Я брошу пить..

Привет всем! Я Юлия, мне 48 лет., и я алкоголик.. Всё никак не решалась написать, но боюсь, что одна не справлюсь., мне надо к вам.. Ничего выдающегося в моей жизни нет., замужем уже 29 лет., взрослый сын., женат., и даже есть внук.. Пью давно., когда вышла замуж, переехала в другой город., ни подруг, ни знакомых., родила, всё было хорошо., но только сын чуть подрос, и началось "веселье"., даже не помню с чего вдруг.. И дальше больше.., запустила себя ужасно.., и очухалась, когда сын пошёл уже в шестой класс., увидела себя в зеркале и испугалась.. Занялась спортом, привела себя в форму, но пить не бросила..Я пью запоями.., неделями.. Сейчас вообще тоска., мужа давно не люблю, развестись бы., да с нами живёт моя мама., вообще терплю его всю жизнь., раньше из-за сына, сейчас из-за мамы.. Самое ужасное, что он меня даже не поддерживает в этой ситуации., только смеётся., типа пила, и дальше пить будешь..В последний запой чуть не потеряла хорошую работу..,это уже слишком..Извините., если слишком сумбурно получилось., не судите строго.., и примите в свои ряды., я хочу быть с вами..
Трезвым быть здорово!
И муж может перестанет бесить :-D
 
он не пьёт с тобой? он в каком режиме и в каких дозах употребляет?

квартира его добрачная? но вообще то, со стороны, он редкостный мужик--терпит у себя дома тёщу, жену-алкашку нелюбящую. Я бы так не смогла. Выгнала бы вас всех к херам. А он только посмеивается. Поразительный мужик.
Он и без меня хорошо выпивает., а жить ему так удобно., он живёт в своё удовольствие., встречи с друзьями, рыбалки и тому подобное
 
Он и без меня хорошо выпивает., а жить ему так удобно., он живёт в своё удовольствие., встречи с друзьями, рыбалки и тому подобное
Если все в квартире до сих пор живут, значит всем это удобно и всех устраивает.
По совету Гур этого форума, все решения нужно отложить на год минимум.
я так и сделала, уважаю гур с большим счетчиком :molitva:
только трезвость в приоритете, и пусть весь мир подождет
 
он живёт в своё удовольствие., встречи с друзьями, рыбалки и тому подобное
тоже организуй себе жизнь в удовольствие с "друзьями и рыбалками". он же себе организовал. вот и ты организуй. если ему это не понравится, то тогда вы разведётесь и каждый будет жить в своё удовольствие.
 
Если все в квартире до сих пор живут, значит всем это удобно и всех устраивает.
По совету Гур этого форума, все решения нужно отложить на год минимум.
я так и сделала, уважаю гур с большим счетчиком :molitva:
только трезвость в приоритете, и пусть весь мир подождет
Спасибо за совет., да., нужно время для трезвых решений., подожду..
 
тоже организуй себе жизнь в удовольствие с "друзьями и рыбалками". он же себе организовал. вот и ты организуй. если ему это не понравится, то тогда вы разведётесь и каждый будет жить в своё удовольствие.
Да не хочется пока ничего., настроения на нуле который день., время пройдёт., будет видно..
 
