я говорю Алкоголю "Спасибо".

E. Poe

Активный участник
Не пьет 15 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
222
Все что не убивает меня - делает меня сильнее. Я жива. Что мы имеем? Тело: глаза, руки-ноги (порезанные, побитые но) - на месте. Голова (сотрясенная, отбитая но) - варит. Я жива. И это самое главное.

Алкоголь научил меня ТЕРПЕНИЮ. теперь я не ною по пустякам, ибо знаю, что такое на самом деле больно.

Алкоголь научил меня ТЕРПИМОСТИ. теперь я не клеймлю печатью "Ничтожество" людей, которые оступились. Теперь я никогда не скажу "Да вон он, позорный алкаш, бомж вонючий" - потому что я ЗНАЮ, каково это. Я Знаю, как ему больно и плохо, потому что я - ТАКАЯ же. мне неведомо, что привело его в Яму, но я ни за что не стану его осуждать. Человек страдает. Человеку плохо. Человеку надо помочь.

Алкоголь научил меня СЛУШАТЬ. Слушать себя - свой организм. Лечить себя, управлять внутренними резервами, чувствовать любые изменения, ловить волну. Я управляю собой как грамотный водитель автомобилем. Я знаю каждую его трещинку и неполадку, и я знаю, как ее устранить.

Алкоголь научил меня быть НЕЗАВИСИМОЙ.

Алкоголь научил меня НЕ СДАВАТЬСЯ, падая, подниматься вновь.

Алкоголь научил меня ТЕРЯТЬ и начинать сначала.

Алкоголь показал мне, КТО Я.

Алкоголь научил меня ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Одиннадцать лет я ходила на костылях под названием "Алкоголь".
Они мне больше не нужны.
Спасибо, Алкоголь. И досвидания. Я отпускаю тебя с легким сердцем.
 
По-началу, очень давно я тоже так думал. Впоследствии понял, что всему этому можно научиться по другому, с меньшими потерями что-ли. И сейчас даже не знаю стоили ли эти потери приобретенного.
 
Irokez черт с ним, что теперь оглядываться назад? каждый идет своим путем. я была очень ригидна и жестока. как робот. наверное, мне стоило все это пережить, чтобы понять.
 
Тоже думала об этом... так изменилось все... вроде как и стоило пережить период пития, чтобы сейчас все так остро прочувствовать...
Но с другой стороны 10 лет жизни впустую прошло в алкогольном дурмане, и столько наверняка упущенно всего... за одно это я никогда алкоголю спасибо не скажу...
 
E. Poe написал(а):
Алкоголь научил меня ТЕРПЕНИЮ

Алкоголь научил меня ТЕРПИМОСТИ

Алкоголь научил меня СЛУШАТЬ.

Алкоголь научил меня быть НЕЗАВИСИМОЙ.

Алкоголь научил меня НЕ СДАВАТЬСЯ, падая, подниматься вновь.

Алкоголь научил меня ТЕРЯТЬ и начинать сначала.

Алкоголь показал мне, КТО Я.

Алкоголь научил меня ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
А у меня вот как-то наоборот всё. Всё вышеперечисленное у меня имелось в достатке. До тех пор, пока в жизни не появился алкоголь. И я всё стала постепенно терять.
 
Странная точка зрения.
Алкоголь-это химия, которая разрушает организм... и в первую очередь мозг. И наивно полагать, что алкоголь учит
Учит жизнь. А если конкретнее,- то люди , которые нас окружают. Алкоголь, конечно, способствует попаданию в неадекватные ситуации, в которые нормальный трезвый человек не попадает... Более того, сознательно! избегает.
Если Вам повезло, то, скорее всего надо благодарить провидение и, прежде всего, заложенному природой потенциалу, который позволил Вам устоять.
Если Вы уж хотите экстрима, то предложений хоть отбавляй без каких-либо химических добавок :lol:
 
Я понял, что хотел сказать автор, но присоединюсь к Трояну - учит жизнь, а не алкоголь... Поэтому спасибо говорить ему (алкоголю) не стоит, я думаю.
С таким же успехом можно сказать спасибо войнам, предательствам, изменам и т. п., которые тоже добавили нам жизненного опыта и чему то научили. Только цена этому уж очень высока...
 
