Я боюсь.

Привет Кристина! Тебя, Эрика,Эдгара с заборами!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Интересная троица получилась!!!!!!
 
Кристина! Нормально ли то ощущение, которое ты испытываешь?
Да! Я тоже через него проходила. Состояние обалденное - сижу, а внутри как будто хрустальный шар. Чисты-чистый, прозрачный-прозрачный...и звенит так тихонько, мелодично. И чувство, что нет на мне никакого греха, что какая-то дверка приоткрылась, я гляжу в щелку, а внутри щекотно от счастья и немножко страха...
 
OlegZav написал(а):
Запомни это состояние и не упускай его. Это ценно!

Постараюсь.
Моя собака на дух не переносила запах алкоголя. Бывало в угаре хмельном кто-нибудь (да и я тоже, бывало) свинина такая поднесёт ей к носу вино ли, пиво - она доверчиво подходила, нюхала и отбегала аж.
И я тут её вдруг вспомнила и взмолилась: ну даже тварь неразумная соображение имеет, что ей можно, а что нельзя, что полезно, а что во вред, чтож я-то хуже собаки получается. Я тоже хочу так от рюмки бегать, без всяких мыслей и вопросов к печени, бегом-бегом!!!
 
Spiker написал(а):
Привет Кристина! Тебя, Эрика,Эдгара с заборами!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Интересная троица получилась!!!!!!

Првет, Spiker, спасибо! Да, троица загляденье.
 
Багира2 написал(а):
Кристина! Нормально ли то ощущение, которое ты испытываешь?
Да! Я тоже через него проходила. Состояние обалденное - сижу, а внутри как будто хрустальный шар. Чисты-чистый, прозрачный-прозрачный...и звенит так тихонько, мелодично. И чувство, что нет на мне никакого греха, что какая-то дверка приоткрылась, я гляжу в щелку, а внутри щекотно от счастья и немножко страха...

Ох, багира, какие слова!!! Мне бы до такого состояния дожить. Хрустальный шар волшебный, чистый - да, но откуда взялся, не исчезнет ли вдруг, может, случайно залетел по пути к кому-то другому... И боюсь его спугнуть, и разбить, и упустить. Страх.

Но образ я позаимствую. Буду беречь хрустальный шар. Чтоб не улетел и не разбился. Пусть тихонько звенит в душе.
 
Багира2 написал(а):
И убежишь. Проверено.

Вот в этот Новый год уже начались забеги. Даже смешно местами было. Но больше плакать хотелось - и опять же нельзя было виду подавать, а веселиться больше всех, типа мне так хорошо, что и вина не надо.
Интересно, как быстро народ привыкнет, что я не пью.
 
Бывайте на форуме почаще! Вашу тему читать - одно удовольствие!
Светлый человек, светлые мысли!
 
Не случайно залетел! Поверь.
А, впрочем, он и не залетал - он был, всегда. Просто ты его не видела раньше, внимания не обращала. (Занята была :mrgreen: )
Один раз подобное ощущение испытала и теперь даже неосознанно будешь стремиться к тому, чтобы оно повторялось еще и еще.
 
Kristischa, побробуй сдать кровь через 6 недель(трезвости) и ты увидишь, как изменятся показатели по печени к лучшему. Будет дополнительный стимул. Я лично очищаю печень сиропом артишока.
Удачи.
 
Maggy написал(а):
Бывайте на форуме почаще! Вашу тему читать - одно удовольствие!
Светлый человек, светлые мысли!

Спасибо за добрые слова. Мне уж теперь отсюда никуда. Только здесь меня поймут: как может за "нормальной" оболчкой прятаться алкоголичка. Я было заикнулась один раз, что у меня вроде как проблемы с алкоголем, и получила в ответ - ну что ты на себя наговариваешь, ты посмотри, какие алкоголики и какая ты.
Не понимают люди, что валяться под кустом и закончить дни в клинике для хроников - это в принципе одно и то же. А заработать цирроз можно не покидая рабочего места .

... я когда пьяного человека на улице вижу - сильно пьяного, опустившегося, - мне жаль его смертельно. Я понимаю его. Нутром понимаю. Это ужасно.
 
Spartakus написал(а):
Kristischa, побробуй сдать кровь через 6 недель(трезвости) и ты увидишь, как изменятся показатели по печени к лучшему. Будет дополнительный стимул. Я лично очищаю печень сиропом артишока.
Удачи.

О, 6 недель уже вот-вот. думаете - будет лучше? Я так на это надеюсь.
Сироп артишока - да, читала про него, надо попробовать. Я тут кукурузными рыльцами и гепамерцем оттягиваюсь уже месяц. Надо вносить перемены.
 
Багира2 написал(а):
Сиропчик Тыквеол тоже весьма неплохо.

ОК, будет артишок от Spartakusа и тыквеол от Багиры.
Что бы ещё с нервами сделать и с головой. Торможу. И не сплю. Совсем.
Транквилизаторы пить не хочу, боюсь подсесть. С одной зависимости на другую
 
Транквилизаторы не надо. Та же хрень и результат тот же самый будет.
Успокаивающие травы, чаи, заваривай пустырничек, валерьянку - только не спиртовые настойки. Персен хорошо.
От бессонницы "Мелаксен". Это не снотворное, а исскуственно синтезированный гормон сна мелатонин. У алкоголиков мелатонин перестает вырабатываться, в силу того, что спиртное вызывает медикаментозный сон и мозг элементарно не понимает, что от него хотят.
Препарат действует не сразу, а по накопительной системе. Он нормализует засыпание, избавляет от кошмарных сновидений. Очень хорош при смене часовых поясов. Соблюдай дозировку обязательно! Не более 1 таблетки за раз. Пьют курсом - 2 недели, 2 недели перерыв. Можно повторить. Обычно 2-х курсов хватает.
Бессонницы не бойся - это просто перестраивается организм без привычного допинга. От бесонницы никто не умер. Рано или поздно организм устанет сам настолько, что рухнешь и не заметишь, как заснешь. Это как раз самая малая из проблем после отказа от спиртного. А время без сна можно использовать с пользой. Я в свое время столько дел переделала! Трезвая бессонница и пьяная - две огромные разницы. Некоторое время дискомфорт будет, конечно, но все преходяще. :D
 
Багира2 написал(а):
Успокаивающие травы, чаи, заваривай пустырничек, валерьянку - только не спиртовые настойки. Персен хорошо.

Это уже пройдено. Не берёт совсем. И новопассит тоже
Мелаксен попробую, интересно.
Я от бессоницы учусь расслабляться по системе йогов. Лежу и мышцы раслабляю, только переключю внимание с одной на другую, так та, которая только что была "тёплая и тяжёлая" - снова как камень. Так и гоняю по организму часами, периодически проваливаясь в какой-то морок, в котором какие-то серые массы клубятся. И ветер дует.
Мильгамму сама себе проколола, витамины пью. валерьянка на меня вообще как на кошку действует Выпила настой и испугалась даже - полупьяное состояние какое-то, поплыла прямо. Пустырник глушит. А я и так торможу. В общем, беда с крышей, беда.
 
Назад
Сверху Снизу