Я начал ходить на АА

Алекс написал(а):
Уфф... вопрос" бессилия" уже столько раз обсуждался на форуме...
Если коротко - у меня к примеру тоже аллергия на красную икру. Но я не признаю себя "бессильным" по отношению к ней, а просто ее НЕ употребляю. Аналогично и с алкоголем.
Не, Алекс, это какая-то казуистика. По моему что в лоб, что по лбу. Можно называть это как угодно, но суть то останется. Я не признаю что я бессилен в боксе перед братьями Кличко, я просто с ними не дерусь :)
 
Idless написал(а):
Можно называть это как угодно, но суть то останется. Я не признаю что я бессилен в боксе перед братьями Кличко, я просто с ними не дерусь :)
И правильно делаете:) Но "бессилия" все равно нету, если уж совсем приспичит - можно других боксеров нанять, чтобы братьям наваляли :D, или еще чего-нидь придумать. Ну нету бессилия, человек НЕ бессилен перед проблемами, иначе бы цивилизация вообще бы не развивалась, а так и осталась бы в пещерах. Хомо сапиенс потому и сапиенс, что сталкиваясь с проблемой ищет и находит пути ее решения, а не признает бессилия и лапки кверху, препоручив все на свете и смиренно попросив, чтобы его "исправили от всех изьянов" :D
 
Marina написал(а):
Понятно теперь, чем киргизы митингуют :lol: :lol: :lol:
Нехорошо, Марина. Фашизм, дискриминация и расизм. Как раз то, что ты очень не любишь.
 
Алекс написал(а):
если уж совсем приспичит - можно других боксеров нанять, чтобы братьям наваляли
Ага. По аналогии - нанять кого-нибудь, чтобы за меня пил.
 
Те же, там же, о том же.
Но все-таки стоило весь этот хай поднимать - хотя бы потому, что Рита не смогла не выйти из подполья! :) 100% метод. Ура!
 
SA написал(а):
Marina написал(а):
Понятно теперь, чем киргизы митингуют :lol: :lol: :lol:
Нехорошо, Марина. Фашизм, дискриминация и расизм. Как раз то, что ты очень не любишь.

SA,
почитай моё сообщение ещё раз и повнимательнее - про киргизов, тащящих свою задницу на митинги, не я постила 8)
 
Marina написал(а):
почитай моё сообщение ещё раз и повнимательнее - про киргизов, тащящих свою задницу на митинги, не я постила 8)
Прочитал очень внимательно. Ты домыслила и запостила оскорбительные предположения расисткого толка.
 
SA,

о Боже ! Что же делать-то теперь ? Неужели в Бишкек лететь, чтобы посмотреть, чем они на самом деле митингуют ?

P.S.: Я сейчас камменты австрийцев по поводу намерений чиновников ЕС ввести Белую Книгу на продажу алкоголя выложу
 
SA написал(а):
Marina написал(а):
почитай моё сообщение ещё раз и повнимательнее - про киргизов, тащящих свою задницу на митинги, не я постила 8)
Прочитал очень внимательно. Ты домыслила и запостила оскорбительные предположения расисткого толка.

Бесполезно, оставь ее. Не ведает чего творит, бо не в себе она.
 
Дикобразик! Браво!

Вы написали то, что я никак не могла сформулировать по достаточно смутным, но стойким ощущениям :D :D
Уважуха :D
 
Дикобразик написал(а):
Для кого - то бессилие в потере контроля, а для кого - то наоборот в обретении силы и честности.
Бессилие в обретении силы? Класс... Это уже не казуистика, это вообще отдает абсурдом или маразмом (Сорри, не сочтите за личное оскорбление - хоть FatCat и предлагал тут перейти к обсуждению конкретных личностей, но это было только в адрес Вашей конкретной реплики).
А в обретении маразма, наверно, ум – по такой же логике. А в предании абсурду – логичность. В догматизме – свободомыслие...
Впрочем, про абсурдность, иррациональность, нелогичность и анти-научность АА и ААевцев уже много было в форуме сказано. Но понятно теперь, почему ААевцы настаивают на том, что их программа осмыслена! :D По Вашей... кхм... логике - да, так и получается.
 
Дикобразик написал(а):
Rita H.
По моей логике получается, что программа 12 шагов - программа ВЫЖИВАНИЯ, а не филосовская программа. Умирающий от жажды в пустыне путник, добравшись до Оазиса вряд ли будет думать о качестве воды.
Вряд ли будет. Но Вы-то сказали не это. Вы сказали, что воду он найдет не в оазисе, а в ползанье по сухой пустныне. И не будет думать о качестве песка, который он жует вместо воды. Вот что получается по Вашей логике.
 
Дикобразик написал(а):
Что - то Вы не догоняете. Для того, чтобы выжить и обрести силу (таскать по 50 кг), мне нужно было признать бессилие (оторваться от рюмки в 50 гр). Понятно изъясняюсь?
Понятно, но нелогично. Понятно, что Вы имели в виду, но логики в таком ходе рассуждения мало.
Для того, чтобы отказаться от рюмки в 50 гр. нет нужды признавать бессилие. Мля, на этом форуме уже столько было про бессилие сказано!... Вон, Алекс только вчера высказался... возможно, даже именно в этом треде. Уж не буду повторяться.
 
Алекс написал(а):
Это типа ирония? Ты кстати аналогично летишь на метод Шичко:)
Типа, да. Только я лечу на метод Шичко в исполнении тупицы VALERY, и могу дружественно пообщаться или принять к сведению мысли думающего Собриолога. Почувствуй разницу.



