Я алкоголик, и я это осознаю.

Slevin99

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
3
Добрый день.
Мне 25 лет, и каждый день, на протяжении нескольких лет, я выпиваю по 2-3 бутылки пива. Это если работаю до вечера. В выходные могу начать пить с утра, в итоге могу выпить до 5 литров. Зарабатываю хорошо, но большая часть уходит на алкоголь и закуски. Появились проблемы с памятью, зрением, сном, пищеварением.
Хочу бросить, но все никак не получается, максимум 3-4 дня и опять. Курить бросил без проблем, после 9-летнего стажа, пить не могу бросить. Специалисты, помогите, как преступить эту тягу?
 
Слевин99:
понимание "намного выше среднего"-оно ж у каждого своё. Лично я думаю что это в пределах 700-800 тыс руб в месяц БЕЗРИСКОВЫХ,ГАРАНТИРОВАННЫХ, поступающих относительно равномерно , с организационными затратами в 2-6 часов в сут. Хорошо б достичь этого когда нибудь.....
Если вы зарабатываете тыс эдак 40 и тратите на закуску и выпивон, то не волнуйтесь)) придёт времы и.... заработков не будет. У меня момент истины настал когда не было одежды чтоб зимой выйти на улицу))
 
. У меня момент истины настал когда не было одежды чтоб зимой выйти на улицу))

у меня тоже был такой момент, правда лето было, 3 месяца без работы сидел. Залез в долги, но 100 рублей в день на полторашку дешевого пива всегда находил.
 
Привет! Ты вовремя спохватился! Советую прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить и потом темку на этом форуме осилить вот эту тему. Надеюсь Вам подойдёт эта методика. Удачи!
 
Добрый день.
Мне 25 лет, и каждый день, на протяжении нескольких лет, я выпиваю по 2-3 бутылки пива. Это если работаю до вечера. В выходные могу начать пить с утра, в итоге могу выпить до 5 литров. Зарабатываю хорошо, но большая часть уходит на алкоголь и закуски. Появились проблемы с памятью, зрением, сном, пищеварением.
Хочу бросить, но все никак не получается, максимум 3-4 дня и опять. Курить бросил без проблем, после 9-летнего стажа, пить не могу бросить. Специалисты, помогите, как преступить эту тягу?
просто так, ''всухую'' вряд ли бросишь. Маленькое желание. Мотивация отсутствует.. Без мотивации тяжело. Почитай Карра, как ранее тут тебе советовали, посети собрание АА, начни бегать по утрам.. Найди именно то, что поможет бросить именно ТЕБЕ . Просто хотеть бросить мало. Что бы что - то сделать нужно что то делать.
 
Хочу бросить, но все никак не получается, максимум 3-4 дня и опять.

Варианта ровно два. Либо бухай дальше (по своему опыту могу сказать, что в таком режиме запасов здоровья на долго хватит), либо что-то _делай_ чтобы не пить. Вариантов - много, на форуме все описано. Если обобщить - нужно либо верить, либо бояться. Первое - это религия, АА, внутренние убеждения. Второе - подшивы, кодировки, бабки-дедки. Я лично выбираю первое. Ну а просто книжку прочитать - как до спины дверца.
 
просто так, ''всухую'' вряд ли бросишь. Маленькое желание. Мотивация отсутствует.. Без мотивации тяжело. Почитай Карра, как ранее тут тебе советовали, посети собрание АА, начни бегать по утрам.. Найди именно то, что поможет бросить именно ТЕБЕ . Просто хотеть бросить мало. Что бы что - то сделать нужно что то делать.

Бегать по утрам без особого на то желания - верный способ повысить уровень стресса.
 
Бегать по утрам без особого на то желания - верный способ повысить уровень стресса.
Я же не предлагаю ему бросить всё и бегать. Это один из вариантов. Из собственного опыта : мы с товарищем как то давно решили бросить курить. Для этого начали по утрам бегать. Я бросил бегать. А товарищь курить, а потом пить . Он не злоупотреблял, он просто нашел свое место в жизни- спорт. До сих пор бегает, плавает, ходит в зал, перестал есть мясо, прекрасно выглядит в свои 40 с лишним, доволен собой и по своему счастлив.
 
Я же не предлагаю ему бросить всё и бегать. Это один из вариантов. Из собственного опыта : мы с товарищем как то давно решили бросить курить. Для этого начали по утрам бегать. Я бросил бегать. А товарищь курить, а потом пить . Он не злоупотреблял, он просто нашел свое место в жизни- спорт. До сих пор бегает, плавает, ходит в зал, перестал есть мясо, прекрасно выглядит в свои 40 с лишним, доволен собой и по своему счастлив.

ИМХО бросание пить для алкоголика через переход к ЗОЖ - маловероятно. Все скорее наоборот - сначала трезвость, а потом плавный переход к ЗОЖ. Сам себя сейчас останавливаю не наваливаться на спорт и диеты, а наоборот, кое-где полениться, кое-где поспать лишний раз или пирожок скушать. В общем, классическая формула - "алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим и одиноким".
 
ИМХО бросание пить для алкоголика через переход к ЗОЖ - маловероятно. Все скорее наоборот - сначала трезвость, а потом плавный переход к ЗОЖ. Сам себя сейчас останавливаю не наваливаться на спорт и диеты, а наоборот, кое-где полениться, кое-где поспать лишний раз или пирожок скушать. В общем, классическая формула - "алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим и одиноким".
Я не предлагаю ему удариться в спорт. Я предлагаю ему искать свой путь к трезвости , а не просто хотеть бросить. Карр, Шичко, профессиональный психотерапевт, АА, религия , прыжки с трамплина- у каждого свой выход из АЗЫ. Кто ищет- тот найдет.
 
Назад
Сверху Снизу