Я и алкоголичка и созависима-2

италия..германия...россия...неважно....
важно не остатсо в зависимости от сваей половины....
 
Ну если основное даже понимает, находясь в России заговорит за месяц-два точно. Другая проблема с грамматикой, письмом будет. Но, в принципе, надо поизучать, как при этом получить тут образование.
Да в этом я уверена, что он быстро заговорит. Он ведь в 4 года уже хорошо говорил, а потом просто забыл, но в подкорке всё равно осталось, да и меня периодически слышит, звуковой фон русского языка есть. Проблема именно для учёбы, не писать и не читать не умеет, да и программа обучения в Италии совсем иная, нет в дипломе об окончании средней школы многих предметов, которые у нас обязательны. Ну там к примеру история, география, литература русская. Физика, химия, биология всё в одном предмете было, всё по верхам. Сейчас он учиться на туристический-гостиничное дело, на курсе шеф повара. Это 5 лет. Но с этой профессией он потом бы и в России думаю без проблем бы работу нашёл. Но опять же ждать ещё 5 лет вычёркивая себя из нормальной жизни не хочу, да и взрослый он совсем уже потом будет и вряд ли поедет со мной.
 
Они и так меня с сыном содержат, а денег на то, чтобы я от их сына слиняла естественно не дадут, оно им это надо, опять его на свою шею вешать, им намного выгоднее меня тянуть, но рядом с их чадом.
А продать украшения? Ммм... взять кредит на его имя?
 
Да в этом я уверена, что он быстро заговорит. Он ведь в 4 года уже хорошо говорил, а потом просто забыл, но в подкорке всё равно осталось, да и меня периодически слышит, звуковой фон русского языка есть. Проблема именно для учёбы, не писать и не читать не умеет, да и программа обучения в Италии совсем иная, нет в дипломе об окончании средней школы многих предметов, которые у нас обязательны. Ну там к примеру история, география, литература русская. Физика, химия, биология всё в одном предмете было, всё по верхам. Сейчас он учиться на туристический-гостиничное дело, на курсе шеф повара. Это 5 лет. Но с этой профессией он потом бы и в России думаю без проблем бы работу нашёл. Но опять же ждать ещё 5 лет вычёркивая себя из нормальной жизни не хочу, да и взрослый он совсем уже потом будет и вряд ли поедет со мной.

Ну надо с ним нормально обстоятельно поговорить. Рассказать, что такое Россия. Что не медведи тут, а так же, как и везде. Обучиться читать и писать по-русски можно и за год. Главное, что быстро заговорит и будет понимать. У нас же в массе институтов учатся иностранцы, вряд ли многие из них прекрасно знают русских. Вон взять тот же РУДН. Конечно, туда недешево поступить, но вряд ли в Италии обучение дешевле. Просто в данном вопросе решение должен принять он - где он хочет жить и работать. И понять Вас, что Вы не можете продолжать портить свою жизнь. Вы в России работу переводчика наверняка быстро найдете. У Вас знание итальянского должно быть на высшем уровне.

Надо в посольстве узнать, как Ваш сын может получить гражданство.

И, знаете, Вы не созависимая. Вы просто женщина, которая попала в материальную зависимость от мужа.
 
Привет, коллеги! 😄
Ирина СТ, почитал твою тему - искренне сочувствую. Можно пару бестактных вопросов? А что в Италии с семейным правом творится? По идее, Семейный кодекс Италии (или как он правильно зовётся?) должен соответствовать требованиям Евросоюза...
Можно кратко, в общих чертах, о своих семейных отношениях исключительно в правовом контексте? Типа: я гражданка ...., он - гражданин Италии, в браке с ..., брачный договор есть\нет, сын - гражданин ...., усыновлен/не усыновлен мужем.... Может быть, возможно слегка укротить мужа. применив к нему те или иные законы? Полиция, суд...
 
