Из дна.

Этому надо учиться.
И кстати просить намного проще, чем принимать.
Просить меня тут, на форуме, научили. А вот принимать эту помощь - учусь до сих пор.
Я понимаю, что надо, но пока никак.
Мне лично гораздо проще помогать самому.
Привычное, понятное дело.
 
Даже просто выйти убраться во дворе. Или ближайшем парке/сквере/роще/пляже.
Тут тебе и свежий воздух (читай серотонин), и физ нагрузка (дофамин), и ощущение "идрить, я молодец" (эндорфин).
То, что доктор алкашу прописал)
Щас Третий скажет: "Одна биохимия, никакой романтики. Неее, меня не устраивает" :-D
 
@Мышь на веточке, правильно пишешь.
Мне не доставляет удовольствия раз за разом поднимать эту тему после очередного запоя. Пишу тут сейчас просто ради иллюзии того, что не один. Как то так.
Даже малость стыдно перед форумчанами. Думаю что и те, с кем нормально тут общался, уже не верят в меня.
А еще мне писали что я тут какую-то группу поддержи собираю, чтоб меня созили.)
На нафиг оно мне надо?)
А, с другой стороны, может так и выглядит?

Сам не понимаю как ушел в этот запой. И куда делось понимание того, что уже не смогу умеренно выпить?

Вот такой вот придурок.:PARDON:
На самом деле запой не начинается с ничего. Трезвость похожа на эскалатор, который постоянно едет вниз. Как только ты перестаешь идти вверх, ты автоматически опускаешься обратно. Мне вот всяком случае такой пример понятен. Будущий запой готовится, когда вроде трезвый, вроде всё хорошо. Однако потихоньку начинает что-то свербить, когда вроде как всё хорошо, перестаешь что-то делать для трезвости. А зачем, и так не пью. А зря. В этом и ловушка. Начинаешь плохо питаться, уставать, чувствовать себя одиноким. Искуственно загоняешь себя в капкан, из которого выход один - стакан. Просто так ничего не даётся. На форуме, порою люди верят в твои силы больше, чем ты сам. Всё ждут, что очнешься, чего то поймёшь и протрезвеешь. А чего, а вдруг?
 
На самом деле запой не начинается с ничего. Трезвость похожа на эскалатор, который постоянно едет вниз. Как только ты перестаешь идти вверх, ты автоматически опускаешься обратно. Мне вот всяком случае такой пример понятен. Будущий запой готовится, когда вроде трезвый, вроде всё хорошо. Однако потихоньку начинает что-то свербить, когда вроде как всё хорошо, перестаешь что-то делать для трезвости. А зачем, и так не пью. А зря. В этом и ловушка. Начинаешь плохо питаться, уставать, чувствовать себя одиноким. Искуственно загоняешь себя в капкан, из которого выход один - стакан. Просто так ничего не даётся. На форуме, порою люди верят в твои силы больше, чем ты сам. Всё ждут, что очнешься, чего то поймёшь и протрезвеешь. А чего, а вдруг?
Да, знаю что нахожусь в ловушке. Помогали бы одни знания. Даже не вспоминаются перед запоем. Будто прячу сам от себя. Да, процесс запускается еще до первой рюмки.

Что-то сцыкотно мне сейчас. Много ли таких как я выбирается? А если не выбраться, то впереди только безумие, смрад, инвалидность или смерть.

Что там творится в мозгах (которые уже полюбасу повреждены), как жить с поломанной башкой? В которой то одно, то другое. Даже эта тема показатель того, как перепрыгиваю в суждениях и взглядах.
Да и всегда было тяжело быть постоянным в чем-то. И с группами так постоянно выходило. Нацеленность на трезвость сменяется на отторжение от АА.

Пытаюсь честно о себе писать, может мне это нужно сейчас. Хотя фиг знает.
 
Да, знаю что нахожусь в ловушке. Помогали бы одни знания. Даже не вспоминаются перед запоем. Будто прячу сам от себя. Да, процесс запускается еще до первой рюмки.

