Я алкашина

Хорошего только хочу) что мама может ещё желать своим детям..благодарю за поддержку)
думаешь в такой обстановке расти и у них будет все норм потом во взрослой жизни?
они же такого же мужика себе найдут, по образу и подобию отца. И бухать тоже будут с большой вероятностью!

что планируешь делать то с этим?
 
Я не могу сказать, что вечно кручу это или есть великая жалость к себе..я девчонка боевая..больше как спусковой крючок работает..поругались, ну все я пить..и так далее..он со своими мыслями тоже ведь пьёт..
Знаешь, чем хорош форум? Ты когда пишешь, в текст оформляется то, о чем ты на самом деле можешь думать, даже не осознавая этого. Вот у тебя много написано про мужа, про тебя саму крохи.
 
Пополамщик, видно.
Ну то есть мужчина работает, женщина сидит дома и после прихода с работы мужчина должен взять на себя половину домашних дел, я правильно понимаю, что должен освободить из трех часов в день непосильного женского труда, полтора часа?
 
думаешь в такой обстановке расти и у них будет все норм потом во взрослой жизни?
они же такого же мужика себе найдут, по образу и подобию отца. И бухать тоже будут с большой вероятностью!

что планируешь делать то с этим?
Ты сейчас хочешь переключить ТС с себя на детей, зачем? Там не только мужик пьет, там ТС пьёт.
 
Ну мы знаем только со слов ТС так, то она не работает, сидит дома, соответственно деление равное домашних дел несправедливо, согласна? Разберем твой список дел: уборка, хм ну возьмем час в день, максимум, уроки-мимо 2,4, 7лет детям, заплатить за квартиру-через телефон-30 секунд, сходить в поликлиннику-1 раз в неделю- максимум 3 часа, из твоего списка получается 2-3 часа в день, так где бедная женщина упахивается, что еле время находит бухать?
У нас дом 140кв. Стирка, уборка готовка ежедневно с мытьем пола..это не квартира Вам)) + ежедневные занятия по развитию речи детей. С февраля рассада, участок свой..сама копию огород и полностью возделываю участок) поверьте есть где упахаться) уборка каждодневная так как дети маленькие) шустрые. Это не квартира где можно в соседнюю комнату глянуть. Но! Пост не о муже и тяготах быта)) об этом я и сама позабочусь) пост о алкоголизме!)) Я на какой форум пришла?)
 
думаешь в такой обстановке расти и у них будет все норм потом во взрослой жизни?
они же такого же мужика себе найдут, по образу и подобию отца. И бухать тоже будут с большой вероятностью!

что планируешь делать то с этим?
Перестать пить в первую очередь.
 
Мне просто нравится, когда эмоции разбиваются о логику и начинается визг, ты самскатина :)
Знаешь, чем хорош форум? Здесь сохраняется история. Трезвея, ты можешь возвращаться к своим комментариям и анализировать свои начальные реакции и сравнивать с настоящими. Отслеживать свое выздоровление. Рекомендую.
 
У нас дом 140кв. Стирка, уборка готовка ежедневно с мытьем пола..это не квартира Вам)) + ежедневные занятия по развитию речи детей. С февраля рассада, участок свой..сама копию огород и полностью возделываю участок) поверьте есть где упахаться) уборка каждодневная так как дети маленькие) шустрые. Это не квартира где можно в соседнюю комнату глянуть. Но! Пост не о муже и тяготах быта)) об этом я и сама позабочусь) пост о алкоголизме!)) Я на какой форум пришла?)
Ну ок, у меня коттедж 200 м2, живем в Сибири, тоже трое детей, занятия речи-проходили 45-60 минут в день, рассада, ок посадить примерно 30 минут в день, за неделю, ухаживать 10 минут в день, уборку жена косметику делает 30-40 минут в день (оба делаем так, как она тоже работает), на выходных 2-3 часа, я в это время на тренировках с детьми и что-то опять не заметил адского труда.
 
Ты сейчас хочешь переключить ТС с себя на детей, зачем? Там не только мужик пьет, там ТС пьёт.
а мне потому что всегда жалко детей.
Ни ТС ни мужа не жалко, они взрослые люди.
А дети зависят от нее. Поможет себе, поможет детям. Вот в чем суть моих слов.
Не надо на мужа жаловаться, сама выбрала этот путь.
Хочет менять в жизни что то, пусть меняет!
 
