Я больше не пью

Кадет, привет!
С почином тебя!
Вливайся 😉 в наш дружный коллектив! 😄
 
Итак
Мне 26 лет, пью примерно с 15, за это время скатился довольно таки до скотского состояния.. сильнее всего пострадала моя репутация, соседи и друзья знают меня как алкаша и дебошира..
Месяц назад после нового года решил завязывать и вот вчера развязал.... Живу я сейчас с матерью в квартире родственников, т.к в своей делаю ремонт, вчера напился привел к себе народ и керосинил до 4 утра со всеми вытикающими типа шума, музыки и т.п. сегодня матери выговаривали соседи, она пришла домой и разрыдалась....
Мне очень стыдно и я твёрдо решил завязать, я как то просто посмотрел сейчас на себя другими глазами и я в ужасе, алкоголь сгубил всю мою нынишнюю жизнь, ко мне все относятся снесходительно, как к ребенку, я довольно таки самодостаточен, вполне себе с мозгами, но веду себя когда пьян просто НЕАДЕКВАТНО и это люди запоминают сильнее всего во мне.
Начало хорошее...
Но в твоём "покаянном" посте сквозит ещё большая доля эгоизма.
Тебя больше всего беспокоит ТВОЯ неадекватность. ТВОИ проблемы. ТВОЯ жалостливая реакция на слёзы матери.
Ты уж извини, что так жёстко. Но я увидел в твоём тексте именно это. И в общем-то это нормально для алкоголика.
Просто нужно обращать на это внимание и по мере сил делать что-то и с этим.
Что твёрдо решил завязать - это хорошо. Только очень сильно захотеть - этого мало. Через определённое время твоя алкоголическая голова сможет, под давлением событий и обстоятельств этого так же расхотеть. Хотя сейчас-то, конечно, ты даже и не думаешь об этом. Это всё до боли знакомо и так же до боли знакомо пройдёт.
Ты хорошенько подумай о том, где, с кем и как ты будешь укреплять это твоё "твёрдое" желание.
Бог в помощь!
<
 
Начало хорошее...
Но в твоём "покаянном" посте сквозит ещё большая доля эгоизма.
Тебя больше всего беспокоит ТВОЯ неадекватность. ТВОИ проблемы. ТВОЯ жалостливая реакция на слёзы матери.
Ты уж извини, что так жёстко. Но я увидел в твоём тексте именно это. И в общем-то это нормально для алкоголика.
Просто нужно обращать на это внимание и по мере сил делать что-то и с этим.
Что твёрдо решил завязать - это хорошо. Только очень сильно захотеть - этого мало. Через определённое время твоя алкоголическая голова сможет, под давлением событий и обстоятельств этого так же расхотеть. Хотя сейчас-то, конечно, ты даже и не думаешь об этом. Это всё до боли знакомо и так же до боли знакомо пройдёт.
Ты хорошенько подумай о том, где, с кем и как ты будешь укреплять это твоё "твёрдое" желание.
Бог в помощь!
<
ну вобщем то мы все эгоисты-это нормально
мы вконце концов бросаем пить в первую очередь для себя, кто бы что не говорил (некоторые скажут изза детей, или др родных) но я честно в это не верю, пить то бросают, что бы выжить, а это основной инстинкт
 
ну вобщем то мы все эгоисты-это нормально
мы вконце концов бросаем пить в первую очередь для себя, кто бы что не говорил (некоторые скажут изза детей, или др родных) но я честно в это не верю, пить то бросают, что бы выжить, а это основной инстинкт
А у тебя свои дети-то есть?
 
А я согласна с Кадетом.
Хотя детей, как ты знаешь у меня нет....
Но всё же....Ради кого-то, уверена, что не бросишь.... О! Вспомнила! Стец того же мнения! Вот.
Тогда понятненько.
Кстати и родители по-разному относятся и к себе и к своим детям.
 
А я согласна с Кадетом.
Хотя детей, как ты знаешь у меня нет....
Но всё же....Ради кого-то, уверена, что не бросишь.... О! Вспомнила! Стец того же мнения! Вот.
Навсегда ради кого-то точно не бросишь, а вот на первых порах (полгода-год-два) только так и получится.
Пусть трезвое время пройдет какое-то, дурман хмельной выветрится из головы, тело окрепнет.
Найдет за это время опору трезвости более надежную.
 
Не поленилась, нашла:
"Таких решений мы в своей жизни принимаем не так уж и много. Это такие решения, как: выбор религии, выбор невесты (или жениха), выбор профессии, выбор места жительства... Я – алкоголик, это пятое решение из этого ряда.......
.....У всех таких решений есть нечто общее:
Во-первых, это решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными.....
....Нельзя бросать ради семьи, ради детей, ради работы – это шантаж. Такие решения принимаются самим ради себя без условий. Просто так. Потому, что пришел к такому убеждению..."
Це Стец.
 
Найдет за это время опору трезвости более надежную.
Шо может быть надежней чувства самосохранения? Перестаньте уговаривать ТС бросать пить ради мифических детей. Всё он правильно размышляет. Бросают только ради себя и своей жизни.
 
Навсегда ради кого-то точно не бросишь, а вот на первых порах (полгода-год-два) только так и получится.
Пусть трезвое время пройдет какое-то, дурман хмельной выветрится из головы, тело окрепнет.
Найдет за это время опору трезвости более надежную.
Воооо!
Согласен. У меня это "на первых порах" уже где-то через год закончилось...
 
...Бросают только ради себя и своей жизни.
Вот представь- ты валяешься никакой, уже какую неделю в дупилину, и представляешь, что если не задумаешься головой и не займешься серьезно их воспитанием, то лет через пяток-десяток, твои отроки будут торчать в подъездах с дурью, никому они в этой жизни будут не нужны, семьи образуются по пьяным залетам, а там мож и турма где высветит...
Какой тут инстинкт самосохранения, если только от таких мыслей бросает в пот.
Э-хе-хе, теоретики.
 
Засозил дочку 😜 Оставь ее в покое, она уже большая девочка)
А то, что любишь ее-это понятно)
Все, отпустил. Буду полным идиотом, если еще раз влезу в их жизнь. 😎
 
Не поленилась, нашла:
"Таких решений мы в своей жизни принимаем не так уж и много. Это такие решения, как: выбор религии, выбор невесты (или жениха), выбор профессии, выбор места жительства... Я – алкоголик, это пятое решение из этого ряда.......
.....У всех таких решений есть нечто общее:
Во-первых, это решения, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными.....
....Нельзя бросать ради семьи, ради детей, ради работы – это шантаж. Такие решения принимаются самим ради себя без условий. Просто так. Потому, что пришел к такому убеждению..."
Це Стец.
НЕ согласен.
 
Назад
Сверху Снизу