Я алкоголик и муж тоже

Кстати, видела, что у Лабковского есть несколько видео об алкоголе, стоит смотреть? Мне он нравится, но больше именно про воспитание детей.
При всём уважении к Лабковскому, видео именно об алкоголе не смотрел.
Да и он себя как нарколога не позиционирует.
 
Пусть пьют спокойно)
Да тут даже постановка вопроса сама по себе о чем то говорит. А именно о сомнениях с моей стороны. То есть проверка на себя получается. Пройдут ли друзья тест или нет? Если не пройдут, то значит они не алкоголики, а если они не алкоголики , то и я походу с тестом что то намудрил). Так и начнутся торги: а может? А не может? А может все таки? И тд. и тп.
 
Да тут даже постановка вопроса сама по себе о чем то говорит. А именно о сомнениях с моей стороны. То есть проверка на себя получается. Пройдут ли друзья тест или нет? Если не пройдут, то значит они не алкоголики, а если они не алкоголики , то и я походу с тестом что то намудрил). Так и начнутся торги: а может? А не может? А может все таки? И тд. и тп.
Да! Сравнения с кем-то вообще бессмысленны! Только с собой! И все "разборки" только с собой!
 
Если работать над этим то бросит. Я вот не согласна с этим что типо пока не допьешься до такого состояния что алкоголь тебе ничего не будет давать кроме минусов не бросишь. Я тоже думала что он дает мне массу преимуществ потом просто поняла что это не так. И что это даже абсурдно. А дно , оно у каждого свое. Кому то действительно нужно с бомжами потусить чтобы понять что всё.
Так и на дне уже на самом побывала…

И с бомжами тусила и полуголая бегала, и чуть не изнасиловали, и у ларька у местного как пьяная дура ошиваюсь, у меня дети, а я как овца себя веду пьяная тварь, в клубы если идём, подруги уже не любят со мной ходить , то подраться надо, то на стол залазить потанцевать, то выгнать из клуба меня не могут, то от ментов убегала, ладно ни разу к ментам в руки не попала, а то дурная голова совсем.
И за рулём ездила, ладно никого не сбила, машину разбила и две поцарапала, это и есть самое дно для меня.

Это ужасно и очень стремно….

Всё очень плохо, поэтому и начала копаться в этом, искать в интернете что делать, как жить.
 
Последнее редактирование:
Так и на дне уже на самом побывала…

И с бомжами тусила и полуголая бегала, и чуть не изнасиловали, и у ларька у местного как пьяная дура ошиваюсь, у меня дети, а я как овца себя веду пьяная тварь, в клубы если идём, подруги уже не любят со мной ходить , то подраться надо, то на стол залазить потанцевать, то выгнать из клуба меня не могут, то от ментов убегала, ладно ни разу к ментам в руки не попала, а то дурная голова совсем.
И за рулём ездила, ладно никого не сбила, машину разбила и две поцарапала, это и есть самое дно для меня.

Это ужасно и очень стремно….
Откуда сомнения про алкоголизм тогда , барышня? Бери свою попу в руки и хватит искать на нее приключений. Попробуй в АА сходить, есть онлайн группы , хорошо на место мозги ставит.
 
Какие плюсы : я расслабляюсь, я не думаю о плохом, мозг затуманен, нет никаких депрессий, жизнь прекрасна, я становлюсь более общительной, я просто наркоманка какая то как будто.
Алкоголь расшатывает нервную систему, приводит её в перманентную "боевую готовность", это депрессант, какое уж тут расслабление...
Не думаешь о плохом? Так и в трезвом виде можно не думать о плохом, только протрезветь нужно окончательно и бесповоротно. Сама была удивлена, что негативные мысли и вся эта "мыслемешалка" пропали после 4 месяца трезвости. Мышление стало чище, логичнее, эмоции уже не бегут впереди ума.
Общительно можно стать тоже по трезвому, да и людям приятнее говорить с девушкой, которая не источает алкогольные пары и не несет хрень всякую под конец вечера. :-D
...нет никаких плюсов в бухле, все иллюзия.
 
Да! Сравнения с кем-то вообще бессмысленны! Только с собой! И все "разборки" только с собой!
Однако и это нужно уметь и учиться этому у других). По сути парадоксальная ситуация). Не сравнивать себя с другими это да, но и разбираться в себе в одного тоже не вариант. Единственный выход это учиться у других, таких же как мы и обращаться к ним за помощью. Точнее за советом). Так как за нас, наши проблемы никто не решит в конечном итоге.
 
Откуда сомнения про алкоголизм тогда , барышня? Бери свою попу в руки и хватит искать на нее приключений. Попробуй в АА сходить, есть онлайн группы , хорошо на место мозги ставит.
Да я уже итак это поняла( но пока сама здесь попытаюсь, просто и не задумывалась никогда об этом.

Кто то фильм посоветовал «Вхлам» я его посмотрела и мне он отозвался, так как я увидела себя!
 
Однако и это нужно уметь и учиться этому у других). По сути парадоксальная ситуация). Не сравнивать себя с другими это да, но и разбираться в себе в одного тоже не вариант. Единственный выход это учиться у других, таких же как мы и обращаться к ним за помощью. Точнее за советом). Так как за нас, наши проблемы никто не решит в конечном итоге.
Да! Согласна! Опыт других и знания! Дорогого стоят! Поддержка -бесценна.
И постепенно опираться и поддерживать себя самостоятельно. Это очень здОрово!
 
Да я уже итак это поняла( но пока сама здесь попытаюсь, просто и не задумывалась никогда об этом.

Кто то фильм посоветовал «Вхлам» я его посмотрела и мне он отозвался, так как я увидела себя!
Ты главное пиши о своих ощущениях и чувствах. Если тяга накроет, пиши. Не оставайся одна со своими мыслями , делись. Голова ой как умеет разводить. Ну и советы по поводу не быть голодной, меньше думать тебе уже писали.
 
Да я уже итак это поняла( но пока сама здесь попытаюсь, просто и не задумывалась никогда об этом.

Кто то фильм посоветовал «Вхлам» я его посмотрела и мне он отозвался, так как я увидела себя!
У Э. Золя есть книга "западня". Прочти, если захочешь.
Фильм " Волчок "(2009) -не смотрела?
 
У Э. Золя есть книга "западня". Прочти, если захочешь.
Фильм " Волчок "(2009) -не смотрела?
Не смотрела , спасибо гляну, и книгу поищу, сейчас все такое интересно
 
Ты главное пиши о своих ощущениях и чувствах. Если тяга накроет, пиши. Не оставайся одна со своими мыслями , делись. Голова ой как умеет разводить. Ну и советы по поводу не быть голодной, меньше думать тебе уже писали.
Да хорошо, но пока все хорошо, выпить не охото, но ещё не вечер как говорится, но я тут начиталась всего, что уже и не слишком то хочется 🤪

Вчера очень боролась с собой, но одна, а сейчас смотрю как нас много и легче аж стало☺️
 
Да хорошо, но пока все хорошо, выпить не охото, но ещё не вечер как говорится, но я тут начиталась всего, что уже и не слишком то хочется 🤪

Вчера очень боролась с собой, но одна, а сейчас смотрю как нас много и легче аж стало☺️
Нас дофига. Исламский мир, например. Там конечно хватает своих перевёртышей, но статистика у них - хороша!
 
Назад
Сверху Снизу