Из дна.

Хз. По мне люди не притерпливают никаких изменений. Просто что то становится либо более явным, либо наоборот. Так думаю.
Люди в течении жизни получают новый жизненный опыт. И, если он не сводит их в могилу, то приспосабливаются к новым условиям.
Другой вопрос, что считать значимыми изменениями и как трезвость или алкоголизм на них влияют.
 
Ну так я и не совсем всерьез писал. Станно что мне тут что-то доказывать стали.)
Я еще жив - почему бы не считать это чудом?
Третий, я вот что подумала. Если ты такой материалист, логик и вообще крайне разумный человек, которого никакими псевдофилософиями не проймёшь и не заставишь подвести под своё твёрдое мировоззрение некий шаткий придуманный фундамент, то что же ты бухаешь тогда?
Ведь весь путь алкомышления - это такая концентрированная псевдофилософия, что ни одна самая упоротая религия даже рядом не стояла.
 
Люди в течении жизни получают новый жизненный опыт. И, если он не сводит их в могилу, то приспосабливаются к новым условиям.
Другой вопрос, что считать значимыми изменениями и как трезвость или алкоголизм на них влияют.
Что считаешь изменениями?
 
Хз. По мне люди не притерпливают никаких изменений. Просто что то становится либо более явным, либо наоборот.
Так это и есть перемены. Да, ничего на пустом месте не возникает и тот же самый алкоголизм на меня не с Луны свалился. У всех перемен есть свои предпосылки.
 
Да ладно?
Я помню ещё в школе прикалывались у кого первого печень отвалился, кто под забором помрёт, кто на мусорке и тп. Чисто что относились к этому в основном инфантильно, по детски, но таки разговоры и представления уже были и тогда.
продвинутый:WRITE:
 
что же ты бухаешь тогда?
Неалкоголикам не обьяснишь, а местным алкоголикам и так понятно.
Был бы я тут единственным, который годами не может выбраться...
Приходит безумное решение выпить и такие же безумные обьяснения этого решения. Которые в тот момент безумными не кажутся.
 
Неалкоголикам не обьяснишь, а местным алкоголикам и так понятно.
Был бы я тут единственным, который годами не может выбраться...
Приходит безумное решение выпить и такие же безумные обьяснения этого решения. Которые в тот момент безумными не кажутся.
Понятно-то понятно. Только кто-то на этом фоне готов хоть в Макаронного монстра уверовать, и делать то, что скажут, лишь бы помогло.
 
У меня раньше была вера в Бога. И мне известно это чувство. Но сейчас его нет. И не вызовешь его в себе так просто.
Так я и не вызывал искусственно, не было такой цели. В процессе поиска от чего же мне так худо, почему старые схемы не работают, уперся в стену, которую удалось преодолеть с помощью веры.
 
Неалкоголикам не обьяснишь, а местным алкоголикам и так понятно.
Был бы я тут единственным, который годами не может выбраться...
Приходит безумное решение выпить и такие же безумные обьяснения этого решения. Которые в тот момент безумными не кажутся.
Просто я тоже ни во что не верю и по-настоящему серьёзно за работу над трезвостью не берусь. И не пью сейчас не потому, что такой подход работает, а просто повезло. Ты двумя ногами увяз, а я одной, вот и вся разница. Не трезвость это.
 
Просто мне помогает принять меры при накате (пойти на группу, написать в SOS-чат АА, написать на форуме, поговорить с трезвым алкоголиком).
Тебе это может уже не помочь, и меры должны быть превентивными, на опережение. Алкоголизм всё же не зря делится на стадии.
 
@Мышь на веточке, правильно пишешь.
Мне не доставляет удовольствия раз за разом поднимать эту тему после очередного запоя. Пишу тут сейчас просто ради иллюзии того, что не один. Как то так.
Даже малость стыдно перед форумчанами. Думаю что и те, с кем нормально тут общался, уже не верят в меня.
А еще мне писали что я тут какую-то группу поддержи собираю, чтоб меня созили.)
На нафиг оно мне надо?)
А, с другой стороны, может так и выглядит?

Сам не понимаю как ушел в этот запой. И куда делось понимание того, что уже не смогу умеренно выпить?

Вот такой вот придурок.:PARDON:
 
@Мышь на веточке, правильно пишешь.
Мне не доставляет удовольствия раз за разом поднимать эту тему после очередного запоя. Пишу тут сейчас просто ради иллюзии того, что не один. Как то так.
Даже малость стыдно перед форумчанами. Думаю что и те, с кем нормально тут общался, уже не верят в меня.
А еще мне писали что я тут какую-то группу поддержи собираю, чтоб меня созили.)
На нафиг оно мне надо?)
А, с другой стороны, может так и выглядит?

Сам не понимаю как ушел в этот запой. И куда делось понимание того, что уже не смогу умеренно выпить?

Вот такой вот придурок.:PARDON:
да успокойся, ты такой же как я- алкаш обыкновенный
 
@Мышь на веточке, правильно пишешь.
Мне не доставляет удовольствия раз за разом поднимать эту тему после очередного запоя. Пишу тут сейчас просто ради иллюзии того, что не один. Как то так.
Даже малость стыдно перед форумчанами. Думаю что и те, с кем нормально тут общался, уже не верят в меня.
А еще мне писали что я тут какую-то группу поддержи собираю, чтоб меня созили.)
На нафиг оно мне надо?)
А, с другой стороны, может так и выглядит?

Сам не понимаю как ушел в этот запой. И куда делось понимание того, что уже не смогу умеренно выпить?

Вот такой вот придурок.:PARDON:
Фигня какая-то, про созов и про группы из них, кстати, это слово я узнала только на этом форуме)
Я понимаю о чем ты пишешь, советы здесь давать бесполезно, каждый говорит со своей колокольни, кто АА, кто Шичко, кто во что верит
Ты не веришь сейчас ни во что. Как в данную минуту можно помочь, я не знаю. Но обнимаю и поддерживаю тебя в том, что ты делишься здесь своими мыслями и чувствами искренне. Я так не могу, к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу