Я и муж - катимся вместе

Малтат

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Здравстуйте, уважаемые жители этого сайта. Настало и мое время к вам на поклон. Мы женаты уже 18 лет, по молодости пил только муж, я всячески старалась бороться и переживала страшно. Стояла возле окна вечерами и смотрела, когда же привезут его и в каком состоянии... Долго ли, коротко ли, постепенно и сама начала принимать. Сначала вино, пиво, потом резко похудела, на 20 кг, стала выглядеть очень хорошо, но пила так же, причем перешла на водку, как как при кодировке на похудение был запрет на сладкий алкоголь и пиво. На сегоднящний день пьем с мужем на двоих 0.5 водки каждый день, иногда муж больше, вот вчера обнаружила еще одну, наполовину допитую бутылку. Я умом-то понимаю, что так нельзя, но на утро мы по работам, без похмелья и почти в норме. Что такое перебор я знаю на своей шкуре, часто не помню как закончиля вечер, если перехожу границу с водкой. Муж вроде тоже понимает, что непорядок, но к вечеру переглядываемся и он бежит на балкон, а там всегда ящик стоит. Как решится и прекратить? С чего? Я перечитала много тем тут, пока была не зарегистрирована, но как за двоих ответственность на себя взять?
 
В деле трезвления каждый пляшет под свою дудку.
Муж не грудной ребенок, чтобы брать за него ответственность.

За себя ты поручиться можешь? Или лучше мужем прикрыться? 😄
 
Честно? Не знаю. Я пытаюсь, но мне кажется причины где-то глубоко, я никак не могу докопаться до причины, почему все-таки так тянет именно вдовем посидеть вечером. Это как ритуал какой-то. Причем мы ждем друг друга к ужину и не начинаем по-одиночке. Знаете, как в детстве, залазишь под одеяло вдвоем и играешь в шалашик. Хотя в выходной могу и одна накатить. Может надо просто не ужинать?
 
....но к вечеру переглядываемся и он бежит на балкон, а там всегда ящик стоит. ..

Барышня. Это ненормально, вы понимаете?
У меня там шины стоят.
А не ящик водки.

Начните с ящика, короче.
Вылить. Не выпить, а вылить.

Здравстуйте.
 
Честно? Не знаю. Я пытаюсь, но мне кажется причины где-то глубоко, я никак не могу докопаться до причины, почему все-таки так тянет именно вдовем посидеть вечером. Это как ритуал какой-то. Причем мы ждем друг друга к ужину и не начинаем по-одиночке. Знаете, как в детстве, залазишь под одеяло вдвоем и играешь в шалашик. Хотя в выходной могу и одна накатить. Может надо просто не ужинать?
вы ЕУ, а при такой схеме употребления алкоголь становится не только способом исказить реальность, но и образом жизни...есть минусы-ломать придется и образ жизни, а не отдельно взятую проблему с алкоголем; у семьи % срывов больше, потому что если срывается один, обычно слетает и второй...есть плюсы-у нас (еушников) время работает на нас, чем дольше мы не пьем, тем увереннее стоим на ногах; в семье алков один всегда поймет другого в теме зависимости, а это огромная поддержка в трезвости

попробуйте вместе закодироваться или вместе начать работать по разработкам (тут где то выкладывали), ну или на группы АА вместе сходите
 
Честно? Не знаю. Я пытаюсь, но мне кажется причины где-то глубоко, я никак не могу докопаться до причины, почему все-таки так тянет именно вдовем посидеть вечером. Это как ритуал какой-то. Причем мы ждем друг друга к ужину и не начинаем по-одиночке. Знаете, как в детстве, залазишь под одеяло вдвоем и играешь в шалашик. Хотя в выходной могу и одна накатить. Может надо просто не ужинать?
Привет
Попробуй не составлять ему компанию по вечерам) Сама сможешь не пить?
 
Трудно донести до себя, что не мужа ты ждешь, чтобы вести задушевные беседы под бутылочку, а алкоголь ждет вас, чтобы быстрей вас споить, вас двоих завалить одним махом сподручнее.
 
Попробуйте сходить в алкогольную реанимацию. Посмотреть на клиентов. Почитайте о циррозе, язве желудка, панкреонекрозе.
Улыбнитесь перспективе делириум тременс.
Доброго дня.
 
Болячками немя не напугать. Я очень много изучала тему пьянства и сама прошла через панкреатит. Я видимо боюсь сама себе признаться, что все настолько плохо.
 
Убери зачетку в сумочку. 😁
Тебе пятерка автоматом за то, что уже пришла на форум, проблему осознала.)
 
я тут вообще сто лет и че?
<
 
Назад
Сверху Снизу