Я агрессивный алкаш

Сейчас планирую неделю-две поголодать на воде, чтоб не было такой тяги+ пробовать за это время все методики. Сегодня второй день на воде, к алкоголю не тянет.
Такими методами через некоторое время тебя и жить перестанет тянуть.
И так в диком дисбалансе находишься, ещё и голодовкой по организму шарахнуть :на костер:
Ещё и муж собутыльник.
Начни с малого, учи английский. Во-первых будет чем занять время, во-вторых в социум нормально вливаться начнёшь, в-третьих АА через забор эффективно посещать будешь. И психотерапевт нужен явно, причём русскоязычный, чтобы менталитет вкуривал.
 
@Lilililu, привет. Добро пожаловать. Онлайн АА есть, погугли.

Темы одна другой мощнее.
А работаешь ты без знания языка как?
 
Он тоже каждый день пьёт?
Да, но у него воля сильнее, он может и не пить. Мы пробовали не пить, но то он предлагает на выходных по пивасику, типа ниче не будет, но где одно, там и 2 и все по кругу.
то я срывалась и в нычку пила, бывало даже с утра, чтоб когда он с работы приходил не было понятно и чтоб он не ругал меня
 
ну вот и сейчас надо все это сделать.
Тут цены заоблачные. Поход к врачу за прием один- пол зарплаты, если без страховки, но даже с ней это будет дорого. Я когда не пью, все нормально, надо просто в завязку уйти
 
Тут цены заоблачные. Поход к врачу за прием один- пол зарплаты, если без страховки, но даже с ней это будет дорого. Я когда не пью, все нормально, надо просто в завязку уйти
Хорошо, что АА бесплатно. Русскую группу искать или онлайн. Я по методике Шичко трезвею
 
Похоже ты встала на свой путь, молодец! Но ты похоже также тревожный кабанчик. В первую голову надо наложить алкопроблему на своё я. У тебя все получится, удачи!
 
Привет, друзья. Хочу рассказать свою историю и попросить поддержки в моем начинании трезвой жизни. Мне 32 года, пью я с 15, были периоды перерыва, конечно, но какое-то время работа была связана с алкоголем и тогда понеслось! Ни одни отношения не были нормальными, в основном все сводилось к моему рукопрекладству и истерикам ( до сих пор не понимаю как эти парни сдерживались, чтоб меня не бить в ответ). Помимо алкоголя я еще бывает употребляю наркотики, особая зависимость от кокаина, что видимо и расшатало мою психику. Сейчас уже от него такой зависимости нет, но раньше в течении года сидела на нем каждый день.
Потом я встретила мужа, этого святого человека, который терпит все мои припадки бешенства, и с тех пор пью каждый день, уже 2 года, тк он тоже любит выпить, пьем мы вместе.
Сейчас пришли к общему желанию завязать, потому что с такими раскладами детей у нас никогда не будет, а мне по здоровью пора бы уже рожать. Я больше всего этого боюсь из-за зависимости к выпивке.
Каждый день-вино, пиво, слабоалкогольные напитки, а если начинаю, уже не могу остановиться. На работе тоже пью, пару раз приходила пьяная, меня отправляли домой и обещали уволить.
Когда я напиваюсь, то часто начинаю ловить белки, выяснять отношения, лезть в драку, кидаться на прохожих, оскорблять мужа, однажды даже сломала ему палец, хотела выброситься из окна, ужас одним словом.
На днях напилась и уснула на лавочке, пришла в 5 утра, опять был скандал.
Мы находимся сейчас в Америке, живем в доме, а за забором клуб АА. Я недавно пошла туда, потому что знакомая сказала это единственный способ завязать, но большую часть того, что они говорили не поняла, тк не владею английским в совершенстве, так что не зашло. Хочу попробовать онлайн с русскоговорящими.
Очень рада, что нашла этот сайт, как-то даже легче стало, что я не одна такая.
Сейчас планирую неделю-две поголодать на воде, чтоб не было такой тяги+ пробовать за это время все методики. Сегодня второй день на воде, к алкоголю не тянет.
Буду рада любой помощи и советам, что лично вам помогло.
Привет. Отличный возраст, чтобы прекратить бухать, и начать жить!
Молодец, все обязательно получится.:PREVED:
 
Рожать не пора. Надо сначала психику вернуть в норму и, понятное дело, перестать закидываться всякой химией. Дети, от такого хим.потребления мамами, бывают, рождаются с проблемами по-здоровью и психическими отклонениями. Надо сначало выйти на стабильную ремиссию лет на 5, а потом думать о таком серьёзном шаге, как рождение ребёнка.


Будешь злая как чёрт... Странный способ не пить. Потом сорвёшься в такой штопор, только хуже будет.
Привет. Отличный возраст, чтобы прекратить бухать, и начать жить!
Молодец, все обязательно получится.:PREVED:
А как тебе удалось завязать? Тоже аа?
 
А как тебе удалось завязать? Тоже аа?
Я ходила на онлайн собрания аа, очень полезно послушать трезвых алкоголиков. Но программу я не проходила. Я писала дневники по методу Шичко.
 
Тут цены заоблачные. Поход к врачу за прием один- пол зарплаты, если без страховки, но даже с ней это будет дорого. Я когда не пью, все нормально, надо просто в завязку уйти
В интернете можно лекарства купить, за норм цену. Кокс вырубала - и это легко вырубишь. Хотя бы то, что тебе тогда прописывали.
 
Обратила внимание на заголовок) Тоже замечала за собой агрессию по пьяни, но это когда сильно переберу и кто-то что-то поперек сделает или скажет, при этом не кидаюсь на людей физически, стараюсь свалить, но зато по телефону или интернету могу очень виртуозно и больно человека задеть (не знаю как у меня такое получается на синем глазу). Пот трезвой сдерживаю себя. А на стакане в целом терпимость к людям пропадает и эмпатия в определенный момент. И бью словами ровно в цель. Хотя я вроде и не злобная и даже больше добрая , люди меня любят, а я их нет))), но иногда переклинивало не кисло и чем больше употребляла, тем чаще.
Хорошие группы АА в зум. Советую. Я сама с собой на спикерских вылезаю (в который раз)
 
да может и зайдет?
Это может зайти только в том случае, если это является обычной практикой для человека, то есть не является каким-то дополнительным стрессом для организма.
Дополнительные стрессы ведут на Темную сторону к срыву
 
@Lilililu,
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
замечала за собой агрессию по пьяни
Пот трезвой сдерживаю себя. А на стакане в целом терпимость к людям пропадает
Это то, что ты в себе подавляешь. Под алкоголем препятствия устраняются..
Вообщем-то ты и сама в своём же комментарии это и написала) Что по трезвой сдерживаешь себя. Видимо срабатывает какая-то установка из прошлого из детства, что быть агрессивной плохо и ты должна быть послушной девочкой и вообще не обижаться..
Нужно давать выход этой эмоции.
У меня вот наоборот, я просто тупо засыпаю. Поэтому алкоголь как-то меня совсем обошёл стороной.
Потребность во сне и расслаблении. В трезвом состоянии запрет на расслабление, вот и выключаюсь во сне, а тело расслабляется.
 
Назад
Сверху Снизу