Я и алкоголичка и созависима-2

Продолжаю по семинару.

Изоляция.

Контролирует жизнь партнера, с кем он видится и разговаривает, что читает, какие имеет убеждения, куда ходит, что носит, во что верит.


Контролирует практически каждый мой шаг, всех практически друзей разогнал, держится в общем то только одна подруга с которой мы в России в одном подъезде росли, поэтому она на его закидоны хоть и обижается, но не обращает внимание из за меня. Насчёт поисков работы, сперва вообще категорически был против, сейчас молчит, но всячески старается вставлять палки в колёса. На счёт одежды тоже очень гоняет, чтобы ничего особенно открытого и привлекательного на мне не было, сразу меня в путаны начинает записывать.
 
да никак... оН ЖЕ НЕАДЕКВАТНЫЙ. когда пьяный у тебя... а УЙТИ У ТЕБЯ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. Слушай. а сын твой или общий ваш? еСЛИ ОБЩИЙ - ВСЕ-ТАКИ МОЖЕТ ТЕБЕ ЕГО ОСТАВИТЬ У СВЕКРОВИ ЖИТЬ. А САМОЙ ВСЕ-ТАКИ УЕХАТЬ?
Понятно. что хочется. чтобы и волки сыты и овцы целы. но если так не получается. надо же чем-то и поступиться временно....
я ПОЛУЧАЛА ИТАЛЬЯНСКИЙ ПАСПОРТ И НЕ ПОМНЮ ПОР ДЕНЬГИ КАКИЕ-ТО...если ты получила гражданство - идешь в квестуру и поспорт получаешь... ну фотки там и может пошлина какая за корочки...
рпОССИЙСКИЙ НАДО ПРОДЛЯТЬ. БЕЗ НЕГО НА РОДИНУ НЕ ПУСТЯТ. НО ТАМ ТОЖЕ НЕ БОГ ВЕСТЬ КАКИЕ ДЕНЬГИ...
Ну да, тут ты права, когда он пьяный, он не вменяемый и тут ни какая психология не поможет.
Сын мой. Гражданство Итальянское. Насчёт Российского не знаю если мне его будут продлевать, боюсь что если в наше посольство сунусь, то у меня и внутренний паспорт отберут, не знаю как насчёт двойного гражданства, действует или нет.
 
А он совсем прямо мудила??? Можт подлизаться к нему как-нибудь???
Нет Мартина, подлизываться там не к чему.
Нет, я не могу сказать, что я для него не существую. Я для него очень удобная и уютная вещь, терять он меня совсем не хочет, даже очень наоборот. Вот только дать то, что сделало бы меня счастливой ему нафиг не нужно, он даже и усилий не прилагает. Разве что так, по мелочам, мелкие подачки, чтобы я совсем не взбунтовалась и не унеслась в одних тапках в буквальном смысле этого слова.
 
Ну да, тут ты права, когда он пьяный, он не вменяемый и тут ни какая психология не поможет.
Сын мой. Гражданство Итальянское. Насчёт Российского не знаю если мне его будут продлевать, боюсь что если в наше посольство сунусь, то у меня и внутренний паспорт отберут, не знаю как насчёт двойного гражданства, действует или нет.
НИЧЕГО У тебя не отберут. сПОКОЙНО ОТДАВАЙ НА ПРОДЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА В русское консульство. я КУДА-ТО ПОД ГЕНУЮ ЕЗДИЛА.Двойного гражданства нет. но ни в россии ни в италии это никогоособо не волнует. нА Ггранице при выезде показываешь итальянский паспорт. в россии российский. Обратно та же процедура. только наоборот. гЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ОБА ПАСПОРТА БЫЛИ НЕ ПРОСРОЧЕННЫЕ. В итальянский правда придется купить еще марку до болло за 40 евро. вОТ И ВСЕ. Мужик ивой из тебя рабыню . блин. Изауру.какую-то уже сделал... я ПОНИМАЮ. СЫН - ЭТО ВАЖНО. но не ценой же твоей жизни и твоего человеческого достоинства. Он не маленький мальчик.. мужчина у тебя уже... спроси его - ему такие жертвы от тебя нужны?????
 
СЫН - ЭТО ВАЖНО. но не ценой же твоей жизни и твоего человеческого достоинства. Он не маленький мальчик.. мужчина у тебя уже... спроси его - ему такие жертвы от тебя нужны?????
С сыном разговаривала. Ребёнок он ещё совсем в этих вопросах, тут мне самой решать нужно. Толком не договорилась с ним не до чего, он за себя только говорит, что он не хочет от дедов уезжать, любит он их, на мужа ему наплевать, его любить особенно не за что. В Россию он вообще не хочет, боится, не знает толком ничего, а муж его запугал чуть ли не медведями.
 
