Из дна.

Как "повезет", верящих ВС ведёт к выздоровлению, а сомневающихся тащит. Некоторые так и уходят ничего не поняв:DONT_KNOW: тут как кому суждено.
Например моих родителей не стало в 50 и 52, рановато. А могли бы жить.
Как хорошо сказано🤗. Меня именно так вытащили из дна не иначе как вс. Хоть вторую половину жизни прожить трезвой и живой, не перестаю благодарить за эти моменты. @Третий, давай осознавай что это и есть дно. А депрессию лечить, молиться, да что угодно, что помогает оставаться трезвым. Всех нас алкоголиков по страшному периодически шатает и в чеиноту выбрасывает Но и это проходит.
 
Сегодня узнал что умер мой друг. Бухали и чудили вместе когда-то.
Нормальный человек был. Честный, не злой.
Только насчет алкоголя ненормальный, как и я.
До 50 не дожил.
 
Жизнь алкоголика, - жизнь во лжи. Моя реальность искажена что у пьяного, что у трезвого. Как же достал этот безумный цикл. Надоело то, что сам себя обманываю раз за разом.
Сраный переломанный алкаш, даже собственному мышлению не хозяин.

Как это туловище еще функционирует до сих пор, та?🤔

Поныл малость.)
Ну в моём теперешнем состоянии простительно.)
Но бессмысленно конечно.
 
Смысл есть, эт эмоционально и экспрессивно - торкает то бишь
Да, а еще внимание к себе люблю иногда привлекать (как истинный алк). Самобичевание на публику вполне годится для такого.))
Да а что еще мне сейчас писать?

Хуже было бы если бы оправдывал себя.
 
Именно из этих соображений и происходят поиски силы более могущественной, чем собственная.
Если существует разумная могущественная сила, которой угодно чтоб я еще пожил по человечески, в здравом уме, десяток-другой лет, - то пусть уже явит себя. Так, чтоб даже у такого как я не осталось сомнений.
Только рад бы был такому.
 
Если существует разумная могущественная сила, которой угодно чтоб я еще пожил по человечески, в здравом уме, десяток-другой лет, - то пусть уже явит себя. Так, чтоб даже у такого как я не осталось сомнений.
Только рад бы был такому.
Так она являет постоянно, тебе нЕчем видеть. Да и не хочется.
 
Если существует разумная могущественная сила, которой угодно чтоб я еще пожил по человечески, в здравом уме, десяток-другой лет, - то пусть уже явит себя. Так, чтоб даже у такого как я не осталось сомнений.
Только рад бы был такому.
Моя первая версия ВС была синтетическая, там всего было, и люди, и психотехники, и что-то мистическо-пофигистическое (поскольку убежденным атеистом никогда не был, но обиженным агностиком - был). Потом эта конструкция перестала работать и мне стало плохо. Вот трезвый я, но мне плохо. Где-то вычитал ("Отпусти камень"?), что если ты трезв, а самочувствие так себе, глянь-ка, что там с 6-7 Шагами. Глянул, а там туман. В БК про них всего пара непонятных для конкретных действий абзацев, пришлось устроить мозговой штурм. В результате пришел к Богу, как обычно его понимают)) Только без конфессии.
 
Да и не хочется.
Ага, алку мучающемуся с бодуна, наоборот очень хочется что-то изменить в жизни. Вспомни.)
Другое дело пойти дальше простых хотелок...

"ВС являет себя постоянно" - это как та легенда про музыку небесных сфер, которую мы не слышим, так как она звучит постоянно и поэтому привычна?)
 
Ага, алку мучающемуся с бодуна, наоборот очень хочется что-то изменить в жизни. Вспомни.)
Другое дело пойти дальше простых хотелок...

"ВС являет себя постоянно" - это как та легенда про музыку небесных сфер, которую мы не слышим, так как она звучит постоянно и поэтому привычна?)
Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»
 
Если существует разумная могущественная сила, которой угодно чтоб я еще пожил по человечески, в здравом уме, десяток-другой лет, - то пусть уже явит себя. Так, чтоб даже у такого как я не осталось сомнений.
Только рад бы был такому.
То, что ты однажды нашёл этот форум - не подходит?
То, что куча народу несмотря ни на что приходит и приходит к тебе в тему - тоже не то?
А что надо? Чтоб море разошлось и ты рванул навстречу трезвости аки по суху? Чтоб свет небесный озарил твой путь? Чтоб голозадый ангел по башке настучал?
 
Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»
Понятно. :YES:
Можно вообще всё что происходит трактовать как вмешательство ВС. Делов то.)
Только это останется МОИМИ трактовками событий.
 
Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»
:YES:
 
Понятно. :YES:
Можно вообще всё что происходит трактовать как вмешательство ВС. Делов то.)
Только это останется МОИМИ трактовками событий.
Дело все в том, что все, что тебя окружает - это твои трактовки событий. :DONT_KNOW:
 
Моя первая версия ВС была синтетическая, там всего было, и люди, и психотехники, и что-то мистическо-пофигистическое (поскольку убежденным атеистом никогда не был, но обиженным агностиком - был). Потом эта конструкция перестала работать и мне стало плохо. Вот трезвый я, но мне плохо. Где-то вычитал ("Отпусти камень"?), что если ты трезв, а самочувствие так себе, глянь-ка, что там с 6-7 Шагами. Глянул, а там туман. В БК про них всего пара непонятных для конкретных действий абзацев, пришлось устроить мозговой штурм. В результате пришел к Богу, как обычно его понимают)) Только без конфессии.
У меня раньше была вера в Бога. И мне известно это чувство. Но сейчас его нет. И не вызовешь его в себе так просто.
А механистически обращаться к какой-то ВС, потому что так нужно... Это вообще не то без веры.
 
Понятно. :YES:
Можно вообще всё что происходит трактовать как вмешательство ВС. Делов то.)
Только это останется МОИМИ трактовками событий.
Ну да. Поэтому выбирать какие-то иные трактовки от привычных невыгодно, ведь тогда придется признать, что бухать то было и есть не нужно и необязательно.

А вообще я пошла, чем больше вот этих теоретических рассусоливаний в теме, тем мне душнее и по наблюдениям шансы невелики. Слова ради слов, не ради смысла.
 
Назад
Сверху Снизу