Бармалей решил сохранить свою трезвость с помощью АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmalej

Крестный отец НД
Забаненный
Не пьет 4 года 7 месяцев 26 дней
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
11,073
Пол
мужской
*Ну конечно все это знают, но можно и напомнить себе ещё)*

Действия которые помогают двигаться в программе 12 шагов.
1) обращаться за помощью
2) благодарить
3) здесь и сейчас
4) звонки анонимным
5) помощь другим
6) молитвы, медитации
7) ходить на группы
8) слушать спикерские
9) быть полезным
10) если что то … начать день заново
11) жить не в проблеме , а в решении
12) не выспавшись не воспринимать себя всерьёз
13) быть себе другом
14) отпустить, если не могу изменить
15) Четыре "О":
1.Остановиться 2.Оценить 3.Отстраниться 4.Отпустить
16) поделиться проблемой …
17) быть : сытым, выспавшись, не уставшим
18) участвовать в жизни сообщества
19) делать регулярно 11 шаг
20) делать 10 шаг
21) только сегодня
22) читать книгу
23) не бояться извиняться
24) не оценивать, не судить
25) соблюдать границы безопасности
26) вспоминать ущербы употребления
27) если не уверен, брать паузу
28) не откладывать важные дела
29) неправые люди - больные
30) мне никто, ничего недолжен
31) быть честным
32) принимать себя и окружающих, такими - какие они есть.

Вообщем решил я все же на сроке 1 год 4 месяца и 4 дня остаться трезвым и дальше. Так как трезвость была а радости от нее нет решил я пойти в АА. Тему создаю для общения на тему АА и буду делится своими впечатлениями. А также разбирать то что не дошло на группах. Пока мне нравится я за весь срок трезвости чувствую какое то спокойствие.
Всем добра.
 
Вообщем решил я все же на сроке 1 год 4 месяца и 4 дня остаться трезвым и дальше. Так как трезвость была а радости от нее нет решил я пойти в АА.
В 2001-м на юбилее группы "Московские начинающие" я видел женщину, которая пришла в АА с 20-ю (двадцатью) трезвыми годами. Я со своим месяцем просто.. э.. сильно удивился. Зачем?
 
В 2001-м на юбилее группы "Московские начинающие" я видел женщину, которая пришла в АА с 20-ю (двадцатью) трезвыми годами. Я со своим месяцем просто.. э.. сильно удивился. Зачем?
Лично у меня есть один ответ меня там понимают, с полуслова, общение на группах мне даёт заряд хорошего настроения у меня его не было с 3 месяца трезвости. Да много чего я пока только начал ходить но я не буду тянут а начну работать по программе так как пришел с целью не начать пить снова и научится жить трезвым
 
Лично у меня есть один ответ меня там понимают, с полуслова, общение на группах мне даёт заряд хорошего настроения у меня его не было с 3 месяца трезвости. Да много чего я пока только начал ходить но я не буду тянут а начну работать по программе так как пришел с целью не начать пить снова и научится жить трезвым
Блин, а я работаю по программе, а на группы себя ходить заставить не могу
 
Блин, а я работаю по программе, а на группы себя ходить заставить не могу
Занятно. "Программа" подразумевает общение с другими алкоголиками с целью остаться трезвым самому, а если при этом получится еще и помочь другому страдающему, то вообще здорово. Как это у тебя получается :JOKINGLY:
 
5-шаг, как ни крути, подразумевает контакт и общение с другим человеком.

самому себе его не сделать)
12 шаг как ни крути, служение и нести весть, понимаю, но ни чего поделать не могу( не хочу
 
Занятно. "Программа" подразумевает общение с другими алкоголиками с целью остаться трезвым самому, а если при этом получится еще и помочь другому страдающему, то вообще здорово. Как это у тебя получается :JOKINGLY:
Есть Скайп и то редко стал(
 
12 шаг как ни крути, служение и нести весть, понимаю, но ни чего поделать не могу( не хочу
12 Шаг "делать" или там "нести весть" не надо. 12 Шаг - это единственный способ отблагодарить тех, кто когда-то мне помог, протянув руку помощи. Состояние души. А не, как шутят здесь, причинить взаимопомощь :-D
 
12 Шаг "делать" или там "нести весть" не надо. 12 Шаг - это единственный способ отблагодарить тех, кто когда-то мне помог, протянув руку помощи. Состояние души. А не, как шутят здесь, причинить взаимопомощь :-D
Вам виднее
 
*Ну конечно все это знают, но можно и напомнить себе ещё)*

Действия которые помогают двигаться в программе 12 шагов.
1) обращаться за помощью
2) благодарить
3) здесь и сейчас
4) звонки анонимным
5) помощь другим
6) молитвы, медитации
7) ходить на группы
8) слушать спикерские
9) быть полезным
10) если что то … начать день заново
11) жить не в проблеме , а в решении
12) не выспавшись не воспринимать себя всерьёз
13) быть себе другом
14) отпустить, если не могу изменить
15) Четыре "О":
1.Остановиться 2.Оценить 3.Отстраниться 4.Отпустить
16) поделиться проблемой …
17) быть : сытым, выспавшись, не уставшим
18) участвовать в жизни сообщества
19) делать регулярно 11 шаг
20) делать 10 шаг
21) только сегодня
22) читать книгу
23) не бояться извиняться
24) не оценивать, не судить
25) соблюдать границы безопасности
26) вспоминать ущербы употребления
27) если не уверен, брать паузу
28) не откладывать важные дела
29) неправые люди - больные
30) мне никто, ничего недолжен
31) быть честным
32) принимать себя и окружающих, такими - какие они есть.

