я говорю Алкоголю "Спасибо".

Никуша написал(а):
А что, тут кто-нибудь что-нибудь думает о Высших Силах?
Если и хочется благодарить - то никак не С2Н5ОН, а хотя бы их - эти Силы, что провели меня через все испытания, наделили опытом и оставили в живых!
Ох... а почему тебя вот провели , наделили и оставили , а кого то - завели , бросили и посмеялись..? Мы ведь выяснили , что реальности не существует. Стал быть "высшие силы" - не могут быть ни персонифицированы ни тем более отделены от тебя и ваще от всего , что по недоумию принято считать "реальностью". Мы - и есть высшая сила ... , ха , а не силы... Да и не высшая , а единственная. О как.
 
Софья Соммер написал(а):
Кажется, алкоголизмом "награждют" тех, кто никак иначе не взрослеет и других способов не понимает. Только через преодоление зависимости я наконец стала такой, какой должна была быть. Например, научилась видеть последствия своих поступков и отвечать за них и ценить то, что имею.

Может и так, но почему вы не хотите думать, что перемены в понимании происходят просто потому, что идут годы, а с годами человек как правило набирается опыта и взрослеет, а вовсе не оттого что мы героически бухали и переживали бодуны один за одним? Люди без преодоления зависимости взрослеют, набираются опыта, становятся сильными...а мы все алкоголизм свой лелеем, типа "а я то через что прошла, поумнела, сильной стала...вот у меня опыт то"....
А на самом деле ведь возможно много нашего же потенциала осталось там, без этой гадости мы были бы стократ сильнее и умнее... и мозги бы не поскрипывали, думаете так просто пьянка прошла мимо чтоли?-..
Я считаю геройство сегодняшнее типа "я теперь все могу-строгать, пилить, железо гнуть -спасибо алкоголю"- всего лишь бахвальство..
все имхо...
 
Нелли_ написал(а):
Софья Соммер написал(а):
Кажется, алкоголизмом "награждют" тех, кто никак иначе не взрослеет и других способов не понимает. Только через преодоление зависимости я наконец стала такой, какой должна была быть. Например, научилась видеть последствия своих поступков и отвечать за них и ценить то, что имею.

Может и так, но почему вы не хотите думать, что перемены в понимании происходят просто потому, что идут годы, а с годами человек как правило набирается опыта и взрослеет, а вовсе не оттого что мы героически бухали и переживали бодуны один за одним? Люди без преодоления зависимости взрослеют, набираются опыта, становятся сильными...а мы все алкоголизм свой лелеем, типа "а я то через что прошла, поумнела, сильной стала...вот у меня опыт то"....
А на самом деле ведь возможно много нашего же потенциала осталось там, без этой гадости мы были бы стократ сильнее и умнее... и мозги бы не поскрипывали, думаете так просто пьянка прошла мимо чтоли?-..
Я считаю геройство сегодняшнее типа "я теперь все могу-строгать, пилить, железо гнуть -спасибо алкоголю"- всего лишь бахвальство..
все имхо...
Я полностью согласна! Хорошо все сказано. Почему алкоголю надо спасибо говорить?! Надо себе говорить! И без него было бы еще лучше!
 
Flower , Нелли_, у всех свои проблемы. Здесь - алкоголики. Может быть на форуме страдающих кариесом - говорят спасибо ему. Я допускаю , что зубная боль закаляет волю.
 
Flower написал(а):
Нелли_ написал(а):
Софья Соммер написал(а):
Кажется, алкоголизмом "награждют" тех, кто никак иначе не взрослеет и других способов не понимает. Только через преодоление зависимости я наконец стала такой, какой должна была быть. Например, научилась видеть последствия своих поступков и отвечать за них и ценить то, что имею.

Может и так, но почему вы не хотите думать, что перемены в понимании происходят просто потому, что идут годы, а с годами человек как правило набирается опыта и взрослеет, а вовсе не оттого что мы героически бухали и переживали бодуны один за одним? Люди без преодоления зависимости взрослеют, набираются опыта, становятся сильными...а мы все алкоголизм свой лелеем, типа "а я то через что прошла, поумнела, сильной стала...вот у меня опыт то"....
А на самом деле ведь возможно много нашего же потенциала осталось там, без этой гадости мы были бы стократ сильнее и умнее... и мозги бы не поскрипывали, думаете так просто пьянка прошла мимо чтоли?-..
Я считаю геройство сегодняшнее типа "я теперь все могу-строгать, пилить, железо гнуть -спасибо алкоголю"- всего лишь бахвальство..
все имхо...
Я полностью согласна! Хорошо все сказано. Почему алкоголю надо спасибо говорить?! Надо себе говорить! И без него было бы еще лучше!

Нет, я не говорила алкоголю "спасибо". Я его воспринимаю скорее, как наказание. Когда ребенок не понимает по-хорошему, его ставят в угол. Алкоголизм это "наказание", которое дает, может, последний шанс подумать (в углу) и очухаться. НЕ сильным стать - это еще далеко впереди, а хоть что-то для начала понять.
Согласна, Нелли, у других людей ум (воли, ответственности. самосознания) прибавляется с годами. А некоторые - вечные дети. Инфантильные, не умные, безответственные, трусливые, которым, чтобы жить и преодолевать жизненные перепетии - надо флакон. Сами не могут. И время, опыт их не учит. Без конца наступают на одни и те же грабли.
В итоге они рано или поздно оказываются в этой ловушке - алкоголизме. Если выбираются, взрослеют. через преодоление зависимости а НЕ благодаря алкоголизму. Если нет - сами знаете...

Но это сугубо личные ощущения, возможно у кого-то по-другому.
 
Нелли_
А на самом деле ведь возможно много нашего же потенциала осталось там, без этой гадости мы были бы стократ сильнее и умнее...

если бы да кабы, да во рту росли грибы))) все происходит так, как должно. раз спились - значит, не могли стать лучше никаким иным способом, кроме как через запой. я считаю, жалеть о нереализованных возможностях - бессмысленно. что ж я не совершала умопомрачительных открытий, а в бутылку полезла? значит - и не могла их совершить.

Чапаевец
Может быть на форуме страдающих кариесом - говорят спасибо ему. Я допускаю , что зубная боль закаляет волю.
хахахаха!))) точно) какгрится, i did it My Way)

Софья Соммер Согласна полностью. у некоторых ума не прибавляется и с годами.
Если выбираются, взрослеют. через преодоление зависимости а НЕ благодаря алкоголизму.
- именно это и имела в виду)
 
E. Poe написал(а):
если бы да кабы, да во рту росли грибы))) все происходит так, как должно. раз спились - значит, не могли стать лучше никаким иным способом, кроме как через запой.

не согласна... :D притом абсолютно... алкоголь притормозил многое, иссушил мозг, заставил делать те вещи, за которые дико стыдно до сих пор... И я не стала лучше, я просто стала самой собой...

зы...любите грибы уважаемая? :D
 
E. Poe написал(а):
Все что не убивает меня - делает меня сильнее. Я жива. Что мы имеем? Тело: глаза, руки-ноги (порезанные, побитые но) - на месте. Голова (сотрясенная, отбитая но) - варит. Я жива. И это самое главное.

Алкоголь научил меня ТЕРПЕНИЮ. теперь я не ною по пустякам, ибо знаю, что такое на самом деле больно.

Алкоголь научил меня ТЕРПИМОСТИ. теперь я не клеймлю печатью "Ничтожество" людей, которые оступились. Теперь я никогда не скажу "Да вон он, позорный алкаш, бомж вонючий" - потому что я ЗНАЮ, каково это. Я Знаю, как ему больно и плохо, потому что я - ТАКАЯ же. мне неведомо, что привело его в Яму, но я ни за что не стану его осуждать. Человек страдает. Человеку плохо. Человеку надо помочь.

Алкоголь научил меня СЛУШАТЬ. Слушать себя - свой организм. Лечить себя, управлять внутренними резервами, чувствовать любые изменения, ловить волну. Я управляю собой как грамотный водитель автомобилем. Я знаю каждую его трещинку и неполадку, и я знаю, как ее устранить.

Алкоголь научил меня быть НЕЗАВИСИМОЙ.

