Я, Нана - Банана. И я спиваюсь стремительно.,

ну вот потом я их есть не могла долгое время.
А потом распробовала.

А еще мидий. Их мы сами ловили, вернее собирали, в Новороссийске. И потом тут же на берегу разводили костер, на него железный лист и вываливали мидий. Они раскрывались и можно есть.
Я потом еще делала соус - соевый, туда чеснок и лимон выдавливала.
Вкуснотищща...
 
в смысле сырыми?))
Они ж на костре) лист железный раскален. И они в своей раковине, в морской воде свариваются - и соли не надо)
Ну кто хотел - запекал до сушености.
А я люблю когда только раскрылись.
 
Придется функции Амариш на себя взять(. 'Пришли в чужую тему, не просохнув. Мысли ваши только о креветках. Закуске к пиву. Подсознательно мечтаете напиться, на чувства ТС, когда она придет в зафлуженную тему, вам наплевать"
Я тута))) Все нормально, сижу, почитываю..)
 
ТС я думаю не обидится. Чего ей про корвалол читать что ли, вчера про него часа 2 писали, она не очень реагировала) Креветки и вкуснее и полезнее и без пива не плохо идут. Дочь 9 лет ест, пива не просит)
Корвалол в прошлом🤮 Креветки очень люблю, но давно не ела ибо дорого, лучше мяса куплю))
 
Креветки очень люблю, но давно не ела ибо дорого, лучше мяса куплю))
не понимаю я этой любви к креветкам. обычное белое мясо навроде рыбьего на вкус. есть своеобразный креветочный привкус, но он не от мяса идёт а от хитинового покрова. можно его не выкидывать, высушить, перемолоть в кофемолке в муку, на основе этого сделать соус типа бешамель и полить им минтай, например. и будет то же самое по вкусу, что и креветки.
 
не понимаю я этой любви к креветкам. обычное белое мясо навроде рыбьего на вкус. есть своеобразный креветочный привкус, но он не от мяса идёт а от хитинового покрова. можно его не выкидывать, высушить, перемолоть в кофемолке в муку, на основе этого сделать соус типа бешамель и полить им минтай, например. и будет то же самое по вкусу, что и креветки.
В ресторанах панцири очень долго варят и получается насыщенный соус, не помню, как называется, по моему биск.
 
не понимаю я этой любви к креветкам. обычное белое мясо навроде рыбьего на вкус. есть своеобразный креветочный привкус, но он не от мяса идёт а от хитинового покрова. можно его не выкидывать, высушить, перемолоть в кофемолке в муку, на основе этого сделать соус типа бешамель и полить им минтай, например. и будет то же самое по вкусу, что и креветки.
Просто вообще всяких морских гадов люблю.. Про соус идея интересная, однако.
 
Про соус идея интересная, однако.
я одно время была помешана на кулинарии. я смотрела ВСЕ шоу с участием Гордона Рамзи (ну и Джеймса Оливера, но я его как повара не воспринимаю, он просто кулинарный шоу-мен) и узнала, что повара не выкидывают панцири ракообразных, используют для усиления вкуса бульонов и соусов.
 
я одно время была помешана на кулинарии. я смотрела ВСЕ шоу с участием Гордона Рамзи (ну и Джеймса Оливера, но я его как повара не воспринимаю, он просто кулинарный шоу-мен) и узнала, что повара не выкидывают панцири ракообразных, используют для усиления вкуса бульонов и соусов.
К стыду с Рамзи не смотрела, а ради Оливера рано вставала, чтоб посмотреть)) Готовила даже какой-то мясной бутерброд по его рецепту..
 
повара не выкидывают панцири ракообразных, используют для усиления вкуса бульонов и соусов.
Я так делаю, когда варю сливочный суп с креветками. Я, правда, была уверена, что до этого никто не додумался :-D
 
я одно время была помешана на кулинарии. я смотрела ВСЕ шоу с участием Гордона Рамзи (ну и Джеймса Оливера, но я его как повара не воспринимаю, он просто кулинарный шоу-мен) и узнала, что повара не выкидывают панцири ракообразных, используют для усиления вкуса бульонов и соусов.
Я тоже много их смотрела, у Оливера есть потрясающий рецепт сморреброда, никогда не подумала, что будет так вкусно.
 
Назад
Сверху Снизу