Я как раз сегодня и не пью...

Ms.Xenobiya

Ненормальная мамашка студентки )))
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
2,595
И меня, что ли примите ...
Плохо мне, сейчас, сил нет... Нет, не от того, что выпить хотелось бы. Нет, простуда навалилась, второй день с температурой на работу являюсь, глаза горят, нос красный, голос хриплый, как после конкретного запоя 😄 Начальство вчера недобро так косилось, а я бы и хотела посмотреть "гордо и дерзко", но голова моя ни о чем, кроме как о том, что ей плохо думать не хотела. Вчера вечером пыталась вспомнить, а болела ли я так когда либо... Понимаю, что организм мой таким образом "объясняет" мне до какого состояния я его довела. Понимаю, что нельзя так больше! А мыслишка вчера проскользнула: "А водочки с перчиком..." только мне-то нельзя. Я же как раз сегодня и не пью...
 
Доброго Вам!
Это хорошо что без перцовочки - как то она не помогает особо...
А чем же так организм доведен то???
 
Ну вы и спросили 😄 Чем? Практически ежедневными (точнее, ежевечерними) "вливаниями".. В общем, как в каком-то глупом анекдоте: "борьба с зеленым змеем идет с переменным успехом, то я его, то он меня..."
Вот в такой, неравной борьбе и подорвала я силушку свою богатырскую...
 
В общем, согласна я, перцовочка не помогает. Просто (как объяснить?) исходя из того, что я тут читала, водка была (для меня) при простуде анестетиком. Извините, не знаю как свою мысль сформулировать... Начать, что ли с самого начала? Ведь не из-за простуды я сюда пришла...
Итак, мне 37. Было время, выпивали "как все". Студенчество-общага, и т.д. и т.п. Вот только те, с кем выпивали (девочки мои) на сегодняшний день ни одна не дощла до того, что имею я...
Сходила замуж в первый раз. Тоже "выпивали как все". На сегодняшний день - первый муж (он же отец моей дочери) практически не пьет, женат в третий раз, в той семье у него двое сыновей...
От любви ко второму мужу "сорвало крышу". Практически не пили. Ни он, ни я. Вот только расстаться все таки пришлось... как пережила? Не помню. Одно заню: не водкой горе заливала, как то выжила...
Как же так получилось, что я стала алкоголиком?
Сначала это были ожидания праздничных дат. "Ведь праздник, как не выпить?"
Потом встречи с друзьями "по поводу и без" "Давно не виделись, а не послать ли нам гонца?"
Потом... А потом... Ожидание понедельника. "Понедельник день тяжелый..." Вот уже года два в таком режиме... Зачем друзья? Сама, матушка, сама... Не в хлам, конечно (на следующий день работать же!) но: пн.-вт.-ср.-чт. 0,25 водки-коньяка, пятница (а как же! Конец рабочей недели!) 0,5 водки+(по настроению) до литра пива. А потом суббота-воскресенье, и я примерная мамаша, стирка-глажка-уборка-готовка. Хотя, нет, я не права, все это - в воскресенье. В субботу - мама-труп...
 
Привет!!! Я тоже пришла к выводу что пора завязывать после болезни.Когда пролежала с 39 и не пила 4 дня, решила и не начинать - правда после того как сюда пришла!
 
Привет!!! Я тоже пришла к выводу что пора завязывать после болезни.Когда пролежала с 39 и не пила 4 дня, решила и не начинать - правда после того как сюда пришла!
Ну, у меня все куда как сложнее 😄 На протяжении последних нескольких лет болезни меня не останавливали
Позапрошлый год. Осень. На фоне фарингита потеряла голос. Но глотку же узлом не завязали? 😁
Пршлый год. Гайморит. Больничный на две недели. Утром - физиокабинет, антибиотики. Вечером - привычные 250... Правда, больничный закрыли, а гайморит так и не вылечился 😄
Так что решение мое с данной болячкой не связано, я его приняла еще до того, как простыла.

И еще: здравствуй те всем и приятного трезвого утра!
 