Вообщем решил я все же на сроке 1 год 4 месяца и 4 дня остаться трезвым и дальше. Так как трезвость была а радости от нее нет решил я пойти в АА. Тему создаю для общения на тему АА и буду делится своими впечатлениями. А также разбирать то что не дошло на группах. Пока мне нравится я за весь срок трезвости чувствую какое то спокойствие.
Всем добра.
Поддерживаю! Сам до АА на 9 месяцах дошёл, в основном потому что мне туда точно можно ))

Хотя давно не ходил, но та группа где начал бывать и даже высказывался один раз пока только в скайпе заседает.
 
Лично у меня есть один ответ меня там понимают, с полуслова, общение на группах мне даёт заряд хорошего настроения у меня его не было с 3 месяца трезвости. Да много чего я пока только начал ходить но я не буду тянут а начну работать по программе так как пришел с целью не начать пить снова и научится жить трезвым
Если нашлась группа где тебе нравится даже если что-то не нравится то это оч круто!
 
4й шаг 1я инвентаризация
Ну вот уже начинают быть нужны другие люди. А то глубина и бесстрашие оценки своего текущего внутреннего состояния могут быть весьма иллюзорными. А это может быть опасно, с точки зрения результатов работы по программе конечно.
 
Какой-то список у тебя получился... где 75% пунктов вообще не имеют отношения к АА.

Чтобы остаться в счастливой трезвости, программа АА предлагает:

1. Признать своё бессилие перед алкоголем, жизнью, людьми и даже перед собственными действиями. Я бессильна изменить себя и других. Капитуляция.
2. Поверить, что возможно, есть какая-то Сила, которая способна мне помочь.
3. Понять, что мой эгоцентризм - корень всех моих проблем. А значит, мне нужно отказаться от роли режиссёра в этом фильме под названием Жизнь. Теперь мой режиссёр - Бог. Я отказываюсь от попыток рулить своей жизнью, пусть Он рулит.
4. Выяснить, что мой главный враг - это злость и обида. Это чувство может убить меня. Мне противопоказано злиться на людей, даже если они 100 раз неправы и обидели меня. Мне нужно освободиться от обиды, поэтому я беру тетрадь и ручку, и пишу таблицу из 4 колонок. 1 колонка - на кого я злюсь, 2 колонка - за что злюсь, 3 - какие сферы моей жизни были задеты или пострадали. А в 4 колонке я ищу свои недостатки и пишу, в чём была не права Я. Там есть ещё таблица про страхи и про отношения, в Большой Книге написано, как их заполнять.
5. Теперь мне нужно найти человека, которому я доверяю (кроме близких родственников) и ЧЕСТНО рассказать ему историю всей своей жизни, со всеми своими косяками. Что я натворила, кому зло сделала. Параллельно я составляю список 8 шага - выписываю на листочек всех людей, которым я причинила зло.
6. Признать, что я не могу сама себя избавить от своих недостатков, и просить Бога избавить меня от них. Перестать бороться со своими недостатками, таким как злоба, эгоизм и т.д.
7. Возместить ущерб людям из списка. Раздать все долги, вернуть украденное и т.д. Если это моральный ущерб - то разговариваем с человеком и спрашиваем, как мы можем загладить вину. Делаем всё, что он скажет. Мы признаёмся в своих плохих поступках и возмещаем ущерб даже тогда, когда это может нести для нас угрозу. Мы не возмещаем ущерб лишь в тех случаях, когда это может навредить другим людям.
8. Начинаем практиковать 10 шаг, как написано в Большой Книге.
9. Практикуем 11 шаг.
10. Идём нести весть о выздоровления другим алкоголикам, находим себе подопечных и передаём им программу.

Длительность этой работы с первого шага по двенадцатый - две недели. Это то, что предлагает программа АА. Всякие там границы, чувства, "полюбить себя", читать ежедневник - всё это к программе АА не относится.

После прохождения шаров можно и нужно начать служить на группе, изучать традиции АА. В таком виде эта программа работает и избавляет от моральных страданий и срывов.
 
В 2001-м на юбилее группы "Московские начинающие" я видел женщину, которая пришла в АА с 20-ю (двадцатью) трезвыми годами. Я со своим месяцем просто.. э.. сильно удивился. Зачем?
Привет! Я тоже ходила на МосНач. Живу рядом. Но не долго правда.
 
это в большой книге написано? а на какой странице?
Это не написано. Это делали первые 100 членов АА. Никто не говорит, что этот вариант правильные других, но факт - они делали именно так. И так делал мой спонсор, и спонсор моего спонсора, и спонсор его спонсора и т.д. А свою спонсорскую "родословную" я знаю. Я шестая в цепочке от Билла У.
 
Это не написано. Это делали первые 100 членов АА. Никто не говорит, что этот вариант правильные других, но факт - они делали именно так. И так делал мой спонсор, и спонсор моего спонсора, и спонсор его спонсора и т.д. А свою спонсорскую "родословную" я знаю. Я шестая в цепочке от Билла У.
я сейчас в 8-9. вы не поделитесь опытом, как бы вы с вашим спонсором и спонсором вашего спонсора и спонсором его спонсора и тд и тп возместили бы финансовый ущерб в более чем полмиллиона русскими за менее чем две недели?

Никто не говорит, что этот вариант правильные других
именно это вы и говорите. я не первый раз встречаю на форуме ваши посты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу