я говорю Алкоголю "Спасибо".

Никуша написал(а):
У автора же топика уже проскальзывали неприкрытые слюньки при алковоспоминаниях и довольно высокомерное пренебрежение мнением человека, благодаря опыту которого многие остаются трезвыми и некурящими...

это вы про Карра? так я не хуже него знаю, чего моему организму надо. и как от чего избавиться - тоже. с собой я могу сделать все. у меня железная воля, ептыть) экспериман с алко можно считать завершенным.

что же касабельно "неприкрытых слюнек" - то глупо отрицать, что бухать было весело и зашибись, и вкусно. что, разве не было? тогда я вообще не понимаю, на хрена вы бухали поначалу-то.
 
Flower написал(а):
Именно сам человек может хорошее сделать плохим (например, любовь сделать причиной ужасных поступков), и может из плохого извлечь пользу.

а как это: любовь - причина ужасных поступков?? думается, что что-то путают с любовью.
 
E. Poe написал(а):
с собой я могу сделать все. у меня железная воля, ептыть) экспериман с алко можно считать завершенным.
Ой, не кажи "гоп"! Ты сейчас похожа на цыплёнка, который, спрыгнув с камушка, решил, что научился летать.

E. Poe написал(а):
что же касабельно "неприкрытых слюнек" - то глупо отрицать, что бухать было весело и зашибись, и вкусно. что, разве не было?
Во-во. Пока есть "слюнки", экспериман не завершен!
 
E. Poe написал(а):
это вы про Карра? так я не хуже него знаю, чего моему организму надо. и как от чего избавиться - тоже. с собой я могу сделать все. у меня железная воля, ептыть) экспериман с алко можно считать завершенным.

что же касабельно "неприкрытых слюнек" - то глупо отрицать, что бухать было весело и зашибись, и вкусно. что, разве не было? тогда я вообще не понимаю, на хрена вы бухали поначалу-то.
Тут можно сказать: лады, проехали...Вот ты алкоголю спасибо сказала и геморрой словила - приходится оправдываццо😉 в следующий раз думай кого и за что благодарить :D бугога :D Шютк в общем-то...
 
Мне кажется, что речь шла о превращении собственных поражений в победы, об умении выносить уроки и извлекать пользу даже из тяжелых жизненных ситуаций (конечно, хотелось бы в них никогда не попадать). Форма выражения этой мысли, может быть немного необычна, но из-за этого лично мне не показалось, что Эдгар По хочет выпить или любит алкоголь. Основная мысль, как я ее понял, состоит в том, что даже алкогольный период нашей жизни не прошел зря, если сделать правильные выводы и, вооружившись горьким опытом, двигаться дальше. И если бы не было у нас горького опыта пьянства, он мог бы появиться в будущем и последствия могли бы быть тяжелее, чем они есть сейчас. Наверное спасибо нужно сказать не алкоголю, а тем событиям, которые привели к решению не пить. Хотя эти события и ужасны. Умение держать удар очень важно - об этом пишут многие....
 
E. Poe написал(а):
Flower написал(а):
Именно сам человек может хорошее сделать плохим (например, любовь сделать причиной ужасных поступков), и может из плохого извлечь пользу.

а как это: любовь - причина ужасных поступков?? думается, что что-то путают с любовью.
Да, конечно, правильнее сказать, что это уже не любовь. Но все же я считаю, что есть какое-то начало - чувство, а уж потом в зависимости от самого человека оно становится или добрым, или злым. Даже если это начало само по себе и есть зло, то при правильном раскладе человек и это может обратить в нечто хорошее. Тут я и говорю про трудности в жизни, из которых некоторым удается извлекать хорошее, как вам =)
 
Земеля написал(а):
Ой, не кажи "гоп"! Ты сейчас похожа на цыплёнка, который, спрыгнув с камушка, решил, что научился летать.

Во-во. Пока есть "слюнки", экспериман не завершен!

черт. сложно объяснить, да наверное и нет смысла. но все же.
цыпленок семь лет назад был уверен, что с ним что-то не так.
и последние четыре года цыпленок пытается соскочить.
неужели вы думаете, что после четырех лет битья головой об стену у меня еще остались какие-то "слюнки"?? я просто достаточно честна сама с собой, чтобы признать, что ДА, БЫЛО ХОРОШО. а потом СТАЛО ПЛОХО. но бояться вспоминать, ненавидеть и жалеть - Я НЕ БУДУ. что было - то было.
а насчет того, научилась ли я "летать" - это можно сказать только постфактум. на смертном одре. никто не застрахован от того, чтобы свалиться в яму снова. ни орлы, ни цыплята.
 
