Я как раз сегодня и не пью...

Ну а как еще то? Право слово, уж лучше тортик 😄 Кстати, прикол, вчера вечером аж слюной думала подавлюсь, шоколадку захотела. В ларек сбегала сама (пивные холодильники там даже и не заметила 😄 ) В общем, купила две штуки - себе и дочери 😄 И так под кофеек ЦЕЛУЮ плитку умяла... Ребенка моя предложила мне температуру померить, сказала, что никогда не видела, чтобы я в таких количествах шоколад ела 😁
Ксен, привет! Привет, девочки. У меня с шоколадом такая же история 😄 Организмы наши, измученные дрянью, требуют глюкозы. Счас на работу пойду, куплю себе плиточку 😁
Доброго трезвого утра всем и удачного дня!
 
Ксеня, поздравляю вас с 25 днями Трезвой Осознанной Жизни!!!!!! 😄

Здорово! Молодчина!!!! 😍 👍

04.jpg
 
Привет, Ксеня. Ну вот именно так хочется называть тебя. Читала тебя и слова из песни вспомнились..." Как похожи мы, все, до мелкого, эта девочка-моё зеркало"...

И капусту солила аналогично, и банки закатывала, и окна мыла-красила. Вот сейчас удивляюсь, как Бог-то уберег? Из окна не вывалиться с восьмого этажа, кипятком не ошпариться..И лихорадочные мысли насчет отмазок наутро...как бы с работой-то придумать? И насчет лени похоже. Если я домой пришла, потом лень было в магазин топать....

Но мы всё таки нашли этот форум, нашли силы признать свою проблему, и потому справимся. Насчет агресивности, всё очень похоже, и сны снятся даже сейчас, и тяга, ну во всяком случае мысли бывают. Но всё человеку подвластно, поверь. Попей успокоительные, придумывай себе занятия, даже пусть со стороны бессмысленные. Можно все выходные тупо фильмы смотреть, музыку слушать.

Зато как приятно теперь осозновать, всё снова в первый раз...Первый трезвый Новый год, день рождения, ремонт, засолка капусты...и т.д...Это не может не радовать!Новая трезвая жизнь, полная разных мелких и больших радостей.

Так что удачи тебе, продолжай с собой работать, буду заглядывать. 😄
 
Ксеня, поздравляю вас с 25 днями Трезвой Осознанной Жизни!!!!!! 😄

Здорово! Молодчина!!!! 😍 👍
Ох и спасибо вам! Действительно, 25 дней Осознанной Жизни... Такой длительный перерыв у меня был года полтора назад. Причина была - срочно похудеть 😄, сидела на какой-то диете, там алкоголь требовалось категорически исключить. Результат: за 1,5 месяца -12 кг, по окончании диеты - трехдневный загул (брррр, надо на этот эпизод тоже якорь поставить). Затем - все опять "на круги своя..." Еще одно подтверждение тому, что бросать надо не ради чего-то а просто БРОСАТЬ. Смотрю сейчас на свою дочь и боюсь, ужасно боюсь, чтобы ее эта проблема не достала...
 
Привет,Ксен. Как настроение? 😄
👏 Здравствуй, дорогая! настроение, так скажем, "на уровне". Со вчерашнего вечера не могу определиться с планами на выходные: есть преддложение съездить в лес (там сейчас здорово: снега еще не очень много, грязи уже нет, и морозы еще не наступили), на работе подкинули новый рецепт капусты салатной (руки чешутся уже сделать), и если у ребенки не будет концерта хотелсь бы съездить в кино Вот и в раздумьях вся, что делать 😔
😁 А раньше вопросов бы таких не было...
 
👏 Здравствуй, дорогая! настроение, так скажем, "на уровне". Со вчерашнего вечера не могу определиться с планами на выходные: есть преддложение съездить в лес (там сейчас здорово: снега еще не очень много, грязи уже нет, и морозы еще не наступили), на работе подкинули новый рецепт капусты салатной (руки чешутся уже сделать), и если у ребенки не будет концерта хотелсь бы съездить в кино Вот и в раздумьях вся, что делать 😔
😁 А раньше вопросов бы таких не было...

Я ещё не солила капусту,рецептиком поделишся
 
Солю я капусту стандартно, как и все: капуста, морковка, соль. Моркови кладу побольше (на 10 кг примерно 1-1,2 кг) она тогда красивая получается, персикового цвета, соли на 10 кг примерно 180-200 грамм. Складываю все в ведра, три дня в тепле (чтоб заквасилась) потом раскладываю по банкам. (пробовала сразу в банках солить, не, не такая вкусная и сочная получается.)
А вот рецептик, который дали, я еще сама не опробовала, хотя капустой угощали, мне понравилось: такая кисло-сладко-острая. Держи:

4кг капусты, 1 кг. морковки, 4 головки чеснока. Рассол: 1,5 литра воды, 1 стакан сахара, 4 ст.л соли, 3 ст.л масла растительного, 1 ст.л перца (черного или красного - по вкусу) (я буду делать с черным, для меня красный слишком жгуч), 1ст.л уксусной эссенции (по моему, тоже многовато, посмотрим), 5 лавровых листиков.
Капусту нашинковать, морковь - на терке для корейской моркови, чеснок измельчить, все перемешать, но не отжимать (чтобы капуста не стала мягкой). Для рассола смешать все, кроме уксуса, довести до кипения, кипятить минут 3-5, влить уксус, охладить. Залить капусту охлажденным рассолом, поставить под гнет на сутки. Затем разложить по банкам, закрыть пласт.крышками и в холодильник.
 