Привет, коллеги! 😄
Ирина СТ, почитал твою тему - искренне сочувствую. Можно пару бестактных вопросов? А что в Италии с семейным правом творится? По идее, Семейный кодекс Италии (или как он правильно зовётся?) должен соответствовать требованиям Евросоюза...
Можно кратко, в общих чертах, о своих семейных отношениях исключительно в правовом контексте? Типа: я гражданка ...., он - гражданин Италии, в браке с ..., брачный договор есть\нет, сын - гражданин ...., усыновлен/не усыновлен мужем.... Может быть, возможно слегка укротить мужа. применив к нему те или иные законы? Полиция, суд...
Дело в том, что я уже ходила в организацию по защите прав женщин и разговаривала с их адвокатом, у меня права есть, но конкретно в моём случае это только нервомотание и ничего я толком добиться не могу, побоев нет и заяв нет, на содержание от него я имею право, но не добьюсь. В общем мне посоветовали валить от него в тапках, пока жива и здорова, а помощь от них такая, что лучше без неё попробовать. Вот если он мне личико разукрасит, то тут они меня спасать будут резко и красиво, но опять же только на недолгое время. Я когда к ним шла, больше надеялась, что может у них какая программа по нахождению работы есть, ан нет. Они тебя только из дома выдёргивают, прикрывают тыл с отходом на недолгое время, а потом варись в своей каше, хоть в ночлежку. На мало оплачиваемое жильё нужно месяцы стоять в очереди, да и только там куда они тебя сунут, в каком нибудь богом забытом городке, где работу потом вообще не реально найти.
 
Ирин, а записать на камеру его пьяные закидоны возможность есть? И при случае в трезвом виде предъявить ему и заодно наглядно объяснить, что следующий показ в полиции состоится? Вроде вполне подходит для обозначения границ.
 
Ирина СТ, а ты гражданка Италии?
Вот, нашел на скору руку (не знаю, современное или нет): http://www.liveitaly.eu/node/95
Статья 570 Уголовного Кодекса Италии – Нарушение обязанности помощи семье.
Любой, кто оставит семейное место жительства, или, в любом случае, имеет аморальное или непорядочное отношение к семье, уклоняется от обязанностей, которые на него наложены положением супруга или родителя, наказывается лишением свободы до одного года, либо штрафом от двухсот тысяч лир (около 100 евро) до двух миллионов лир (около 1000 евро).
Вышеуказанные наказания накладываются также на тех, кто:
1) проматывает и растрачивает имущество несовершеннолетнего ребенка, или подопечного, или супруга.
2) не оказывает должной материальной поддержки несовершеннолетним потомкам, как и членам семьи, находящимся в положении инвалида, или в отношении супруга, с которым не проживает легально раздельно не по его вине. По данному преступлению наказание может быть запрошено заявлением истца, кроме случаев, предусмотренных номером 1 и, если преступление было совершено в отношении несовершеннолетних, номером 2 предыдущего абзаца. Положения данной статьи не применяются, если данный факт предусмотрен другой статьей закона, как более тяжкое преступление
 
Каждый вызов полиции "на ружьё" - полезен. На буйство - полезен. Для будущего развода, для уголовного или административного преследования... Только нужно обеспечить доказуху - фото, видео и пр. Иначе рано или поздно, увы, доказательством может стать сами знаете что.
 
Ирин, ну тема как и ожидалось скатилась в разговоры как тебе оттуда свалить,
а не как менять себя, дабы перестать быть мишенью.
Кстати, заметь - слышатся советы потенциальных мишеней чтоли(?) о поисках мужчины
как панацеи.

Моё ИМХО - муж никто и звать его никак - всю лямку тянут его родители. Поэтому его вообще не стоит принимать во внимание.
А то что он лезет постоянно в морду - пресекать. Когда пьяный лезет - тут понятно - бесполезно разговаривать - надо сваливать
от него или игнорить. А когда малек протрезвеет на пару часиков))) - объяснить спокойно, с улыбкой, что его место в углу возле
сама понимаешь чего. Вы привыкли к постоянному прилипанию и сами страдаете от него, а ведь есть жизнь без этого, когда никто
в морду не лезет навязчиво.
Т.е. я к чему это так пишу - понять, что можно по-другому, не верить самой в эту модель жизни, в которой ты сейчас живешь.
Что можно не ходить друг за другом в туалет, простите, а когда он идет туда за тобой - сделать удивленные глаза и сказать,
что отныне прилипания отменяются. Будет возмущаться - сказать, что в таком тоне разговаривать с ним не собираетесь.
 
