Я и алкоголичка и созависима-2

Вот я сейчас на гране серьёзного поступка, у меня накопилась маленькая сумма, но вполне достаточная на покупку подержанной и совсем скромной машины. Сейчас у меня идут активные споры с мужем на счёт этого. Он уже весь измудрился, хрен поймёшь, что он там в своей голове гоняет, сперва начал говорить, что он мне страховку на неё свою не будет переводить, раз я машину на своё имя собираюсь покупать, на меня этого должного эффекта не произвело, деньги мои, так что, что хочу, то и делаю, теперь он значит обрадовал меня тем, что готов взять небольшой кредит на своё имя ( сука, а говорил раньше,что ему не дадут кредит), чтобы машину получше купить, но в этом случае её естественно на его имя, раз он вносить больше меня будет и соответственно страховку оставит свою, а это экономия в 500 евро в год как минимум . Вот я сижу и думаю, с одной стороны конечно хочется машину получше и меньше страховку платить, но с другой стороны, это опять от него в плане машины зависеть, кто его знает как я дальше решу жить, а он видимо таким образом страхуется, чтобы я не слиняла так просто (правильно кумекает)
И что потом, этот кредит он будет с меня тянуть, раз машина мне куплена и получиться, что вся она на мои деньги будет куплена, а прав я на неё иметь никаких не буду, так на кой мне это нужно.
Начинаю ему говорить, что хочу всё на меня, хоть пусть и худшее, злится, а сказать на прямую, что нах. не нужны его подачки, хочу быть независимой, это как в рожу плюнуть и чемодан собрать, ну не совсем же он дурак.
Так и ругаемся сейчас.
Наверное куплю я сама машину, такую, на какую хватит и приеду на ней домой, пусть глотает, а там будет как будет.
Написала этот пост и тут и в моей теме, хочется немного вашей поддержки, а то меня его напор придавливает и силёнок противостоять иной раз не хватает.
 
Ира, держитесь. Свое- оно душу греет. Хоть какая-то независимость.
Мне когда чего от мужа надо, я его женской хитростью беру, если на ласку не поддается. ругаться- только нервы себе мотать.
 
И что потом, этот кредит он будет с меня тянуть, раз машина мне куплена и получиться, что вся она на мои деньги будет куплена, а прав я на неё иметь никаких не буду, так на кой мне это нужно.

Именно! Это ты опять в рабство попадаешь. Машина его, а деньги ты будешь выплачивать. А он тебя еще шантажировать будет - то даст ключи, то не даст и т.д.

Ирин, ну его этот кредит в таком положении... Я при стабильных отношениях с мужем и то стараюсь их (кредиты) избегать, а при ваших-то вообще не стоит.
От алка можно ожидать чего угодно! Чем меньше от него зависишь - тем лучше.

Мой сегодня тоже пьет. Ну дурак-дураком, когда пьяный. 😜
Вот никогда от него заначек не держала, а сегодня подумала - а может и надо бы, пока есть возможность. Вот одно слово - придурок сейчас. Если прогрессировать будет - деньги лишними не будут. Крепко призадумалась...

А т.к. у твоего стадия та еще - то чем дальше ты от него будешь держаться, тем лучше. Лучше похуже машину - да свою.
Может Бог даст, дела пойдут - потом другую купишь.

И держись, не унывай и не нервничай. Я с тобой. Сама сейчас пытаюсь всё это делать. 😄
 
ТС, сложная у тебя ситуация. Понять могу обе стороны. Одна сторона хочет прямой экономии, вторая -- независимости. Спрошу тебя: а средства подразумеваются -- оплачивать кредит самостоятельно? От этого и плясать. Может, сумма и небольшая, но машину обслуживать надо, тоже средства, где будешь брать. Муж может ведь и отвернуться. Так что... Я бы приняла его предложение и налаживала свою жизнь потихоньку.
ИМХО.
 
Ирин - а вы прислушайтесь к себе. Вот прямо с любовью прислушайтесь - что вам подсказывает ваш любящий вас внутренний человек? Чтобы опять не напороться на внутренние запреты и заблуждения и попасть в замкнутый круг. Сделайте так, чтобы именно ВАМ было хорошо!
 
ТС, сложная у тебя ситуация. Понять могу обе стороны. Одна сторона хочет прямой экономии, вторая -- независимости. Спрошу тебя: а средства подразумеваются -- оплачивать кредит самостоятельно? От этого и плясать. Может, сумма и небольшая, но машину обслуживать надо, тоже средства, где будешь брать. Муж может ведь и отвернуться. Так что... Я бы приняла его предложение и налаживала свою жизнь потихоньку.
ИМХО.
Одна сторона хочет не только экономии, но и держать другую строну на поводке, другая сторона хочет экономии тоже, но боится как бы эта экономия ей не вылезла опять шантажом в будущем .
То что касается содержания машины, если напрячься, то я её смогу содержать сама, но без кредитов и если конечно продолжать жить вместе. Но это на данный момент, потому что только что нашла совсем маленький заработок, но ситуация сможет измениться и тогда я смогу уже думать и полной сомостоятельности, а тут как бы опять засада с машиной, она не моя.
 
