• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Я начал ходить на АА

pups

Гуру
Не пьет 6 лет 5 месяцев 3 дня
Я начал ходить на АА. Был уже 3 раза. Мне все нравится - люди примерно моего возраста и уровня развития, которым можно рассказать о том , что я алкоголик, что меня мучают мысли о смерти, что я неудачник, что после стресса очень хочется нажраться, что выпив стакан , не остановишься и тд.... Такое ни друзьям, ни коллегам, ни жене не скажешь. А скажешь - подумают - псих ( что недалеко от истины).
Никто никаких вопросов не задает, никто не спорит - в первый день это как-то коробило - типа, не сочувствуют. Подумав, понял, что так и надо. Нравится, что в рассказах коллег иногда видишь что-то созвучное своим мыслям , делам, переживаниям.
Купил Синюю и Желтую книгу - читаю, пытаюсь понять и запомнить.
Специалисты АА!! Подскажите как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как говорить о своем, слушать о чужом и изучать 12ш 12т? Может этого достаточно? Или есть какие-то фирменные секреты и особые методы в рамках АА?

Lili M

.
Не пьет 14 лет 3 месяца 21 день
pups написал(а):
как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как говорить о своем, слушать о чужом и изучать 12ш 12т? Может этого достаточно?
ИМХО - достаточно :D

Кудя

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 26 дней
pups написал(а):
...Специалисты АА!! ( :lol: :lol: ) Подскажите как вообще-то правильно работать в АА
Да чего там подсказывать? Как делаешь ты, так и я делаю, разве что ЖК не покупал 8)

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 8 месяцев 16 дней
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон! Тут я и призадумался - ведь курение - малая наркомания! Вдрух ужесточение выйдет - и погонят оттудова кури льщиков... с Фэткэтом во главе... :D
история хранит такие примеры. троцкизьм там...
Когда СОС-то выйдет, а то в АА народу многовато что-то. Камерности не хватает. Чай опять-же только членам профсоюза... Я нежрамши был с утра, а они там в первых рядах наворачивали... В следующий раз шашлык из термоса достану и буду жрать, благоухая!!!!

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 6 месяцев 9 дней
Kvas написал(а):
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон! Тут я и призадумался - ведь курение - малая наркомания! Вдрух ужесточение выйдет - и погонят оттудова кури льщиков... с Фэткэтом во главе... :D
история хранит такие примеры. троцкизьм там...
Когда СОС-то выйдет, а то в АА народу многовато что-то. Камерности не хватает. Чай опять-же только членам профсоюза... Я нежрамши был с утра, а они там в первых рядах наворачивали... В следующий раз шашлык из термоса достану и буду жрать, благоухая!!!!
Это где это такая дискриминация ?? Срочно стучать в Комитет (по обслуживанию АА) :lol: И чаю не наливают :evil: ??
Срочно напиши где эта группа находится, чтоб все знали об этом гадком месте! И пришли туда с шашлыками :lol: :lol:

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 8 месяцев 16 дней
Не, не застучу... Мне ишшо ходить и ходить...
И ваще хотелось сказать - "вы что, жрать сюда пришли????" :D
Еще фраза ведущего понравилась: "ну кто еще имеет непреодолимое желание высказаться?". Что самое интересное, я его почувствовал. Но подавил... Бедолагу ведущего пожалел, пусть завершает собрание и идет к семье... :D

pups

Гуру
Не пьет 6 лет 5 месяцев 3 дня
Спасибо за ответы, коллеги!
Еще вопросик - мне посоветовали ходить на АА первые 3 месяца ежеднвно - в разные группы. Ну, во-первых, не очень удобно тк "мои" АА рядом с домом, во-вторых - разные коллективы, дополнительная адаптация, а я не то чтобы застенчивый или необщительный, но с лишними людьми лишний раз знакомиться-адаптироваться как-то не очень. А плюс вижу реально только один - каждый вечер занят - нажраться некогда. Так вот собственно вопрос - надо ли первые 3 месяца ходить на АА ежедневно?

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 8 месяцев 15 дней
pups написал(а):
Подскажите как вообще-то правильно работать в АА, чего делать , кроме как
Вторая часть 12-го Шага: применять эти принципы в своих делах.
Kvas написал(а):
СТП, а вот в том АА, где был я, плакат на стеночке висит - наркоманам - в Аланон!
А для чего наркоманам в Аланон? Аланон - для тех, кто рядом.

Lili M

.
Не пьет 14 лет 3 месяца 21 день
pups написал(а):
надо ли первые 3 месяца ходить на АА ежедневно?
Я вот не ходила :lol: П.ч. в том городе, где я жила до последнего времени , группа собирается три раза в неделю. Других групп нет :(
Так что 90 на 90 я не выполнила. Однако - трезвая... :P Пока.
Хотя... если б была реальная возможность ходить каждый день, я б ходила. Честно.

Сверху Снизу