Алекс написал(а):
А почему мы должны менять предмет обсуждения?
А почему мы должны продолжать обсуждать безликую организацию, которую ты обсудил и осудил предостаточно?



Rita H. написал(а):
Предлагаете перейти на личности?
Мне нравится Ваша догадливость. :lol:



Rita H. написал(а):
FatCat написал(а):
Для начала можешь рассказать о моем фанатизме.
Лично Вас я уже комментировала когда-то... кажется, даже не один раз.
Комментарии кончились? Досадно... Хорошие были комментарии, прия-а-а-а-а-атные :P



SA написал(а):
Д`Артаньян с палицей Ильи Муромца :D
...тужится и не может поднять... и Илья Муромец, ковыряющийся шпагой в зубах...



Rita H. написал(а):
Бессилие в обретении силы? Класс... Это уже не казуистика, это вообще отдает абсурдом или маразмом
Мой любимый враг опять не видит в игре слов нового, более глубокого, смысла? Печально. Есть вещи, которые словами не выскажешь, только игрой слов...



Дикобразик написал(а):
Если есть желание обсудить именно мою кандидатуру, то я уже писала что выставила ее на кон. В этом я готова принять участие.
Похоже, у "оппонентов" стойкая любовь к абстракциям: к абстрактному "КУ", к абстрактному "фанатизму и сектантству АА-евцев", да и к выздоровлению отношение не менее абстрактное. Можно лишь посочувствовать.
 
FatCat написал(а):
Rita H. написал(а):
Предлагаете перейти на личности?
Мне нравится Ваша догадливость. :lol:
А меня радует Ваше жестокосердие по отношению к собратьям-ААевцам! :lol:


FatCat написал(а):
Комментарии кончились? Досадно... Хорошие были комментарии, прия-а-а-а-а-атные :P
Ну вон, в предыдущем абзаце, опять прокомментировала... :P


FatCat написал(а):
Rita H. написал(а):
Бессилие в обретении силы? Класс... Это уже не казуистика, это вообще отдает абсурдом или маразмом
Мой любимый враг опять не видит в игре слов нового, более глубокого, смысла? Печально.
Должна Вас разочаровать. Это не игра слов. И даже не оксиморон.
Это всего лишь банальное логическое противоречие.


FatCat написал(а):
Есть вещи, которые словами не выскажешь, только игрой слов...
Это по причине косноязычия. Впрочем, Вы на своё уже не раз жаловались, помнится :lol:
Вот Вам и еще один комментарий по поводу лично Вас. Или такие уже меньше нравятся? ;)
 
Rita H. написал(а):
FatCat написал(а):
Rita H. написал(а):
Бессилие в обретении силы? Класс... Это уже не казуистика, это вообще отдает абсурдом или маразмом
Мой любимый враг опять не видит в игре слов нового, более глубокого, смысла? Печально.
Должна Вас разочаровать. Это не игра слов. И даже не оксиморон.
Это всего лишь банальное логическое противоречие.
Генри Катнер в рассказе `Механическое Эго` написал(а):
- А! - сказал Мартин. - Ну, а как бы вы, например, взяли верх над средневековым паровым катком?
- Подключив мой портативный мозг к паровому катку значительно больших размеров, - исчерпывающе ответил ЭНИАК.



Rita H. написал(а):
FatCat написал(а):
Есть вещи, которые словами не выскажешь, только игрой слов...
Это по причине косноязычия. Впрочем, Вы на своё уже не раз жаловались, помнится :lol:
Вот Вам и еще один комментарий по поводу лично Вас. Или такие уже меньше нравятся? ;)
Непонимание косноязычности может характеризовать не только говорящего, но и слушающего.
ИМХО, не настолько я косноязычен, чтобы желающий понять не понял. Желающему попридираться в словах и правда найдется поле деятельности.
 
Дикобразик написал(а):
Вы Эту программу воспринимаете как инструкцию. Не рекомендацию, а именно инструкцию, и причем дословно. И при чем именно в том прямом смысле смысле слов. Вы не вдумываетесь в смысл написанного, для Вас главное чтобы было четко обозначено понятие. Вы наверное очень пунктуальный и ответственный человек, поэтому добиваетесь того, чтобы все было точно расписано.
Достаточно пунктуальный, не знаю как насчет особой уж ответственности. Но и в силу образования, и работы привык, чтобы документы были написаны достаточно ясно, исключая возможность двусмысленного понимания. Тем более такие серьезные, как методология лечения алкогольной зависимости.
Иначе на кой черт вообще такие документы нужны, которые каждый понимает как хочет.
Но такого не может быть в данном случае! Эта программа - универсальна, и она специально написана таким языком, чтобы подходила разным людям.
Есть у меня подозрение, что написана она таким языком просто в силу особой религиозности авторов, находящихся под влиянием концепции Оксфордских групп, и все:) А не в силу желания достичь "универсальности".
 
Алекс написал(а):
Но и в силу образования, и работы привык, чтобы документы были написаны достаточно ясно, исключая возможность двусмысленного понимания. Тем более такие серьезные, как методология лечения алкогольной зависимости.
Обрати внимание, что у Кота в подписи: "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения".
Лечить людей по инструкции? В жопу таких врачей! Вот так в советские времена и лечили, разнарядку на койко-места выполняли.
Кстати, в психотерапии не бывает чётких инструкций в принципе.
 
Назад
Сверху Снизу