Утро доброе!
В странном состоянии сейчас нахожусь. Все мои попытки "завязать" ранее. проходили примерно по одному сценарию: два-три дня относительного покя, потом начинается: раздражение по поводу и без, сменяющееся слезливостью. По ночам "рваный" сон. Просыпалась буквально через 15-20 минут, потом - не отдохнувшая, не выспавшаяся - на работу. А там опять - раздражение, слезливость... И потом мысль: "маленькая рюмочка перед ужином, ну что будет?"... Результат, думаю, ясен.
В этот раз (видимо, потому что поверила сама себе - смогу!) С первого дня начала принимать глицин, посему особых "взлетов-посадок" не наблюдалось. Бессонница... Черт побери! Ну почему я раньше не вспоминала о своем "коктейле №3"?! Хватило буквально трех вечеров, сейчас засыпаю без проблем (правда просыпаться лень, но это - осень-осень-осень, в спячку впадаю 😄 )
А вот сегодня проснулась ночью, где-то около половины четвортого, и захлестнула такая волна жалости к дочери, что ревела ночью, в подушку уткнувшись... Бедная моя! Сколько же ей пришлось вытерпеть за ее неполные 13 лет!
В общем, посреди ночи явилась к ней в комнату, улеглась рядом с ней на диван, так и досыпали, обнявшись.
Ну, это так, просто мысли вслух. Пишу, чтобы в очередной раз (не дай бог!) не забыть об этом!
 
ну буквально же вчера смотрела клинический гипноз. горло-невысказанные слова, незавершенные отношения. когда тяжело с кем-то очень дорогим расстаешься и не заканчиваешь отношения, оставляешь в своей душе обиду, злость или жалость, начинает все болеть, особенно горло, область груди, живот.

я, конечно, не сторонник того, что пьют "из-за", потому что "из-за" всегда будет присутствовать. Но у физической боли всегда есть психологическая причина.

Алкоголики, по моему мнению, вообще сами не пьют. Они втягивают в это дело своих детей, мужей/жен, родителей. Ладно бы сами где-нить, а то еще людей вокруг убивают.

Мотивация -хороший костыль, но и он может сломаться или подвести. Когда бросаешь, нельзя оглядываться, надо идти напролом. Ребенок,любоф, муж, здоровье, работа-неважно, главное-что ты поезд, который несется в направлении трезвости.
 
Утро доброе!
же ей пришлось вытерпеть за ее неполные 13 лет!
В общем, посреди ночи явилась к ней в комнату, улеглась рядом с ней на диван, так и досыпали, обнявшись.
Ну, это так, просто мысли вслух. Пишу, чтобы в очередной раз (не дай бог!) не забыть об этом!


Привет!!
Молодчинка что держишься... Мой малыш пока не 13-ий ребенок, а совсем маленький, но уже тоже получил порцию своего не счастья от мамы-алкоголички!!! Я для себя решила хватит - ведь я не просто пью, спаиваю детей. Я учу их жить точно так же!!! Еще чуть-чуть и они попдаут в зависимость от алкоголя, и будут жить такой же жизнью как я...Мучаться и страдать от водки!!!
а я этого не хочу. Поэтому и не только поэтому я должна сейчас же остановиться и научится жить по другому!!!!!!
 
ну буквально же вчера смотрела клинический гипноз. горло-невысказанные слова, незавершенные отношения. когда тяжело с кем-то очень дорогим расстаешься и не заканчиваешь отношения, оставляешь в своей душе обиду, злость или жалость, начинает все болеть, особенно горло, область груди, живот.

я, конечно, не сторонник того, что пьют "из-за", потому что "из-за" всегда будет присутствовать. Но у физической боли всегда есть психологическая причина.

Алкоголики, по моему мнению, вообще сами не пьют. Они втягивают в это дело своих детей, мужей/жен, родителей. Ладно бы сами где-нить, а то еще людей вокруг убивают.

Мотивация -хороший костыль, но и он может сломаться или подвести. Когда бросаешь, нельзя оглядываться, надо идти напролом. Ребенок,любоф, муж, здоровье, работа-неважно, главное-что ты поезд, который несется в направлении трезвости.
Спорить не буду. Вот только не совсем согласна с последним абзацем. Оглядываться надо. А ну как пройду по кругу, и вернусь туда, откуда уехала 😋 ? И еще. В период "до" для меня как раз и было неважно - "Ребенок,любоф, муж, здоровье, работа..."
 