Михаил Н написал(а):
Мне кажется, что речь шла о превращении собственных поражений в победы, об умении выносить уроки и извлекать пользу даже из тяжелых жизненных ситуаций (конечно, хотелось бы в них никогда не попадать). Форма выражения этой мысли, может быть немного необычна, но из-за этого лично мне не показалось, что Эдгар По хочет выпить или любит алкоголь. Основная мысль, как я ее понял, состоит в том, что даже алкогольный период нашей жизни не прошел зря, если сделать правильные выводы и, вооружившись горьким опытом, двигаться дальше. И если бы не было у нас горького опыта пьянства, он мог бы появиться в будущем и последствия могли бы быть тяжелее, чем они есть сейчас. Наверное спасибо нужно сказать не алкоголю, а тем событиям, которые привели к решению не пить. Хотя эти события и ужасны. Умение держать удар очень важно - об этом пишут многие....

Вот! да.
 
Flower написал(а):
Да, конечно, правильнее сказать, что это уже не любовь. Но все же я считаю, что есть какое-то начало - чувство, а уж потом в зависимости от самого человека оно становится или добрым, или злым. Даже если это начало само по себе и есть зло, то при правильном раскладе человек и это может обратить в нечто хорошее. Тут я и говорю про трудности в жизни, из которых некоторым удается извлекать хорошее, как вам =)

абсолютно не согласна касательно любви. может, я просто не сталкивалась с таким??
а насчет того, что из трудностей можно извлечь хорошее - да.
 
Из трудностей можно извлечь перемены, а уж хорошие или плохие зависит от того, что изначально заложено в человеке. Трудности и боль могут сломать, а могут поднять на вершины духа.
 
Irokez вот и я про что) на меня, например, вчера почти обрушилось мировое открытие)
 
Стенд с фотографиями рационализаторов и передовиков производства, что ли?
 
Что-то молчит Е.Рое....
Не придавило ли ее вчерашнее мировое открытие ?
Было бы жаль - хорошая девчонка.
 
E. Poe написал(а):
черт. сложно объяснить, да наверное и нет смысла...
Почему же нет смысла? Мне теперь стало понятней. Спасибо.
Просто было похоже на браваду, а за ней, обычно, ничего нет.
 
Irokez написал(а):
Стенд с фотографиями рационализаторов и передовиков производства, что ли?

хы-хы)) нет, просто меня проглючило вчера, что я вижу энергетические оболочки людей) и мне открылся новый путь познания)

Mikle1961 нет, говорю же: я работаю в поте литса!) поэтому меня здесь редко есть)))) кстати, я закончила. теперь осталось ждать результат и молиться, чтобы а) не сдохли файлы; б) не нае..ли с гонораром!

Земеля о, я бываю пафосна. Дракон потому что))) нафинг пёрсонал)
 
E. Poe написал(а):
....осталось ждать результат и молиться, чтобы а) не сдохли файлы; б) не нае..ли с гонораром!....

А заказчик, поди, боится, чтобы ты его не нае..ла с файлами !

Все же расскажи про свою работу. Мне ( нам всем ) интересно !
 
мой заказчик - лишь посредник. я не хочу говорить о работе. давайте лучше пра вотку.
 
А меня алкоголь отправил в город Москву.причём уехал я по делу на 1 день как планировал а впоезде из 100 баксов при выходе на перрон в Москве осталось 50 эт я пиво пил пока ехал и соседей по вагону угощал а приехав на Курский вокзал понял что никуда не попаду куда нуна было потоптался по вокзалу купил билет на тот же поезд и приехал домой дома сказал что ночевал у друзей.И понял надо завязывать но до завязки оставалось 2 года.О как!А вобще историй много сейчас смешно говорить а тогда...Жуть короче.
 
stranger75 написал(а):
А вобще историй много сейчас смешно говорить а тогда...Жуть короче.

у меня на десяток киносценариев набралось)) последний раз мы по-пьяни уехали в питер. 1 января. домой в москву попала 9-го, причем через воронеж. хыхы
 
Назад
Сверху Снизу