Изломанная жизнь

Вам повезло, что вы не знаете что такое мама-тиран, скандалистка, которая всю жизнь тебя контролирует, каждый шаг, звонит по 5 раз в день и спрашивает как дела. Она за меня решила, что мне надо перейти в другую школу, где я стала белой вороной, за меня решила в каком институте мне учиться. Всю жизнь меня упрекает, что я не вернулась обратно и мужа моего если честно она ненавидит
Но сейчас ты не маленькая девочка. Ты когда немного просохнешь, станешь более уверенной в себе и сможешь начать выстраивать границы, тем более она в другом городе. А пока у тебя постоянное внутреннее чувство вины, тобой легко управлять
 
Спросили про вредные привычки, сказала нет ничего, не буду же я говорить, что пью как лошадь последние несколько лет.
Найдите врача, которому вы сможете довериться и рассказать честно об этой болезни. Вам нужна медицинская помощь. Пока вы вот так шифруетесь, о выздоровлении сложно говорить. По моему личному опыту само проговаривание ситуации - уже оказывает целебный эффект.
 
Вам повезло, что вы не знаете что такое мама-тиран, скандалистка, которая всю жизнь тебя контролирует, каждый шаг, звонит по 5 раз в день и спрашивает как дела. Она за меня решила, что мне надо перейти в другую школу, где я стала белой вороной, за меня решила в каком институте мне учиться. Всю жизнь меня упрекает, что я не вернулась обратно и мужа моего если честно она ненавидит
Ты сейчас от матери как-то зависишь?
 
Ты сейчас от матери как-то зависишь?
Еще как, постоянно звонит, скоро на праздники приедет, опять начнется.. обязательно к чему-то начнет придираться. Уже понимаю, что мне нужен врач-психотерапевт, нарколог, так мне страшно идти..
 
Еще как, постоянно звонит, скоро на праздники приедет, опять начнется.. обязательно к чему-то начнет придираться. Уже понимаю, что мне нужен врач-психотерапевт, нарколог, так мне страшно идти..
Ты не ответила на вопрос, ты зависишь финансово или ещё как? Ты без неё сможешь жить?
 
Ты сейчас от матери как-то зависишь?
Очень возможно кстати.
Недвигой например.
Когда кв например в собственности маман.
Вообще такого плана маман любят везде тюрьму и душнилово наводить, и ещё гордятся своими "усилиями" при этом.
 
Скорее завишу морально, она без меня не может жить
Не. Это ты пускаешь ее в дом, это ты позволяешь так с собой общаться.

А можно уже отсепарироваться и жить без всего этого, прикинь?)
 
Но сейчас ты не маленькая девочка. Ты когда немного просохнешь, станешь более уверенной в себе и сможешь начать выстраивать границы, тем более она в другом городе. А пока у тебя постоянное внутреннее чувство вины, тобой легко управлять
Да там ещё попробуй выстроить эти границы.
С психопатами (любыми) вообще сложно выстраивать любые границы.
Потому что им вообще то пoxep на любые границы.
 
Да там ещё попробуй выстроить эти границы.
С психопатами (любыми) вообще сложно выстраивать любые границы.
Потому что им вообще то пoxep на любые границы.
Ну мы не знаем, психопат ли там мама. В любом случае надо просохнуть, а там решить, что делать. Если не границы, значит, игнор полный
 
Да там ещё попробуй выстроить эти границы.
С психопатами (любыми) вообще сложно выстраивать любые границы.
Потому что им вообще то пoxep на любые границы.
Алкаши ващет и сами не вполне психически здоровы, иначе б всякая дичь с нами не случалась бы.
 
Ну мы не знаем, психопат ли там мама. В любом случае надо просохнуть, а там решить, что делать. Если не границы, значит, игнор полный
Да, именно психопат.
Человек с психопатическими наклонностями, если угодно.
Пусть и без офицал. диагноза.
 
Ну мы не знаем, психопат ли там мама. В любом случае надо просохнуть, а там решить, что делать. Если не границы, значит, игнор полный
Вообще то любые абюзеры и махровые манипуляторы - психопаты.
В разной степени.
......
Почему маман исключение?
Потому что родители это типо сВятое?
 
А почему "скорее" ?
Что за нюансы? Поделись.
Форум анонимный так если что.
Я уже больше 20 лет с ней не живу и все равно везде контроль, попробуй не позвони ей с утра, сразу говорит может меня в живых нет, ты мне даже не позвонила..Когда она уезжала надолго в санаторий, папа уходил в запой, при ней не пил, что еще сказать, не знаю..
 
Вообще то любые абюзеры и махровые манипуляторы - психопаты.
В разной степени.
......
Почему маман исключение?
Потому что родители это типо сВятое?
Только пьет сдесь и в долгах не маман, ты заметил?
 
Я уже больше 20 лет с ней не живу и все равно везде контроль, попробуй не позвони ей с утра, сразу говорит может меня в живых нет, ты мне даже не позвонила..Когда она уезжала надолго в санаторий, папа уходил в запой, при ней не пил, что еще сказать, не знаю..
Не имеет значения, что делает она, имеет значение, что делаешь и как реагируешь ты. Ты понимаешь? Это у тебя проблемы и разбираться надо с собой.
 
Читаю комментарии и не понимаю , а что плохого в гипер опеке , звонках мамы по 5 раз в день, моральной поддержки от родителей. Мои тоже могут мне звонить по 5 раз в день. Если занята, то так и говорю , что буду занята не звоните. Надо поплакаться, то родители любят безусловно и всегда пожалеют , подскажут , помогут, а воспользоваться их помощью и советами это уже самому решать. И для меня самым страшным было если родители узнают , что пила и дети. Считаю что это нормально -стараться не волновать своих близких если ты их любишь. Не будет наших родителей -то всё ,никто нас уже так сильно любить не будет.
 
Я уже больше 20 лет с ней не живу и все равно везде контроль, попробуй не позвони ей с утра, сразу говорит может меня в живых нет, ты мне даже не позвонила..Когда она уезжала надолго в санаторий, папа уходил в запой, при ней не пил, что еще сказать, не знаю..
Да понятно всё.
Просто у многих именно такого опыта нет, поэтому им сложно представить чё за пстц, в таких семьях бывает.
 
Назад
Сверху Снизу