France написал(а):
С таким же успехом можно сказать спасибо войнам, предательствам, изменам и т. п., которые тоже добавили нам жизненного опыта и чему то научили. Только цена этому уж очень высока...
+1 к тому же мудрый учится на ошибках умных))
 
Спасибо, Алкоголь. И досвидания
Пожалуй, заменил бы - спасибо СУДЬБА, жизнь, высшие силы, не знаю, что еще - за то, что вы дали мне этот опыт, за то, что сохранили мне жизнь и разум.. да за многое...
И СВИДАНИЯ мне больше не надо - ПРОЩАЙ алкоголь!
 
Хороший пост. Напомнило:D Тока через месяц после этого я опять заплыл, но вскоре перестал по настоящему:) Так что тенденция позитифная
 
В данном случае неважно что написано, важно что есть чувства, они не плохие и вселяют надежду.
Неважно так или наоборот.
Слова дают форму чувствам.
Не все равно из какой бутылки пить?
Главное что пить.
От написанного E. Poe явно веет свежим ветерком.
 
Обожэствление предметов на пути от обезьяны к человеку, благодарность не признак поклонения (страха), а прощание с низвергнутым богом на пути от человека к ...........
 
спасибо всем, я даже не знаю, кому начинать отвечать, и если цитировать - слишком долго получится) отвечу так.

любое знание - бесценно. нельзя сказать, что "неважно, каким путем оно получено", но доля правды в этом есть. если я через что-то прошла, значит, ТАК БЫЛО НАДО. оглядываясь назад, я благодарна абсолютно всему что со мной происходило. не было ни одной ошибки, все было правильно.
я боялась людей, я боялась жить, я не любила себя. алкоголь помог мне начать не бояться. а потом все зашло слишком далеко. но то, к чему я пришла сейчас - СТОИТ ТОГО.
и войны, и боль, и страдания - нужны, и им тоже - спасибо. я не знаю, что будет дальше. да я и не хочу знать. может, через год меня не станет, может, я в канаве буду валяться... но сейчас я чувствую, что я становлюсь собой. той собой, которой я никогда не была даже прежде, до алкоголя. больше нет скорлупы, в которой я всю жизнь сидела. ЕЕ НЕТ! ее разъело спиртом хехе))) я могла бы умереть, но я НЕ умерла. это как шоковая терапия.

а сваливаются обратно те, кто по-прежнему карабкается в общее стадо, кто позволяет себе хоть на секунду усомниться в себе, на мгновение разлюбить себя. Алкоголизм - это прежде всего нелюбовь к себе. Алкоголь - это вообще НЕЛЮБОВЬ. об алкоголе стоит просто забыть.

в общем, ладно, черт с ним, надеюсь, я понятно выразилась. send.
 
Русский поскольку та тема закрыта

Я принял решение. Не бросать пить. Не бороться с соблазном выпить. Не биться в истерике, ожидая срыва.
Я отказываюсь от употребления алкоголя, потому что он сильнее меня и любая борьба с ним и его производными, бессмысленна. Я - пас.
Борьба предстоит со всеми комплексами, страхами и фобиями, которые я приобрел и приумножил на фоне употребления алко. С алко я бороться не буду.

аналогично. правда, я принимаю такое решение уже четвертый раз. хехе. но с каждым разом оно все крепче и крепче! (видимо, настаиваеццо)

а знаете, почему первые три до этого не удались? рано или поздно я делала одну из следующих ошибок:
1. я на самом деле до конца (до подкорки, до нутра, до спиного мозга) - не верила, что не пить - нормально. мне хотелось прибиться к стаду. хотелось так сказать, вернуться в строй. отстой. теперь - не хочется. нехай они там строем ходят, а я плевать хотела на запойные российские традиции.
2. я на самом деле не знала, что я - только в начале пути, и то что со мной происходит, не имеет отношения к настоящему вагинецу. недавно я увидела что-то похожее на вагинец, и поняла, что НЕ ХОЧУ ТУДА.
3. я считала себя недостойной, и злилась на людей за это.
4. я думала, что алкоголь - это часть меня, навсегда, а потом поняла, что он - не имеет ко мне отношения, я - ДРУГАЯ.

как-то так. а еще я просто почувствовала, что я нужна, что меня любят, и что я клевая)
 
Irokez написал(а):
Впоследствии понял, что всему этому можно научиться по другому, с меньшими потерями что-ли. И сейчас даже не знаю стоили ли эти потери приобретенного.

А вот нет. Знать путь и пройти по нему не одно и то же :(
Думаю, что туда , где мы очутились в ТОЧНОСТИ невозможно придти другим путем.
 
Назад
Сверху Снизу