Я начал ходить на АА

pups

Гуру
Не пьет 6 лет 1 месяц 3 дня
Я начал ходить на АА. Был уже 3 раза. Мне все нравится - люди примерно моего возраста и уровня развития, которым можно рассказать о том , что я алкоголик, что меня мучают мысли о смерти, что я неудачник, что после стресса очень хочется нажраться, что выпив стакан , не остановишься и тд.... Такое ни друзьям, ни коллегам, ни жене не скажешь. А скажешь - подумают - псих ( что недалеко от истины).
Никто никаких вопросов не задает, никто не спорит - в первый день это как-то коробило - типа, не сочувствуют. Подумав, понял, что так и надо. Нравится, что в рассказах коллег иногда видишь что-то созвучное своим мыслям , делам, переживаниям.
Купил Синюю и Желтую книгу - читаю, пытаюсь понять и запомнить.
Специалисты АА!! Подскажите как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как говорить о своем, слушать о чужом и изучать 12ш 12т? Может этого достаточно? Или есть какие-то фирменные секреты и особые методы в рамках АА?

Lili M

.
Не пьет 13 лет 11 месяцев 21 день
pups написал(а):
как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как говорить о своем, слушать о чужом и изучать 12ш 12т? Может этого достаточно?
ИМХО - достаточно :D

Кудя

Гуру
Не пьет 20 лет 11 месяцев 26 дней
pups написал(а):
...Специалисты АА!! ( :lol: :lol: ) Подскажите как вообще-то правильно работать в АА
Да чего там подсказывать? Как делаешь ты, так и я делаю, разве что ЖК не покупал 8)

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 4 месяца 16 дней
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон! Тут я и призадумался - ведь курение - малая наркомания! Вдрух ужесточение выйдет - и погонят оттудова кури льщиков... с Фэткэтом во главе... :D
история хранит такие примеры. троцкизьм там...
Когда СОС-то выйдет, а то в АА народу многовато что-то. Камерности не хватает. Чай опять-же только членам профсоюза... Я нежрамши был с утра, а они там в первых рядах наворачивали... В следующий раз шашлык из термоса достану и буду жрать, благоухая!!!!

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 2 месяца 9 дней
Kvas написал(а):
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон! Тут я и призадумался - ведь курение - малая наркомания! Вдрух ужесточение выйдет - и погонят оттудова кури льщиков... с Фэткэтом во главе... :D
история хранит такие примеры. троцкизьм там...
Когда СОС-то выйдет, а то в АА народу многовато что-то. Камерности не хватает. Чай опять-же только членам профсоюза... Я нежрамши был с утра, а они там в первых рядах наворачивали... В следующий раз шашлык из термоса достану и буду жрать, благоухая!!!!
Это где это такая дискриминация ?? Срочно стучать в Комитет (по обслуживанию АА) :lol: И чаю не наливают :evil: ??
Срочно напиши где эта группа находится, чтоб все знали об этом гадком месте! И пришли туда с шашлыками :lol: :lol:

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 4 месяца 16 дней
Не, не застучу... Мне ишшо ходить и ходить...
И ваще хотелось сказать - "вы что, жрать сюда пришли????" :D
Еще фраза ведущего понравилась: "ну кто еще имеет непреодолимое желание высказаться?". Что самое интересное, я его почувствовал. Но подавил... Бедолагу ведущего пожалел, пусть завершает собрание и идет к семье... :D

pups

Гуру
Не пьет 6 лет 1 месяц 3 дня
Спасибо за ответы, коллеги!
Еще вопросик - мне посоветовали ходить на АА первые 3 месяца ежеднвно - в разные группы. Ну, во-первых, не очень удобно тк "мои" АА рядом с домом, во-вторых - разные коллективы, дополнительная адаптация, а я не то чтобы застенчивый или необщительный, но с лишними людьми лишний раз знакомиться-адаптироваться как-то не очень. А плюс вижу реально только один - каждый вечер занят - нажраться некогда. Так вот собственно вопрос - надо ли первые 3 месяца ходить на АА ежедневно?

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 4 месяца 15 дней
pups написал(а):
Подскажите как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как
Вторая часть 12-го Шага: применять эти принципы в своих делах.
Kvas написал(а):
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон!
А для чего наркоманам в Аланон? Аланон - для тех, кто рядом.

Lili M

.
Не пьет 13 лет 11 месяцев 21 день
pups написал(а):
надо ли первые 3 месяца ходить на АА ежедневно?
Я вот не ходила :lol: П.ч. в том городе, где я жила до последнего времени , группа собирается три раза в неделю. Других групп нет :(
Так что 90 на 90 я не выполнила. Однако - трезвая... :P Пока.
Хотя... если б была реальная возможность ходить каждый день, я б ходила. Честно.