Алкоголь научил меня НЕ СДАВАТЬСЯ, падая, подниматься вновь.

Алкоголь научил меня ТЕРЯТЬ и начинать сначала.

Алкоголь показал мне, КТО Я.

Алкоголь научил меня ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Одиннадцать лет я ходила на костылях под названием "Алкоголь".
Они мне больше не нужны.
Спасибо, Алкоголь. И досвидания. Я отпускаю тебя с легким сердцем.

Целую Ваши руки !!! без иронии и без насмешек, принятых в инете !!
Позвольте преклонить колено перед Вами !!!!
 
Нелли_
не согласна... притом абсолютно... алкоголь притормозил многое, иссушил мозг, заставил делать те вещи, за которые дико стыдно до сих пор... И я не стала лучше, я просто стала самой собой...

вы не поняли, я имею в виду, что если мы вообще в принципе пошли по этому пути, значит, это единственный путь, по которому мы могли пойти. если яблоко падает - значит, оно не может не падать. поэтому в данном случае неуместны рассуждения типа "я мог бы.. если бы не алко..." мы сами выбрали алко, значит, мы не могли не обойти это стороной. а то, что алкоголь сделал нас самими собой - так это и значит, что вы стали лучше. потому что очень многие люди так и не находят себя, так и не знают, кто они. и это сложный и трудный путь - найти себя. найдя себя, мы несомненно становимся лучше))

Юрий59 давайте, преклоняйте) я эт дело люблю))))))
 
Я понял, что хотел сказать автор, но присоединюсь к Трояну - учит жизнь, а не алкоголь... Поэтому спасибо говорить ему (алкоголю) не стоит, я думаю.
С таким же успехом можно сказать спасибо войнам, предательствам, изменам и т. п., которые тоже добавили нам жизненного опыта и чему то научили. Только цена этому уж очень высока...
Извини Франс но на халяву только сыр в мышеловке.
Платить приходится за всё и всегда, только дураки заплатив за такси идут домой пешком.
 
По-началу, очень давно я тоже так думал. Впоследствии понял, что всему этому можно научиться по другому, с меньшими потерями что-ли. И сейчас даже не знаю стоили ли эти потери приобретенного.

а КАК ты это понял ???
 
Я понял, что хотел сказать автор, но присоединюсь к Трояну - учит жизнь, а не алкоголь... Поэтому спасибо говорить ему (алкоголю) не стоит, я думаю.
С таким же успехом можно сказать спасибо войнам, предательствам, изменам и т. п., которые тоже добавили нам жизненного опыта и чему то научили. Только цена этому уж очень высока...

не согласен....
абсалютна...
....
"учит жизнь, а не алкоголь...
войны, предательста, измена - очень высокая цена..."
...
...
фича в том, что жизнь...
в том числе состоит из:
войн, предательств, измен,... и наркотических веществ....
...
... жизнь человечества имеет в себе эти состовляющие....
...
... сидит аблизывающийся, довольный ат смытнаго обеда тигр... и
... разглаголствуит в себе: "не слишкам ли высока цена маиго абеда?... сие живатинка, которую я сожрал, могла бы ишшо бегать и бегать"...
....
.... па поводу войн:
война, кому беда, а кому и мать родна...
в частнасти США... заработали много бабла на двух мировых войнах...
... пака европейцы думали о высокости цены... американские дельцы подсчитывали реальные баблосы... и увеличивали свое мировое господство...
...
... ессно аффтар не сапсем точно выразился, сам алкаголь не дает перечисленного аффтаром...
... другое дело, што ежеличеловек смог извлечь выгоду для себя сегодняшнего, из своиго предъидущего пианства,..
и удерживаит, и развивает енту выгоду, то все предыдущие затраты...
... имеют вероятность показаца, на каком то этапе уже и мелочью...
... а могут и не показаца,
... т..к. все... ессно зависит ат канкретнаго человеческаго существа...
...
....
 
про войны....
и другую жуть реальности
а так же про злобных волков поедающих милых оленей:
www.iraq-war.ru/article/169488
есть у мну... смутные подозрения, что растущий алкоголизм, тоже из этой оперы
 
Назад
Сверху Снизу