Я, мои дети и алкоголь

Привет. Почему запила снова? Пять дней это уже срок
В гости пришла к подружке, ну и с ней вино под поболтать.

Моя поддержка, муж тоже в другом городе работает, было грустно и одиноко, бокал скрашивал вечера. А по итогу погружала себя в депрессию.
В трезвости, тоже тяжело, всякое настроение. Но это лучше, чем мать-невменяшка.
Очень тяжело, всё свалилось на меня, то, что раньше мы делали вместе, сейчас приходится делать самой.

Оля, привет!
Вот это все: грусть, апатия, депрессия, а особенно упадок сил и хроническая усталость-это от алкоголя.
Алкоголь-депрессант сильнейший и токсин. То есть ты постоянно угнетаешь свою психику и отравляешь тело. Ну откуда тут силы и радость бытия?
Наверное. За последние 2 года я не пила самое большее 3-5 дней. Жесть. Летом пиво постоянно, жарко, я на юге живу.
спи как можно больше и пока делай только самые необходимые дела.
Трудовые подвиги и диеты оставь на попозже.
Спасибо. Вот суп сварила. Почти подвиг.

Пила, считая, что устала от однообразия и бытовухи. А на самом деле мою психику и физиологию задавил алкоголь. От него я устала!! Он провокатор апатий , депрессий, тоски.
Сейчас лучше?
 
Привет! Я вот тоже выплываю с двумя детьми ))) и это здорово! Дети, на самом деле, это не помеха, дети это веселье! Мы сейчас почти каждый день что-нибудь затеваем, то в баню, то на горки гулять идем, то лепим вместе, или просто книжки читаем. Я всегда читала блоги мамаш и думала, ну емае, это же такая скукота, с детьми постоянно возиться. И предпочитала шары залить, расслабиться под киношку на диванчике, а дети сами как-нибудь.
Не сразу, но через пару недель, когда от токсикоза алкогольного отходишь, то выясняется, что рядом с тобой два очень прикольных человечка ))) а не помеха расслабиться после работы.
 
Да. Даже на таком малюсеньком сроке трезвости , я чувствую себя гораздо лучше.
Первые пару месяцев приходила в себя , возвращалась в реальность, привыкала к трезвым вечерам. Были и психи, и апатия, и лень с тоской вселенской. Но все это быстро проходило. И сейчас порой бывают сбои, что хочется кого- нибудь уничтожить, но это редко. Каждый мой вечер занят чем угодно, но не бухлом. Если я к вечеру устала, то я как любой нормальный человек ( не алкаш) иду спать, а не бухать.
 
Привет! дети чувствительные очень все видят и понимают. а из-за алко эти сильные перепады настроения, депресняк. а с бухлом сложно расстаться, кажется иногда, что это такая ценность большая, что без него совсем плохо будет.
 
Привет.
Лови и мою поддержку. У меня тоже двое деток этого же возраста. И мне тоже 35))) и подруга алкашка одна единственная и не повторимая)))) В общем, с меня все списала)))
Одна из причин почему я стала работать над трезвостью - представила детей подростками, которые находят бутылки по шкафам, заначки; которые не приглашают друзей домой, ведь там мать алкашка....., что они могут тоже начать пить.
Короче, меняй свою жизнь.
И первое, избавься от подруги. Да, не хочется, но по-другому никак. Это вопрос выбора между счастливыми детьми и дружбой с ней. Даже если вы вдруг решите бросить пить вместе, то если одна сорвется, то и вторую за собой потянет. Это твоя война со своим алкоголизмом.
Первое время будет тяжело. Старайся поменять привычку. Вплоть до того, что поменяй дорогу домой, чтоб мимо магазина не идти.
Не пей один день, сегодня! И так каждый день. Подумай, про группу АА. Послушай их в скайпе.
Да и просто реши для себя будешь ли ты лечить свою болезнь или будешь ее усугублять.
 
