Я Мать Тереза?! - или о том как сильно я себя не люблю!

От вас ... вопрос был изначальный - не о том как мне расстаться с последним алко, а о том почему я постоянно наступаю на одни и те же грабли?
ааа. так вас интересуют лишь интеллектуальные изыскания?
Н у узнаешь ты - почему. а дальше - что? Тебя все устраивает в твоей жизни?
 
Может это алка на форум посадить и человека из него сделать, вдруг да получиться ))))
))) Да я представляю - Милый, тут у мне знающие люди подсказали решение проблемы - приходи на форум! 😉
 
Какая-то агрессивная обстановка ☹️
Наверное, не стоило писать всё это, и думать что выслушают.
Ладно проехали.
Хочу рассказать про одну женщину с работы, это я к вопросу - что в алко появляются только в неблагополучных семьях.
Так вот. Женщина замечательная, милая и всё такое. Дом полная чаша, муж, 2 сына около 30 лет.
Так вот один конченный алко, а второй наркоман, который редко даёт передышку своим близким, то пьёт, то ширяется. И у обоих сыновей уже дети, девочки.
И вот приходит она на работу - и по лицу всё сразу видно. Выйдем с ней на перекур, постоим поплачимся друг другу, поржём на нами дурами))
 
понимаешь... ну вот а тебе объяснить. Например приходит чел и говорит - у меня дома - бардак.
и мне не нужно. чтобы бардака не было и мне всякие советы и рекомендации по поводу того как навести порядок в кратчайшие строки и с удовольствием и как лучше мотивировать себя или привлечь других людей на наведении этого порядка - не нужны.
Мне вот интересно - а почему у меня дома - бардак?
И давайте об этом со мной поговорим и обсудим.. При условии - то. что я лентяйка. я и сама знаю. 😁
 
Мы готовы понять и выслушать, только не понятно в какой стороне искать выход из проблемы, причина, вроде как найдена,сама к чему хочешь прийти, стать независимой от алкоголиков или ...
 
Я не верю тем, кто жалуется, а сам ничего не меняет, даже не пытается. Все это крокодиловы слезы. Нет в них ничего. А мы тут сердце рвем. Я лично. Вникаем итп. А на деле то пшык.
Сколько раз уже думала, не буду ничо даже советовать.
Но трудно поверить, что живя в таком дерьме, чел ничо изменить не хочет.

Ну приходится поверить.
 
нечем крыть...
но я смогу, я докажу, я вылезу...ни сразу, сразу мне ни как!
У вас опыта больше, вы сразу все проблемы решали, я посижу послушаю, почитаю - курочка по зёрнышку клюёт)
 
нечем крыть...
но я смогу, я докажу, я вылезу...ни сразу, сразу мне ни как!
У вас опыта больше, вы сразу все проблемы решали, я посижу послушаю, почитаю - курочка по зёрнышку клюёт)
Ну давай, старайся, и пожалуйста разберись в себе...
 
Не в себе, почему в нашу жизнь алки притягиваются - расписано в рекомендованной литературе (Москаленко, Норвуд и т.п.). Почитайте сначала книжки, потом темы здесь, тогда вам здешние старожилы не будут казаться такими уж злобными 😄
 
но я смогу, я докажу, я вылезу...ни сразу, сразу мне ни как!

Вам-то как раз проще, чем многим. Ни жилищных, ни материальных проблем, ни детей с алком... Не успели увязнуть по самые уши. Вас в эти отношения толкает низкая самооценка, прежде всего. Из названия темы видно, что это вы и сами понимаете. Вот над этим и работайте.
 
Я не верю тем, кто жалуется, а сам ничего не меняет, даже не пытается. Все это крокодиловы слезы. Нет в них ничего. А мы тут сердце рвем. Я лично. Вникаем итп. А на деле то пшык.
Сколько раз уже думала, не буду ничо даже советовать.
Но трудно поверить, что живя в таком дерьме, чел ничо изменить не хочет.

Ну приходится поверить.
Бусь. Ты это зря. Советовать надо, делиться опытом, помогать. Ты же не знаешь, с какими намерениями человек плачется. Просто- чтобы получить порцию охов и жалости в ответ, а в случае конструктивных советов обидеться на агрессивную обстановку и злобных баб, или же с намерением все изменить.
Посмотри на меня 😁
Разве не в коня корм? Как круто поменялась у меня жизнь и я сама за какие-то 4 месяца?
В воскресенье - переезд уже:)

Уверена, через пару месяцев и работа мечты подвернется:)
Чем больше усилий я вкладываю в себя, детей и организацию нашей жизни, тем меньше мне хочется все это заново похерить с алком.

Вспомни Амаэ! Лучи!
Кому не надо - отвалится сам.
Кому надо, возьмет все и выберется.
 
Бусь. Ты это зря. Советовать надо, делиться опытом, помогать. Ты же не знаешь, с какими намерениями человек плачется. Просто- чтобы получить порцию охов и жалости в ответ, а в случае конструктивных советов обидеться на агрессивную обстановку и злобных баб, или же с намерением все изменить.

Ты первую фразу моего поста прочти 😄
 
Ты первую фразу моего поста прочти 😄
Эта?
"Я не верю тем, кто жалуется, а сам ничего не меняет, даже не пытается"
Так ты не знаешь, может он внемлет и менять начнет.
Я на форум пришла вся в страданиях.
Но на тот момент как я на нд пришла, я уже изменила, что могла - ушла. Хотя бы территориально отдалилась. А ныла, потому что плохо было
 
Почитайте сначала книжки, потом темы здесь, тогда вам здешние старожилы не будут казаться такими уж злобными 😄

кстати про злобность, есть большая разница!! сравните темы я трезв и нашу... главное отличие, что те кто хотят трезветь отказываются от алкоголя!!! а наши созосестры хотят сами под кайфом ходить и без последствий что бы...

а когда говорят что сама виновата что с алком живешь, резко обижаются и говорят злыдни вы тут все
 
кстати про злобность, есть большая разница!! сравните темы я трезв и нашу... главное отличие, что те кто хотят трезветь отказываются от алкоголя!!! а наши созосестры хотят сами под кайфом ходить и без последствий что бы...

а когда говорят что сама виновата что с алком живешь, резко обижаются и говорят злыдни вы тут все

Я именно к этому и пришла. Отказ от созоалкоголя, т.е. общения с алком. Или свести к минимуму. Но не как ку, у меня было. А именно по делу, в случае наличия детей, например. Т.е. не как алк и соз обшаться.

А эти туда сюда все без толку.
 
Вам-то как раз проще, чем многим. Ни жилищных, ни материальных проблем, ни детей с алком... Не успели увязнуть по самые уши. Вас в эти отношения толкает низкая самооценка, прежде всего. Из названия темы видно, что это вы и сами понимаете. Вот над этим и работайте.
Плюс много.
Как трудно уходить, когда некуда!
к родителям ил по съемным квартирам мотаться.
А когда еще финансово от алка зависишь и сидишь с дитем?
А у вас все дороги открыты
 
Назад
Сверху Снизу