Я боюсь.

Вот кем я была по состоянию на 8 декабря 2007 года
Количество очков за ответы "Дa" на вопросы

1 - 9
— 7 баллов.
10 - 18
— 16 баллов.
19 - 27
— 15 баллов.

--------------------------------------------------------------------------------

И Т О Г : — 38 баллов.

Ранняя стадия — 5-8
Средняя стадия:
начальная средняя — 9-15
средняя — 16-21
поздняя средняя — 22-27
Поздняя стадия — 28 и больше
 
Ну и что? Это всего лишь циферки :lol: Холодные и бездушные...
Это не приговор, а повод подпереть свою головушку и отстраненно подумать о себе.
Прокрутить в голове видеоролик своей жизни .
В некоторых местах забросать режиссера тухлыми помидорами :lol:.
В некоторых - закричать "бис" (ведь были же такие моменты )
И - ставить новую пьесу...
 
Kristisha, а я не проходил этот тест. Мне кажется, он не совсем корректен. Я и так знаю про себя всё. И есть ли люди из нашего окружения, даже очень малопьющие, которые не набрали бы по нему хотя б начальную стадию?
 
Kristisha написал(а):
Меня, похоже, уже накрыло. Для меня совершенно дико и непривычно нормальное человеческое состояние, когда просто не хочется пить алкоголь. было...

Человеку свойственно изменятся в процессе..... любом, хоть прогресс, хоть деградация :lol: Почитай, может что то прояснится.

Длинная ссылка
 
dodge написал(а):
Dmitrii написал(а):
а фермент маркер алкоголизма называеццо ГаммаГТ
Можно поподробней, please. Он только у алкоголиков есть, или у всех, кто новый год "душевно" встречал?
Не обязательно при других заболевания печени и желчновыводящих
путей он тоже повышается
основные причины две холестаз и алкогольный токсический гепатит
падает через 1-1.5 недели примерно
 
Кристи, привет!!!Почитала тебя и чуть не рыдаю ,как дура, прямо на работе, а у меня проблемы с этими самыми асталт,хронический гепатит С, ты молодец-бросила сразу,и черт с ним , что от страха, а я вот знаю о своей проблеме уже не один год и тем не менее, в ноябре сдала биохимию и до сих пор не сходила за результатом, трушу.По мне так лучше бояться, чем пить, ведь практически все методы держаться на страхе, ну может, кроме Карра.
Что-то сегодня с утра уже так начиталась- тебя, БранТа, и ноги стали как ватные, страшно... нет надо карабкаться из этой ямы, всеми силами...
 
Не на страхе еще АА, Шичко, СОС, общение на этом Форуме и т. д.
 
Kristisha написал(а):
...У меня какой-то неправильный страх. Он меня парализует
Кристина, у тебя абсолютно правильный страх, потому что алкоголь все-таки разрушает нас. Парализует тебя от того что ты целиком и полностью зациклилась на мыслях об алкоголе. Попробуй пожить чем-нибудь другим, а когда вспомнишь про алкоголь, то начинай бояться.
 
АлексейК написал(а):
Кристина, у тебя абсолютно правильный страх, потому что алкоголь все-таки разрушает нас. Парализует тебя от того что ты целиком и полностью зациклилась на мыслях об алкоголе. Попробуй пожить чем-нибудь другим, а когда вспомнишь про алкоголь, то начинай бояться.
Леша как всегда +100!!!
 
Kristisha написал(а):
Edgar написал(а):
Кристиша, ты уже третья с 8-го декабря. Ещё Эрик и я. Держимся вместе?
Я - за! Держимся, Эрик. А кто третий-то?
Кристина, написал Эдгар, про себя и Эрика. Вот вас и трое! :lol:
Напиши о себе побольше! Во всем, что я прочитала, лично меня "попугивает" твое стремление к совершенству. Не переборное ли оно? Если так, то я бы с этим поборолась... Всегда стремиться быть на предельной высоте - это оооооооочень трудно!
 