Алко очень много сил отнимает, у всех быт и "день сурка", кто-то разбавляет серость спортом, прогулками, вышиванием крестиком, просмотром кино дома, и пр. А кто-то - бухает, что самое простое, на первый взгляд. Ты говоришь - няня дорого на лишние 2 часа, а сколько ты на бухло в месяц тратишь?
 
Приветик! Держи и от меня поддержку! Берись и борись за себя! К тому же у тебя есть сильная мотивация- это двое детей!
 
Привет, тоже все очень похоже на меня, только у меня сын, ему 4 года, а старшей дочке 18 и живет она отдельно. Отличие в том, что я последнее время стала запойной, те выпил-упал, выпил-упал, а сын в это время со мной, а если муж на работе, то представь, он предоставлен самому себе, иногда просыпалась и просто офигевала от того, что он наделал дома, рассыпанная и выдавленная косметика, это только цветочки. Я всегда боялась, что дойдет до более серьезного, ведь маленькие дети очень любопытные, всегда молила Бога и говорила спасибо, что ничего страшного не случилось. В общем, решила завязывать с бухлом, пока жаренный петух не клюнул в одно место.
 
Ребята, привет. я вернулась.
Что-то у меня ничего не получается, совсем. Читаю столько книг, и пока вечер не наступил - всё ж понимаю.
Так нет. то вина куплю, то пивка пару банок, вообще не понимаю, как??? кроме меня в магаз сходить некому, я одна с детьми.
Каждый день.
Хочу немного о личном. У меня были отношения с мужчиной. Да, я замужем, он тоже женат. Но так бывает ведь. Никому не мешали, ничего не планировали чтоб там разрушать семьи.
Пожалуйста, не ругайте. Я эту историю в себе ношу. болит.
Встречались месяцев 8. Часто, но ненадолго. Мне домой надо, дети, но я была очень счастлива тогда. Мы с ним за эти 2 часа кофе попьем, секс, обнимашки. Потом домой бегу, я была очень счастлива. На алкоголь вообще не тянуло. Мне хватало с ним побыть, не было ПУСТОТЫ. Я же женщина, мне хотелось секса. бабочек. Он давал мне всё это. А я ему. Он старше на 10 лет. Хороший. Я его полюбила. Такая у него работа, часто разъезды, так постоянно видео связь, смс, даже нет его в городе - еще чаще общались.
А потом всё вскрылось. Он стрессанул сильно. Жена грозилась вены вскрыть, меня убить. детям моим навредить. Он пришел, сказал, ради тебя, все прекращаем ПОКА. Сразу не прекратилось конечно, приходил ко мне, звонил, когда не в городе был. Когда дома - тишина, увидит меня на улице - аж трясется (живем рядом). Если выпьет - звонит, скучает.
И я понимаю, может это оправдание, но тогда прям началось вот это, каждый вечер напиться и плакать. Писать ему, аудио сообщения бредовые отправлять, как люблю и скучаю. Потом плакать перестала. Всё ж понятно. Ему дома важнее., отпустила. Было спокойно. Опять он появился, опять этот шторм, то хочет, то боится, то заблокировал, то ночью звонит. То растает, всё, любит. То пройдёт не поздоровается. Я и сейчас пишу, реву. Начальник в отпуске, я одна в кабинете. Ему 48, взрослый дядька, что за поведение. То жена ему наплела, что я б...(ну ясное дело), поверил, принесся ко мне с упреками "как ты могла", успокоила, поговорила, он набросился, как с голодного края, секс, всё. Стал звонить. все наладилось. И опять. На пустом месте - заблокировал, не звонит. На сколько это в этот раз...Жена торжествует, победила. А я разве боролась с ней? Нет. Она думает, что тогда еще всё закончилось...ходит гордая, про меня рассказывает всем гадости, как я его совратила, соблазнила, змея, а он хороший. Тётке тоже 48. Ну, пусть. Я заслужила. Мужу моему рассказала она всё, фото выслала переписки нашей. Он и так год дома не был, и не собирается приезжать. Но тоже психанул, сказал пусть любовник тебя содержит теперь. Денег перестал высылать. А дети? Она не мне хуже сделала, я работаю. нам хватит.
Честно говоря, я вина попью, наплачусь, мне вроде легче. Стала себе покупать 0,375 вина, хотя бы на рабочей неделе, в выходные-то больше...утром такое ощущение мерзкое.
Мне так больно сейчас. простите за этот эмоциональный шторм.
 