Ирина !
Так грустно (((((( тебе Гирасоль так всё правильно пишет.
Сваливать тебе надо .это не жизнь...... :cry:
Прости...даже слов подходящих не могу подобрать. :cry:
 
нА Ггранице при выезде показываешь итальянский паспорт. в россии российский. Обратно та же процедура. только наоборот.
Я думаю, что так нельзя. При выезде тоже смотрят документы и причину и основание въезда в другую страну спрашивают, нет не визы и ничего другого, что говорить то, да и штамп по выезду и въезду ставят только в одном из них, оба паспорта показывать нельзя, мне так одной знакомой порвали паспорт русский и выкинули.

Простите, нигде не могу найти, а Ваш муж итальянец?
Да.
 
С сыном разговаривала. Ребёнок он ещё совсем в этих вопросах, тут мне самой решать нужно. Толком не договорилась с ним не до чего, он за себя только говорит, что он не хочет от дедов уезжать, любит он их, на мужа ему наплевать, его любить особенно не за что. В Россию он вообще не хочет, боится, не знает толком ничего, а муж его запугал чуть ли не медведями.
А к дедам нельзя переехать? Или вы вместе живете?
 
Я думаю, что так нельзя. При выезде тоже смотрят документы и причину и основание въезда в другую страну спрашивают, нет не визы и ничего другого, что говорить то, да и штамп по выезду и въезду ставят только в одном из них, оба паспорта показывать нельзя, мне так одной знакомой порвали паспорт русский и выкинули.
в росии спрашивают итальянский. как основание для въезда в страну... в италии.. возможно иногда тоже - вместо визы.. но ТО ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ. Я шесть лет так 2-3 раза в год летаю. - из рима. из пизы. из милана. Вообще никаких проблем. одни удобства - например с шенгенским паспортом не нужно в общую очередь на пастпортный контроль становиться, а как бэлый человек идешь туда. где для граждан шенгена. 😁
нИКОГО НЕ СЛУШАЙ. СЛУШАЙ МЕНЯ. Иди получай итальянский и продлевай срочно русский.
у ТЕБЯ ГРАЖДАНСТВО УЖЕ ЕСТЬ?Почему дол сих пор без паспорта шляешься??? документы - это наше все
 
А к дедам нельзя переехать? Или вы вместе живете?
Живём в соседнем доме, так что это совсем ничего не решит, к ним я только могу убежать переждать когда муж буянит.
 


Вы знаете, мне кажется, Вам нужна вполне конкретная помощь. А не просто поговорить. Лучше, конечно, оттуда уехать, начать нормальную жизнь и может даже найти себе мужчину на родине. Документы в действительности не такая проблема, главное, чтобы было, где жить. У Вас же наверняка тут есть родственники, друзья, на время чтобы было где перекантоваться.
На билет... Да даже мы тут соберем)))) Во всяком случае, я бы скинулась. Вот только нужно решить проблему с проживанием и обучением сына.
 
Вы знаете, мне кажется, Вам нужна вполне конкретная помощь. А не просто поговорить. Лучше, конечно, оттуда уехать, начать нормальную жизнь и может даже найти себе мужчину на родине. Документы в действительности не такая проблема, главное, чтобы было, где жить. У Вас же наверняка тут есть родственники, друзья, на время чтобы было где перекантоваться.
На билет... Да даже мы тут соберем)))) Во всяком случае, я бы скинулась. Вот только нужно решить проблему с проживанием и обучением сына.
Да если бы я была одна, я бы уже давно от мужа ноги сделала и устроилась и тут и в России, это совсем не проблема. Проблема в общем из за сына, тут я одна на первых порах не потяну, а кому я оставлю сына, хотя бы на время ? Его родителям и мужу? Об этом не хочу даже и разговаривать. А увозить его в Россию встаёт языковой барьер и проблема с учёбой. Вся проблема в это и упёрлась, другой у меня нет.
 
А у них денег попросить?
Они и так меня с сыном содержат, а денег на то, чтобы я от их сына слиняла естественно не дадут, оно им это надо, опять его на свою шею вешать, им намного выгоднее меня тянуть, но рядом с их чадом.
 
Да если бы я была одна, я бы уже давно от мужа ноги сделала и устроилась и тут и в России, это совсем не проблема. Проблема в общем из за сына, тут я одна на первых порах не потяну, а кому я оставлю сына, хотя бы на время ? Его родителям и мужу? Об этом не хочу даже и разговаривать. А увозить его в Россию встаёт языковой барьер и проблема с учёбой. Вся проблема в это и упёрлась, другой у меня нет.


А насколько сын знает русский язык?
 
А насколько сын знает русский язык?
Понимает немного повседневные фразы, говорит совсем плохо, просто небольшой набор слов. Если слушать будет нормальный разговор двух русских людей, скорей всего совсем ничего не поймёт.
 
Понимает немного повседневные фразы, говорит совсем плохо, просто небольшой набор слов. Если слушать будет нормальный разговор двух русских людей, скорей всего совсем ничего не поймёт.


Ну если основное даже понимает, находясь в России заговорит за месяц-два точно. Другая проблема с грамматикой, письмом будет. Но, в принципе, надо поизучать, как при этом получить тут образование.
 
Назад
Сверху Снизу