Я болен?

Yarik123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
1
Здравствуйте!мне 28 лет пью с 22 .одно немогу понять вроде бы прожить могу без выпивки обычно это пиво ,но скучно очень становится ,сейчас пока без работы .а когда работаю после работы так грех как будто пару банок не выпить.и привык уже больше недели вообще перерыва не бывает и друзья получается связывает только пиво как встретимся обязательно выпьем.Я болен?
 
Болезнь здесь весьма условное понятие. Скорее капризен. А болезнью можно назвать только когда болеешь поутру.
 
Здравствуйте!мне 28 лет пью с 22 .одно немогу понять вроде бы прожить могу без выпивки обычно это пиво ,но скучно очень становится ,сейчас пока без работы .а когда работаю после работы так грех как будто пару банок не выпить.и привык уже больше недели вообще перерыва не бывает и друзья получается связывает только пиво как встретимся обязательно выпьем.Я болен?
Привет! Болен, да. Но болезнь заключается не в том, что ты пьешь. А в том, что без опьянения тебе жить скучно. И прожить ты без пива сможешь, да. Но что это за жизнь тогда будет, верно? Болезнь наша начинается не тогда, когда мы уже плотнячком сидим на алкоголе, а в самом начале употребления, когда делаем выбор в пользу измененного состояния сознания, когда понимаем, что смотреть на жизнь и ее проблемы поддатым приятней и проще, чем трезвому.
 
одно немогу понять вроде бы прожить могу без выпивки обычно это пиво ,но скучно очень становится
Это прям самая первая отмазка перед собой - могу пить, могу не пить, поэтому не алкаш и поэтому пью. На самом деле всё просто - не пить ты не можешь. Попробуй проверь. Только не на неделю-месяц-год, а вообще оставь это дело. Посмотришь что будет.
 
Это прям самая первая отмазка перед собой - могу пить, могу не пить, поэтому не алкаш и поэтому пью.
Ну да. У меня доказательством себе того, что "я могу не пить" было 4-5 трезвых дней вместо обычных двух.
 
Ну да. У меня доказательством себе того, что "я могу не пить" было 4-5 трезвых дней вместо обычных двух.
Ага, а уж если пару-тройку недель продержишься, то спокойно можно отправляться в запой, не алкаш же :-D
 
ТС, привет!
Самый верный способ проверить-это не пить. Совсем, вот вообще, даже бокальчик вина и бутылочку пива.
И не пить не 2-3 дня, а хотя бы полгода.
Лучше год. Ни при каких обстоятельствах. Ни ДР, ни свадьба лучшего друга, ни похоронив любимой кошки.
Если тебе будет комфортно не пить, то с тобой все ок.
Если тебя будет ломать, будет скучно, тоскливо, ты будешь нервничать, впадать в уныние и прочее-тогда все не ок.
Но повторюсь-срок должен быть долгим.
Я поняла, что зависимость у меня есть именно когда перестала пить осознанно.
 
Вначале идет бытовое пьянство, когда человек часто пьёт, чаще чем нормальные люди. Потом оно переходит в первую стадию алкоголизма. Примечательна она тем, что человек теряет контроль над количеством выпитого. Потом появляется вторая стадия алкоголизма. Самый верный признак - человек начинает похмеляться. До третьей стадии мало кто доживает по этому и говорить о ней не хочется.
А я вот сам лично считаю, что алкоголиком, становится человек, в тот момент, когда он выпивает первый стакан или бутылку и ему нравится состояние опьянения. Нравится, значит психологическая зависимость уже есть. А когда что-то нравится, повторить всегда хочется. И на этом первом этапе питья, бросить почти невозможно. Нафига бросать если нравится и проблем не доставляет? Все помнят свои первые пьянки, когда можно было выпить литр водки, а утром проснуться, умыться и как ни в чем не бывало пойти на работу. Но потом это дело затягивает, медленно но верно человек превращается в сформировавшегося алкоголика. Первые пьяные драки, разбитые машины, проблемы с полицией..... И тут начинаются первые попытки бросить, как правило безуспешные.
 
Назад
Сверху Снизу