Олечка,нафиг такой мужик? Все эти бабочки-куябочки,подростковый возраст. Ты просто эмоционально зависимой стала от него,это норма,мы,алкаши,зависимы не только от алко,а от всего,что под руку попадёт. Трезвей и сама увидишь,о чём я.
 
Ребята, привет. я вернулась.
Что-то у меня ничего не получается, совсем. Читаю столько книг, и пока вечер не наступил - всё ж понимаю.
Так нет. то вина куплю, то пивка пару банок, вообще не понимаю, как??? кроме меня в магаз сходить некому, я одна с детьми.
Каждый день.
Хочу немного о личном. У меня были отношения с мужчиной. Да, я замужем, он тоже женат. Но так бывает ведь. Никому не мешали, ничего не планировали чтоб там разрушать семьи.
Пожалуйста, не ругайте. Я эту историю в себе ношу. болит.
Встречались месяцев 8. Часто, но ненадолго. Мне домой надо, дети, но я была очень счастлива тогда. Мы с ним за эти 2 часа кофе попьем, секс, обнимашки. Потом домой бегу, я была очень счастлива. На алкоголь вообще не тянуло. Мне хватало с ним побыть, не было ПУСТОТЫ. Я же женщина, мне хотелось секса. бабочек. Он давал мне всё это. А я ему. Он старше на 10 лет. Хороший. Я его полюбила. Такая у него работа, часто разъезды, так постоянно видео связь, смс, даже нет его в городе - еще чаще общались.
А потом всё вскрылось. Он стрессанул сильно. Жена грозилась вены вскрыть, меня убить. детям моим навредить. Он пришел, сказал, ради тебя, все прекращаем ПОКА. Сразу не прекратилось конечно, приходил ко мне, звонил, когда не в городе был. Когда дома - тишина, увидит меня на улице - аж трясется (живем рядом). Если выпьет - звонит, скучает.
И я понимаю, может это оправдание, но тогда прям началось вот это, каждый вечер напиться и плакать. Писать ему, аудио сообщения бредовые отправлять, как люблю и скучаю. Потом плакать перестала. Всё ж понятно. Ему дома важнее., отпустила. Было спокойно. Опять он появился, опять этот шторм, то хочет, то боится, то заблокировал, то ночью звонит. То растает, всё, любит. То пройдёт не поздоровается. Я и сейчас пишу, реву. Начальник в отпуске, я одна в кабинете. Ему 48, взрослый дядька, что за поведение. То жена ему наплела, что я б...(ну ясное дело), поверил, принесся ко мне с упреками "как ты могла", успокоила, поговорила, он набросился, как с голодного края, секс, всё. Стал звонить. все наладилось. И опять. На пустом месте - заблокировал, не звонит. На сколько это в этот раз...Жена торжествует, победила. А я разве боролась с ней? Нет. Она думает, что тогда еще всё закончилось...ходит гордая, про меня рассказывает всем гадости, как я его совратила, соблазнила, змея, а он хороший. Тётке тоже 48. Ну, пусть. Я заслужила. Мужу моему рассказала она всё, фото выслала переписки нашей. Он и так год дома не был, и не собирается приезжать. Но тоже психанул, сказал пусть любовник тебя содержит теперь. Денег перестал высылать. А дети? Она не мне хуже сделала, я работаю. нам хватит.
Честно говоря, я вина попью, наплачусь, мне вроде легче. Стала себе покупать 0,375 вина, хотя бы на рабочей неделе, в выходные-то больше...утром такое ощущение мерзкое.
Мне так больно сейчас. простите за этот эмоциональный шторм.
Привет!ты чего расклеилась?у меня тоже любовник был.и любила.муж узнал,но простил.вернется и твой, куда денется!а не будет денег давать на детей-алиментами пригрози.и хорош бухать!моя малая сейчас такая довольная,что я не пью!они же всё понимают.потом стыдиться тебя начнут.все наладится, главное не бухать!держи мою поддержку!)
 