Ирин, весь вечер думол што сказать тебе...
ничо не придумол....пока..
 
Сонни - я отпишусь по поводу законов о которых знаю, это долго, а у меня сейчас не очень со временем.

Сова - вот и я открывая сейчас эту тему именно хотела на данный момент обсудить как себя вести в этой семье именно сейчас, потому что сейчас у меня есть промежуточная цель к которой я иду, вот если не получится, то тогда и буду уже об более экстремальных вариантах думать, я не в коем случае от них не отказываюсь, но всё же хотелось малой кровью.

Гудвин - думай, может что путное надумаешь 👩
 
Ира

1. показать все-таки мужу что ты тоже человек.
2.начать потихоньку работать.
3.заниматься русским с сыном
4.все-таки продавать свои картины потихоньку.
5.читать материалы по созависимости, вступить в виртуальную группу АлАнона.

ты молодец, не сдаешься и прогресс есть. Не опускай руки. Не поддавайся на его провокации. С пьяным вообще никаких дел. Только с трезвым.
И еще- ставь границы и требуй все-таки от него денег и заботы о семье.

Так и говори- мне нужны деньги на то-то и на то-то. Все. Делай заначки, прячь и скрывай от него деньги.

И помни- если что, мы тебе и правда на билет наберем.
 
Ирин, не особо в деталях Вашей истории. Вам бы чуть оторваться от полной зависимости (в данном случае, как я поняла только материальное держит), все остальные шаги давались бы намного проще. У меня в семье дяди похожая ситуация, но..., есть большое но..., у его жены мама под боком, в самые критические моменты, она хоть линять может к ней.
 
Ира

1. показать все-таки мужу что ты тоже человек.
2.начать потихоньку работать.
3.заниматься русским с сыном
4.все-таки продавать свои картины потихоньку.
5.читать материалы по созависимости, вступить в виртуальную группу АлАнона.

ты молодец, не сдаешься и прогресс есть. Не опускай руки. Не поддавайся на его провокации. С пьяным вообще никаких дел. Только с трезвым.
И еще- ставь границы и требуй все-таки от него денег и заботы о семье.

Так и говори- мне нужны деньги на то-то и на то-то. Все. Делай заначки, прячь и скрывай от него деньги.

И помни- если что, мы тебе и правда на билет наберем.
1. Верите вы или нет, но я очень стараюсь последнее время не давать себя в обиду, всё сразу не получается, но он стал с оглядкой уже себя вести даже пьяный, ну не всегда, пьянь всё же всегда пьянь, но вижу иногда, когда начинает его вести, я высказываюсь и он прям так и говорит - "пойду я спать лучше от греха подальше"
2. Работу ищу очень активно, собственно сейчас эта моя первая задача, но пока увы, похвастаться нечем.
3. Вот тут проблема, ну не могу заставить учить язык. По себе знаю, что мёртвый язык учить не всем дано, а вот когда нужно, когда в этой среде жить приходиться, тогда как два пальца...
4. Над этим тоже работа ведётся. Сейчас начала через скандалы дикие посещать художественную студию, через которую хочу попасть в сферу художников и не вариться больше в собственном соку.
5. Вот про АлАнона ничего пока не читала и не интересовалась, буду смотреть
 
Ирина

ну я знала что ты молодец. И картины твои чудесные.
Студию не бросай ни в коем случае.
завтра тебе ссылку на форум АлАнона дам. Там группы виртуальные.
 
Ирин, не особо в деталях Вашей истории. Вам бы чуть оторваться от полной зависимости (в данном случае, как я поняла только материальное держит), все остальные шаги давались бы намного проще. У меня в семье дяди похожая ситуация, но..., есть большое но..., у его жены мама под боком, в самые критические моменты, она хоть линять может к ней.
Да была бы моя мама жива, она моя стена и сила была, с точки зрения поддержки моральной и с ребёнком. Деньгами я всегда её поддерживала, а вот она мне всегда всю свою жизнь и любовь отдавала.
 
Назад
Сверху Снизу