Наверное куплю я сама машину, такую, на какую хватит и приеду на ней домой, пусть глотает, а там будет как будет.
Написала этот пост и тут и в моей теме, хочется немного вашей поддержки, а то меня его напор придавливает и силёнок противостоять иной раз не хватает.
Ира,обязательно сделай,как решила-купи себе машину сама!
Это будет твой первый взрослый самостоятельный поступок.
Но самое ценное-это та ситуация,когда ты сможешь опереться только на себя!
Действуй!ты должна устоять.
 
Хотела сейчас с ним поговорить, но пришёл датый опять, так что сейчас говорить, только скандалить, попробую завтра с утра.
 
Да не разговаривай ты с ним об этом больше.Ни сегодня,ни завтра.
Этим ты только свою неуверенность показываешь.И вообще перестань объяснять и оправдывать свои действия!-это очень плохая привычка.Просто делай!
 
Ириша! Не ведись на посулы! Потом дороже выйдет. Самое главное - знать, что все можешь сама. Тебя все это время мучило не столько пьянство и наплевательство мужа, сколько осознание, что деться тебе некуда. Когда эта безысходность отступит, все начинаешь воспринимать намного проще. Решение жить-не жить с ним будет уже твоим, а не вынужденным. Вот это чувство, что ты сама отвечаешь за свою жизнь, сама принимаешь решения - оно дорогого стоит. Попробуй - понравится! 😄
 
Да не разговаривай ты с ним об этом больше.Ни сегодня,ни завтра.
Этим ты только свою неуверенность показываешь.И вообще перестань объяснять и оправдывать свои действия!-это очень плохая привычка.Просто делай!

Поддерживаю!

ИМХО:покупай машину сама.
 
Ириша! Не ведись на посулы! Потом дороже выйдет. Самое главное - знать, что все можешь сама. Тебя все это время мучило не столько пьянство и наплевательство мужа, сколько осознание, что деться тебе некуда. Когда эта безысходность отступит, все начинаешь воспринимать намного проще. Решение жить-не жить с ним будет уже твоим, а не вынужденным. Вот это чувство, что ты сама отвечаешь за свою жизнь, сама принимаешь решения - оно дорогого стоит. Попробуй - понравится! 😄
Я повелась на какой то момент, потому что когда моя старая рыхлить сломалась, я не могла не искать работу, не ездить по моим делам , в общем полностью стала привязанной к дому. И вот тогда я плакала, умоляла его взять этот самый кредит, а он сказал, что ему не дадут, что вообще ему насрать на мои проблемы, а тут раз и предлагает помощь. Сразу даже обрадовалась, потому что моих личных денег ну совсем на очень скромное средство передвижения хватит, а потом задумалась, а ведь ничего не изменилось, изменился мой подход к проблеме и это его подстегнуло не мытьём, а катанием, но не отпускать меня из этой зависимости от него.
Что касается чувства ответственности за свою жизнь, то оно мне знакомо, я сама себя обеспечивала с 19 лет и до тех пор пока не связалась с этим типом, так что я знаю как это сладко знать и мочь сказать то, что я сама себе режиссёр и не от кого не завишу.
 
Вот к стати моя машина на сегодняшний день, у которой по мимо внешнего вида ещё и внутри практически ничего не работает, каждый метр на ней почти самоубийство. А у делала её так не я, а он, ездит ведь пьяный всегда.



 
Нет,Ирина,думаю,что машину лучше похуже,но свою...А то попадешь еще в одну кабалу.А то муженек твой мягко стелет,да жестко спать...Тоже хочу свою машину,но пока такой возможности нет.
 
Я ему сказала, что машину буду оформлять только на себя, он конечно "обиделся" и отказался в этом деле совсем участвовать.

Я тут приболела, температура высокая и кашель, денег нет, так он меня хотел раскрутить на отложенные деньги на машину, типа мне на лекарства, ну и ему на жисть под шумок. Ага, угу, наивный, я уже так просто не ведусь на его уловки, вот на это он уже сильно "обиделся" 😁 , ругался, ногами топал и меня набитой дурой и упрямой овцой обзывал, ничего не добился, напился и спать ушёл 😎 .
 
Назад
Сверху Снизу