Ты просто эмоционально зависимой стала от него,это норма,мы,алкаши,зависимы не только от алко,а от всего,что под руку попадёт.
Спасибо. зависима, да, стала. Когда его не стало. Он давал мне тепло, нежные слова, интим...мне так этого не хватает...а другого не хочу...Чтобы там ни говорила его жена, я не б. И когда грустно, на работе-то что...нельзя бухать, а вечером - пожалуйста.
Я не знаю, как вылезти из всего этого.

у меня тоже любовник был.и любила.муж узнал,но простил.вернется и твой, куда денется!
да вернется, он и не уходил, он просто работает в другом городе за 2000 км. сам небось всё себе там позволяет. да и ладно.
Мне обидно просто, что тот так...то любил, а теперь заблокировал и не здоровается.
 
Я не знаю, как вылезти из всего этого.
Прекращать пить и взрослеть. Любовь и интим нужно налаживать с мужем,либо разводиться и строить отношения с другим человеком. А этот детский сад с любовником,нету там любви,да и мужик тряпичный какой-то,сделал бы выбор,а то прыгает,как кузнечик то к тебе,то к жене,ну нездоровые ведь отношения.
 
Спасибо. зависима, да, стала. Когда его не стало. Он давал мне тепло, нежные слова, интим...мне так этого не хватает...а другого не хочу...Чтобы там ни говорила его жена, я не б. И когда грустно, на работе-то что...нельзя бухать, а вечером - пожалуйста.
Я не знаю, как вылезти из всего этого.


да вернется, он и не уходил, он просто работает в другом городе за 2000 км. сам небось всё себе там позволяет. да и ладно.
Мне обидно просто, что тот так...то любил, а теперь заблокировал и не здоровается.
Моего тоже по четыре месяца дома нет.только звонит.тоже из за скуки любовники и пьянки.ну и мой там явно не один всё это время.)плюнь на любовника, тем более там семья.жену тоже можно понять.и это грех большой-лезть в чужую семью.потом бумерангом вернётся.сейчас главное не пить и детьми заниматься!
 
Прекращать пить
попробую сегодня ничего не покупать.
с мужем я разводиться не хочу, мы с ним друзья, мы не ругаемся, не скандалим, просто обстоятельства так сложились, что он уехал. так надо, это финансовый вопрос, согласованный.
А про любовника, ну что делать...мне грустно без мужчины, не хватает эмоций и т.д. Да, теперь конечно эмоции есть, только плохие. С ним всё понятно.
Моего тоже по четыре месяца дома нет.только звонит.тоже из за скуки любовники и пьянки.ну и мой там явно не один всё это время.)
да уж...всё как про меня.
я не обижаюсь на его жену. мы виделись. разговаривали.

главное не пить
это главное. и как это понимается утром, так отрубается вечером(((
 
потом бумерангом вернётся.
Однозначно,мой первый ушёл к любовнице,хреново живут,не нашли счастья. Хотя,я им тааак благодарна,не было бы той истории,не было бы у меня чудесного второго мужа)))
 
Это у тебя всё гормоны и хронический недотрах.у меня такая же фигня.мужа рядом нет,и кидаешься на всякое г...три года назад так же влюбилась.до развода с мужем дошло.слава богу одумалась!а то крышу сорвало напрочь.собралась всё бросать и с ним на край света.:an:сейчас на его фотки смотрю,и блевать тянет.:bee:думаю-вот дура была!а муж до сих пор меня этим хахалем прокалывает.:-D
.
 
Назад
Сверху Снизу