Всем привет) мне 32 года..пью практически не слезая 4 года.. пью каждый вечер практически..2,5л пива, 1,5 бутылки вина, могу выпить почти бутылку водки..и так каждый день практически..чувство стыда, ненависти к себе мои вечные спутники..фэйс непонятно на что похож..пришла к этому с помощью "счастливого брака"..страшно..у меня 2 доченька.. 4г и 7 лет..муж тиран..и он сам пьёт.. когда я решаю этого не делать он просто говорит ну что может пивка? Уйти от него нет возможности..просила денег на кодировку. Не дал..5 января случилась впервые паническая атака..я чётко осознаю что алкоголик..что я себя убиваю, что я в западне стакана...но очень хочу бросить это дело..хочу стать снова красивой, свободной, сильной..а не размазней и марионеткой мужа и алкоголя..
Не думала на группу к анонимным сходить?
 
Ну то есть мужчина работает, женщина сидит дома и после прихода с работы мужчина должен взять на себя половину домашних дел, я правильно понимаю, что должен освободить из трех часов в день непосильного женского труда, полтора часа?
Ага, а лучше взять тебя в рабство, чтобы самой решать от чего тебя освобождать.
 
Ну ок, у меня коттедж 200 м2, живем в Сибири, тоже трое детей, занятия речи-проходили 45-60 минут в день, рассада, ок посадить примерно 30 минут в день, за неделю, ухаживать 10 минут в день, уборку жена косметику делает 30-40 минут в день (оба делаем так, как она тоже работает), на выходных 2-3 часа, я в это время на тренировках с детьми и что-то опять не заметил адского труда.
Ты нереально крутой молодец. А что ты хочешь доказать, кстати?
 
а мне потому что всегда жалко детей.
Ни ТС ни мужа не жалко, они взрослые люди.
А дети зависят от нее. Поможет себе, поможет детям. Вот в чем суть моих слов.
Не надо на мужа жаловаться, сама выбрала этот путь.
Хочет менять в жизни что то, пусть меняет!
Вот это золотые слова.
 
Ну я разобрал по часам список дел, что то не вижу упахавшуюся женщину, а где моя агрессия, можно показать?
Разбор по часам от человека который понятия не имеет кто чем занят) но имеет жб мнение о своей правоте)
 
Ты нереально крутой молодец. А что ты хочешь доказать, кстати?
Я просто вижу, как жалеют ТС, как она бедненькая упахивается сидя дома с детьми, но математика никак не сходится.
 
Разбор по часам от человека который понятия не имеет кто чем занят) но имеет жб мнение о своей правоте)
Ну сколько мне женских дел накидали, столько и посчитал, плюс собственный опыт есть проживания в подобных условиях. Соответственно бухаешь ты не от усталости, а от не хрен делать и скуки.
 
Вот с этим я полностью согласна. А когда оба пьют, то много что воспринимается искаженно..поэтому я и считаю, что пить не надо..трезвый взгляд он и есть трезвый
Правильно ты всё понимаешь. Вот на своём трезвлении и сосредоточься. Дисциплинировано читай и работай по теме алкоголизма. Больше гуляй, медитируй, читай, слушай музыку, занимайся детьми, смотри кино . Что угодно, главное не пить - хотя бы месяцев 6. Понятно, что непросто, больно ,обидно. А особенно сложно отказаться, когда муж сам покупает и предлагает выпить...я вечно на этом спотыкалась, пока мой сам не перестал. Но если ты сможешь в таких обстоятельствах не пить - то ты Всё остальное тоже сможешь и решишь в дальнейшем.
 
Ну ок, у меня коттедж 200 м2, живем в Сибири, тоже трое детей, занятия речи-проходили 45-60 минут в день, рассада, ок посадить примерно 30 минут в день, за неделю, ухаживать 10 минут в день, уборку жена косметику делает 30-40 минут в день (оба делаем так, как она тоже работает), на выходных 2-3 часа, я в это время на тренировках с детьми и что-то опять не заметил адского труда.
Смешной вы) банальная посадка и пикировка занимает часа полтора) все зависит от объема) и вы точно подметили, что вы ей помогаете) если оба работают дети соответственно в саду или школе) соответственно дома большую часть времени никого нет и барак разводить некому) что вы мне сказки рассказываете?) Или уличить в чем-то хотите)) я знаю о чем говорю) а вы судя по всему и понятия не имеете)
 
Назад
Сверху Снизу