикам, сам.
Еще знаю одного НЕалкоголика, не пьющего и не курящего.
Полезно с такими людьми общаться тоже. Помогает утвердить в себе простую мысль, что не пить - это вобщем-то нормально.

Форумчане в Москве встречаются по четвергам и пятницам.
 
Уважаемые аксакалы форума , вот объясните мне пожалуйста, что бы это значило. Ну не пью я почти месяц. Тяги ни какой нет, дискомфорт не испытываю, много раз был в пьющих компаниях- по барабану. ... И как это состояние назвать...
Торрес, это просто чудо какое-то!!!
Теперь вообще забудь о выпивке и храни это состояние, когда и без нее хорошо.
 
Форумчане в Москве встречаются по четвергам и пятницам.

Про четверги знаю. Если честно, то не впечатляет (без обид). Чувствую, нужно другое.
Я не кусаюсь, не дерусь. Я хочу быть трезвым ВСЕГДА.
 
Я и благодарности теперь принимаю исключительно ... и цветами. Алкоголь сразу возвращаю назад. Говорю, что бы сами за здоровье больного выпили.
 
Андрей, все DVD диски с лекциями Жданова у меня есть. Ну не нашёл я там, в моём понимании, вразумительного ответа. И тему " Диалоги врача" я начал под впечатлением оного. Меня не страшит год, два, три. Мне не понятна моя жизнь через 5-10-15 лет. Там пустота.
Может надо прожить без алк. ровно столько времени, сколько было с алк.?
Не помню, но где-то я уже писал, что лекции Жданова распространённые ранее в инете и на дисках имеют другую направленность - главным образом общественно-политическую, поэтому там мало что есть для ответов на вопросы глубоко личного характера. А та подборка аудиолекций, что я тебе предложил составлена недавно и именно с этой целью: ответить на поставленные тобой вопросы. Ранее эти материалы нигде не публиковались, они взяты и подготовлены из специального недельного курса занятий.
Если попытаться ответить тебе коротко, то единственный на мой взгляд выход - сознательная трезвость. Человеку на самом деле не свойственно травить себя алкоголем, этанол при приёме внутрь - безусловный яд с наркотическими свойствами. Это простая, старая и давно установленная истина, прочно позабытая к сожалению теперь.
Вот к этому состоянию естественной трезвости нам и надо вернуться. Ну не родились же мы с потребносью в алкоголе, в самом-то деле! Значит, надо восстановить своё нормальное изначальное состояние полного равнодушия к этанолу, как в детстве и юности, когда мы ещё не знали этой отравы. А наш жизненный опыт использовать для того. чтобы никогда больше не наступить на те же грабли, хотя очень многое в жизни подталкивает нас к этому.
Казалось бы, всё это довольно естественно и просто, но на самом деле всё обстоит сложнее, но это очень большая тема. Вернуться к своему естественному состоянию абсолютной трезвости мешает множество факторов, как внешних так и внутренних.
На счёт сроков несомненно одно: алкоголизм не лечится временем, поэтому опять-таки надо принять абсолютную трезвость как своё нормальное изначальное состояние, тогда отпадёт и вопрос о сроках.
А вот если ты имеешь в виду какой-то негатив, сопровождающий твой отказ от алкоголя: дискомфорт, моральные переживания, угрызения совести - то это всё поддаётся лечению временем, а очень многое так же снимется, если разобраться в этиологии и патогенезе нашей беды.
 
Torres, а в чём проблема? И меня окружают исключительно пьющие люди. Правда очень умеренно. Никакого дискомфорта.
Вот на судне на ограниченном пространстве иногда праздники празднуют. Меня приглашают. Посижу, как становится не интересно, извиняюсь и ухожу. Может, я не публичный человек? Мне и самому с собой интересно.
 
Андрей, всё правильно говоришь. Всё я понимаю про этанол и подобие наркотической зависимости. Но мне нужно живое общение с людьми, которые смогли бы мне при непосредственном общении, своим примером объяснить философию пожизненой трезвости.
 
Сейчас попробую объяснить почему я начал этот разговор.
2 часа назад я вышел из операционной. Операция на мозгах в течении 5,5 часов. Сработали бригадой красиво, высокопрофессионально. Больной будет жить. Вся бригада собралась и "за разговорами обсуждает ", отдыхает. А мне не интересно там сидеть. Я один. Но мне тоже нужна разрядка, отход от стресса. Нужны живые трезвые глаза собеседника.
Вот так.
 
Нужны живые трезвые глаза собеседника.
Вот так.
Теперь понятно. Действительно, тяжело. Ещё и воспоминания живы как раньше всё это проходило. Но ведь не сразу ребята пьяными становятся. Некоторое время они вполне вменяемые и интересно рассуждающие люди. А после определённого момента, имхо, лучше удалиться и подышать воздухом, прогуляться. Поделиться профессиональной победой с семьёй, если возможно. Они должны разделить радость успеха.
 
Я один. Но мне тоже нужна разрядка, отход от стресса. Нужны живые трезвые глаза собеседника.
+100. У меня все подруги, кроме одной пьющие. Я им подарила на НГ каждой по книге Карра, так как мне очень нужны они, но с трезвыми глазами.
 
Да хрен с этой бригадой. Мне уже хорошо. Лук, Таполи, Олег, Андрей я говорю (пишу) с вами, а Вы трезвые)))
 
Назад
Сверху Снизу