Что-то сцыкотно мне сейчас. Много ли таких как я выбирается? А если не выбраться, то впереди только безумие, смрад, инвалидность или смерть.

Что там творится в мозгах (которые уже полюбасу повреждены), как жить с поломанной башкой? В которой то одно, то другое. Даже эта тема показатель того, как перепрыгиваю в суждениях и взглядах.
Да и всегда было тяжело быть постоянным в чем-то. И с группами так постоянно выходило. Нацеленность на трезвость сменяется на отторжение от АА.

Пытаюсь честно о себе писать, может мне это нужно сейчас. Хотя фиг знает.
Меня напугала не смерть, а "жизнь" в другой реальности в дурдоме на ПМЖ. Такая себе перспектива, ни себе, ни родным, здравствуй овощ.
Выберешься, если захочешь!
 
Что там творится в мозгах (которые уже полюбасу повреждены), как жить с поломанной башкой?
Тихо, спокойно и ровно)) Говорю тебе как человек, который вышел из употребления с "поломанной башкой", то есть я так себе повредил, что эмоциональный фон в целом был ровным, думаю, что сниженным, но ровным. Что я знал точно - пить нельзя. Это сонное состояние длилось довольно долго, возможно, что пару лет. А вот когда организм восстановился, проснулись чувства, вот тут-то пришлось вспоминать методы обуздания болезни.
 
Последнее редактирование:
Меня напугала не смерть, а "жизнь" в другой реальности в дурдоме на ПМЖ. Такая себе перспектива, ни себе, ни родным, здравствуй овощ.
Выберешься, если захочешь!
Конечно хочу выбраться. Пьяное бахвальство отошло и теперь противен сам себе. Стыд и страх за такую жизнь.:bee:
 
Тихо, спокойно и ровно)) Говорю тебе, как человек, который вышел из употребления с "поломанной башкой", то есть я так себе повредил, что эмоциональный фон в целом был ровным, думаю, что сниженным, но ровным. Что я знал точно - пить нельзя. Это сонное состояние длилось довольно долго, возможно, что пару лет.
В промежутках между запоями сейчас испытываю какую-то внутреннюю вялость. Раньше бодрее был, начинал сразу разгребать то, что наворотил по пьяни, был уверен что теперь всё будет иначе и с бухлом точно покончено.
Сейчас такого нет. А со второго месяца настроение, которое и так вялое, начинает на спад идти. Я особо злым и психованным не становлюсь, просто живу как опустошенный с чувством бессмысленности и потерей вкуса к жизни. Ну и стакан начинает маячить в мыслях.
 
Да смысла что-то тут сочинять нет. Могу, конечно, пурги нагнать на отходняках, когда алкоголь еще играет. Это да.)
Ну сейчас почти в норме. Если это можно назвать нормой.
Ползи, моллюск, к трезвости, подтягивайся на щупальцах

*делает руками пассы, зомбирует
 
В промежутках между запоями сейчас испытываю какую-то внутреннюю вялость. Раньше бодрее был, начинал сразу разгребать то, что наворотил по пьяни, был уверен что теперь всё будет иначе и с бухлом точно покончено.
Сейчас такого нет. А со второго месяца настроение, которое и так вялое, начинает на спад идти. Я особо злым и психованным не становлюсь, просто живу как опустошенный с чувством бессмысленности и потерей вкуса к жизни. Ну и стакан начинает маячить в мыслях.
У меня тоже это все было, и бессмысленность и опустошеннлсть. И прошло. Был месяц, когда я ничего не могла делать вообще, это не приувеличение, реально вообще, как почти труп.
 
У меня тоже это все было, и бессмысленность и опустошеннлсть. И прошло. Был месяц, когда я ничего не могла делать вообще, это не приувеличение, реально вообще, как почти труп.
Вернулась.🤗

Да и такое мне хорошо знакомо.
 
Назад
Сверху Снизу