Солю я капусту стандартно, как и все: капуста, морковка, соль. Моркови кладу побольше (на 10 кг примерно 1-1,2 кг) она тогда красивая получается, персикового цвета, соли на 10 кг примерно 180-200 грамм. Складываю все в ведра, три дня в тепле (чтоб заквасилась) потом раскладываю по банкам. (пробовала сразу в банках солить, не, не такая вкусная и сочная получается.)
А вот рецептик, который дали, я еще сама не опробовала, хотя капустой угощали, мне понравилось: такая кисло-сладко-острая. Держи:

4кг капусты, 1 кг. морковки, 4 головки чеснока. Рассол: 1,5 литра воды, 1 стакан сахара, 4 ст.л соли, 3 ст.л масла растительного, 1 ст.л перца (черного или красного - по вкусу) (я буду делать с черным, для меня красный слишком жгуч), 1ст.л уксусной эссенции (по моему, тоже многовато, посмотрим), 5 лавровых листиков.
Капусту нашинковать, морковь - на терке для корейской моркови, чеснок измельчить, все перемешать, но не отжимать (чтобы капуста не стала мягкой). Для рассола смешать все, кроме уксуса, довести до кипения, кипятить минут 3-5, влить уксус, охладить. Залить капусту охлажденным рассолом, поставить под гнет на сутки. Затем разложить по банкам, закрыть пласт.крышками и в холодильник.


Сэнкью большое 😄
 
привет Ксен !я тоже твой рецепт списала.попробую,ты извини что вчера пропала с аськи загрузку нашла своему пока проверила,что за фирма,пока документы оформила вот и потерялась поэтому.Аты мне дашь рецепт похудения свой у меня рост 169,а вешу уже 75 кг,а покушать люблю ужас как ,боюсь за зиму еще сильней поправится.
 
привет Ксен !я тоже твой рецепт списала.попробую,ты извини что вчера пропала с аськи загрузку нашла своему пока проверила,что за фирма,пока документы оформила вот и потерялась поэтому.Аты мне дашь рецепт похудения свой у меня рост 169,а вешу уже 75 кг,а покушать люблю ужас как ,боюсь за зиму еще сильней поправится.
Привет, дорогая! Я поищу и дам. Только, пока я думаю его не стоит применять, у организма сейчас итак стрессовая ситуация 😄 Пусть он пока с отказом от горячительных справится. А вообще, там основная методика такая: есть через 2 часа, т.е. не менее пяти раз в день. ОБЯЗАТЕЛЬНО есть, даже если не хочется, какие-то продукты исключаются полностью, какие-то частично. Я еще чай зеленый пила, примерно 2 литра в день (тогда к нему и пристрастилась, сейчас уже с умным видом в чайной лавке могу выбирать 😄 ). А вообще, мне бы твои заботы: 169-75 😁 У меня на сегодня 160-78! я пока на тему похудения не загружаюсь. (Правда, заметила, что худеть все-таки стала, думаю, оттого что водочно-пивные калории добавлять в организм перестала)
 
Ксен,доброе утро 👏 !Сегодня я поставила фасоль варить на венигред,,пока своих провожала,забыла про нее,сожгла кастрюлю,вот мартышка 😌 !Вчера до вечера провозилась с цветами ,посчитала горшки 117 штук,сама обалдела.Теплых денечков и хорошего настроения!
 
Сэнкью большое 😄
Девочки,чтоб капуста хранилась до весны,когда разложите по банкам надо добавить в каждую трех литровую банку с верху по 2 столовые ложки водки.
 
ну вот это повод купить в дом водяры!СОБЛАЗН ВЕЛИК ,ВДРУГ ПОНЮХАТЬ ЗАХОЧЕТСЯ!
 
Девочки, а уменя нормально хранится. В холодильнике. Я сразу в банках делаю, и сочная и хрустящая...Я у себя в "очумелых" написала, но солю всё вроде, как обычно. Может от сорта капусты ещё зависит?
 
ну вот это повод купить в дом водяры!СОБЛАЗН ВЕЛИК ,ВДРУГ ПОНЮХАТЬ ЗАХОЧЕТСЯ!
Виста,привет.Можно маленькую взять,остатки выльешь.От того что понюхаешь не захочется,а вот выпьешь стопочку тоды ой!Пускай лучше капуста меньше хранится 😁 .
 
Девочки, а уменя нормально хранится. В холодильнике. Я сразу в банках делаю, и сочная и хрустящая...Я у себя в "очумелых" написала, но солю всё вроде, как обычно. Может от сорта капусты ещё зависит?
От человека тоже 😄 !
 
Девочки,чтоб капуста хранилась до весны,когда разложите по банкам надо добавить в каждую трех литровую банку с верху по 2 столовые ложки водки.
ты меня прям озадачила 😔 Я то, наивная, думала, про капусту знаю всё! У меня тоже нормально хранится и в холодильнике и в погребе...
Привет!
 
Назад
Сверху Снизу