А я тоже туплю! :D Прочитала одну страницу - и ну писать ответ!
... читаю следующие четыре :D
 
Я, наверное, мало знаю про теорию алкоголизма, хотя и читала здесь много. Но чем дальше читаю, тем четче понимаю, как я мало знаю. Меня поразил здесь один случай, я забыла имя того персонажа. Он держался-держался, а потом сорвался, коротко написал: "Я не оправдал доверия", и ушел. Не знаю, может, он вернулся все же? Но своим поступком он меня испугал. Такое вот к себе жесткое отношение. Так нельзя!
Да, очень здорово быть сильным и совершать заслуживающие уважения поступки. Я сама такой очень хочу быть.
Некрасиво быть слабым и беспринципным. Такой я быть не хочу.
Но от падений никто не застрахован. И падение, сколь не непривлекательно оно выглядит, - это не конец. Конечно, их надо избегать, но и иметь силы подняться - тоже надо! Кристиша, пожалуйста, не будь слишком строга к себе. Мне думается, кто понял проблему, тот уже не вернется назад, во время, когда ее еще не осознавал. Особенно, женщины, у нас же чувство самосохранения сильнее развито.
Страх страхом, хорошее дело, но не переборщить бы...
 
Очень хорошо вы пишите. И все ваши чувства настолько мне близки, что решила поделиться своим опытом. Я не пила 4 года и потом сорвалась. Да даже не сорвалась, а планомерно готовила себя к выпивке. Это я сейчас точно знаю. Оставила себе маленькие лазейки почему я "должна" выпить. Потом через несколько месяцев поняла, что все возвратилось на круги своя. И тогда я решила, что нужно просто рассказать людям правду (до этого я была в АА). Чего мне это стоило, знают только те, кто публично каялся. Но я сняла эту тяжесть лжи, теперь мне гораздо легче и я просто знаю, что со мной никакая маленькая выпивка не сработает ни через 5 лет ни через 100 лет. Просто я приняла этот факт как данность и убрала все лазейки которые вели меня к очередной рюмке. Это был чистейший самообман и самовнушение, что мне чуть-чуть можно. Мне и сейчас можно, но зачем? Зачем мне снова испытывать тот ежедневный ужас к которому мы все так привыкли. А страх--это нормальная здоровая реакция организма, это самозащита.
 
Kristisha написал(а):
Сумасшедший профессор написал(а):
потихоньку мировоззрение начнет менятся.... в сторону от общепринятого
Это вообще отдельная песня: мировоззрение тех, кто может пить. Они ухом не вели, когда я у них под носом спивалась: ну ладно, ну бывает, перебрала, угольку вон активированного, аспиринчику, и - да, похмелись!!! А когда я в новогдние праздники не притрагивалась к спиртному - ой, сколько версий посыпалось. Сколько искренней тревоги и сочувствия. Сколько умоляющих вопросов - ну может шампанского? Что, ни глотка? И под куранты??!!!
... а я просто представить себе не могла, как в себя ЭТО влить, зато хорошо представляла, чем это кончится. Аккурат где-то к сегодняшнему дню, может быть, и кончилось бы.
А это потому, что они тебе втайне завидуют, потому что ты другая, они все делают так как принято, a ты так как считаешь нужным. Если бы пьющим (не алкоголикам) задали вопрос зачем они пьют, только честно, то они бы не нашлись что ответить. Избитые "истины" типа мне нравиться, или это меня расслабляет и успокаивает, все только заученные повторения тех милионов, что искали логического оправдания своему пьянству. А вы поступила иначе не так как все, а это людей раздражает и ставит под сомнения их "собственные" (как они считают) ценности и понятия.
 
aterma написал(а):
Но от падений никто не застрахован. И падение, сколь не непривлекательно оно выглядит, - это не конец. Конечно, их надо избегать, но и иметь силы подняться - тоже надо!
Что то вспомнилось.... было мне лет этак 17. Иду значит по своему району, поглядываю на всех так снисходительно, подхожу к переходу...... напротив остановка, народуууу жуть, стена короче. Девочки молодые стоят. Мороз градусов этак -20, машин нет, выхожу так вальяжно на переход, дохожу ровно до середины.... смотрят все.... с обоих сторон дороги (остановки две)....... и кааак шарахнусь, аж искры из глаз
i59.gif
Лежу значит, колено болит еле терплю, и думаю если сейчас встану вся остановка как заржет :lol: :lol: Встаю так потихонечку.... отряхиваюсь, а про себя думаю, впереди еще пол дороги и гололед. Вторую половину прошел не так красиво, хорошо хоть не хромал. Подхожу значит к стене народа..... никто даже не улыбнулся, наоборот расступились и дали пройти. Так что народ то он все понимает......
 
Я верю, что все эти депры пройдут, когда восстановится организм. Тогда и надо сдавать анализы и не заморачиваться

Спикер с забором! :D

Профессор с рубежом!!
 
Назад
Сверху Снизу