Привет!!
Молодчинка что держишься... Мой малыш пока не 13-ий ребенок, а совсем маленький, но уже тоже получил порцию своего не счастья от мамы-алкоголички!!! Я для себя решила хватит - ведь я не просто пью, спаиваю детей. Я учу их жить точно так же!!! Еще чуть-чуть и они попдаут в зависимость от алкоголя, и будут жить такой же жизнью как я...Мучаться и страдать от водки!!!
а я этого не хочу. Поэтому и не только поэтому я должна сейчас же остановиться и научится жить по другому!!!!!!

Кош, спасибо! Мы тут в субботу с доней поговорили... Я у нее спросила, почему она уже две недели на улицу не ходит, а если девочки за ней приходят, то не более, чем на час из дома отлучается? Она мне на это ответила, что ТЕПЕРЬ ей и со мной интересно... блин, как же стыдно мне после этой фразы стало!!!
 
Накидайте мне тапок, что ли... Вчера был такой сумасшедший день, вечером пришлось на работе задержаться, ехала домой уже в девятом часу вечера злая-уставшая-глодная. Если бы не промерзла, в ларек пошла бы :cry:
Во сне пьянстовала. Причем мысль была: "Боже, как просыпаться буду! Отпроситься с работы, может?" И все тому подобное... Проснулась трезвая, но злая...
 
Накидайте мне тапок, что ли... Вчера был такой сумасшедший день, вечером пришлось на работе задержаться, ехала домой уже в девятом часу вечера злая-уставшая-глодная. Если бы не промерзла, в ларек пошла бы :cry:
Во сне пьянстовала. Причем мысль была: "Боже, как просыпаться буду! Отпроситься с работы, может?" И все тому подобное... Проснулась трезвая, но злая...
Надо следить за собой. Во первых не переутомлятся, Во вторых голодной быть нельзя - хоть булочки с собой носи. Захотела в ларек - иди но за газировкой-минералкой и едой.
А пьянство во сне знакомая тема. Пройдет со временем.
 
Да я то особенно и не переутомляюсь. Это так - по техническим причинам пришлось вчера задержаться. Просто злость меня моя пугает. Если раньше были периоды плаксивости, которые сменялись раздражительностью, то сегдняшнее состояние ничего общего с раздражительностью не имеет. Хорошо, хоть одна в кабинете нахожусь, а то загрызла бы кого-нибудь.
 
Рабочий день близится к завершению, слава богу, никого не загрызла, даже ни с кем не поругалась. До обеда никому не нужна была, а в обеденный перерыв нашла вот такую прелесть: www.joksland.ru/hamsters.html
После просмотра действительно поднялось настроение (кажется, даже погода на улице улучшилась 😄 )
 
Рабочий день близится к завершению, слава богу, никого не загрызла, даже ни с кем не поругалась. До обеда никому не нужна была, а в обеденный перерыв нашла вот такую прелесть: www.joksland.ru/hamsters.html
После просмотра действительно поднялось настроение (кажется, даже погода на улице улучшилась 😄 )
Супер,спасибо!
 
Доброго всем утра! Хочу поделиться с вами, похвастаться, так сказать, маленькой победой.
Вчера оказалась в гостях у знакомых, с которыми в свое время довольно часто встречались. Встречи всегда проходили по одному и тому же сценарию: рюмочка "за встречу", рюмочка "для разговора", затем "что-то водки маловато"... и т.д. Так вот, Посидели, попили с приятельницей чай с медом. Затем с работы пришел ее муж, принес 0,7(!) водки. Как же, "дорогой гость" в доме 😁 ! Так вот, когда накрывали на стол, я СРАЗУ сказала, чтобы мне рюмку не ставили, ибо я больше не пью! Последовали шутки на тему "где-то мы это уже слышали", "да мы по чуть-чуть", "0,7 на троих - это меньше, чем 0,5 на двоих". В общем, отшутилась в ответ (где-то тут же вычилата), мол, печень в отпуск отправила. Они пили, я нет. Вкусненько поужинала и со спокойной душой ушла домой.
И, что смаое главное, по-моему, дочь моя боялась, что я оттуда приду не совсем трезвая, а тут от меня даже запаха не было! Ну, мы с ней и отпразновали это - по шоколадке съели 😄 !
 
Назад
Сверху Снизу