Привет всем! Я Юлия, мне 48 лет., и я алкоголик.. Всё никак не решалась написать, но боюсь, что одна не справлюсь., мне надо к вам.. Ничего выдающегося в моей жизни нет., замужем уже 29 лет., взрослый сын., женат., и даже есть внук.. Пью давно., когда вышла замуж, переехала в другой город., ни подруг, ни знакомых., родила, всё было хорошо., но только сын чуть подрос, и началось "веселье"., даже не помню с чего вдруг.. И дальше больше.., запустила себя ужасно.., и очухалась, когда сын пошёл уже в шестой класс., увидела себя в зеркале и испугалась.. Занялась спортом, привела себя в форму, но пить не бросила..Я пью запоями.., неделями.. Сейчас вообще тоска., мужа давно не люблю, развестись бы., да с нами живёт моя мама., вообще терплю его всю жизнь., раньше из-за сына, сейчас из-за мамы.. Самое ужасное, что он меня даже не поддерживает в этой ситуации., только смеётся., типа пила, и дальше пить будешь..В последний запой чуть не потеряла хорошую работу..,это уже слишком..Извините., если слишком сумбурно получилось., не судите строго.., и примите в свои ряды., я хочу быть с вами..
Привет Юля, моя поддержка. Мой муж тоже смеялся на моих отходосах. Так же казалось что любовь ушла, потом всё выровнялось, постепенно уходят обиды, нервная система успокаивается и те проблемы что были при употребе кажутся уже незначительными. Конечно будут желания выпить при любом конфликте, это надо пережить, в трезвом состоянии конфликты легче решаются. А любовь не любовь тоже время покажет. Дофамин при употребе и чувства гасит,а пьяная женщина не секси вовсе. Начни с "сегодня я не пью" и каждый день проживай с этой установкой. Не ходи туда где употребляют, наливают. Не покупай, не наливай, ограничь общение с пьющими. Ну и доброго пути в трезвую жизнь!
 
настроения на нуле который день
пятый день. потому что не пьёшь 5 дней. у тебя обычная посталкогольная депрессуха. ведь алкоголь--это мощный депрессант.
вот ты говоришь, что муж тоже пьёт. но ему же это не мешает устраивать себе развлечения. вот и ты устраивай. не жди когда настроение появится. оно у тебя только от употребления алкоголя появлялось в последние годы. у тебя дофаминовая система в мозге порушилась. ты трезвая не можешь быть довольная и радостная.
 
@Katia k, спасибо за поддержку., именно с этой установкой я сейчас и живу., и планирую дальше жить., а наладится ли с мужем, время покажет., хотя дело не только в алкоголе., поживём-увидим..
 
@Katia k, спасибо за поддержку., именно с этой установкой я сейчас и живу., и планирую дальше жить., а наладится ли с мужем, время покажет., хотя дело не только в алкоголе., поживём-увидим..
 
пятый день. потому что не пьёшь 5 дней. у тебя обычная посталкогольная депрессуха. ведь алкоголь--это мощный депрессант.
вот ты говоришь, что муж тоже пьёт. но ему же это не мешает устраивать себе развлечения. вот и ты устраивай. не жди когда настроение появится. оно у тебя только от употребления алкоголя появлялось в последние годы. у тебя дофаминовая система в мозге порушилась. ты трезвая не можешь быть довольная и радостная.
Сейчас немного хоть в себя приду., начну чем-нибудь заниматься., к йоге вернусь, а то забросила с этими пьянками., проблема в том, что подруги все прилично выпивают., только и встречались для этого.,а просто пообщаться особо не с кем..
 
Он и без меня хорошо выпивает., а жить ему так удобно., он живёт в своё удовольствие., встречи с друзьями, рыбалки и тому подобное
Привет, а что тебе мешает удобно жить?
 
Он и без меня хорошо выпивает., а жить ему так удобно., он живёт в своё удовольствие., встречи с друзьями, рыбалки и тому подобное
Привет, поддержка тебе!:obnim1:
Очень удобно управлять алкоголиком, культивируя чувство вины и неполноценности. Выбирайся из этого болота, и появится уверенность в себе, сможешь изменить свою жизнь!
 
Привет, а что тебе мешает удобно жить?
Привет..)
Привет, поддержка тебе!:obnim1:
Очень удобно управлять алкоголиком, культивируя чувство вины и неполноценности. Выбирайся из этого болота, и появится уверенность в себе, сможешь изменить свою жизнь!
Привет., всё именно так., и поэтому я хочу всё поменять, не хочу больше так жить., пытаюсь выбраться.., спасибо..)
 
Назад
Сверху Снизу