It's my life

Сюда молодец,что пришла,столько информации разной,я вообще сейчас здесь всё пишу,что на уме ,то и на форуме,помогает мне форум,не такой одинокой себя чувствую,вернее вообще не одинокой.Пиши каждый день,как там у тебя дела,я сейчас тоже не работаю временно.так что поддерживать друг друга будем,а там глядишь и всё наладится потихоньку.как говориться Москва не сразу строилась.


Спасибо за поддержку! Я вот хожу по собеседованиям... после выноса мозга мамой убежала, но заставила себя не разреветься, дошла до запланированного собеседования, а когда домой вернулась, в почте нашла приглашение на правда хорошую для меня должность - редактор. Еду в понедельник. Ерунда, может, все не точно, но уже приятно!
И тебе удачи!
Я тут вишу постоянно, пока дома, а параллельно тексты правлю)) Фриланс, так сказать)
 
Да, кстати, я тоже про психолога думала.. или про таблетки какие-нибудь, чтобы просто быть спокойнее. Кстати, Вы случайно не в курсе, что правда может помочь и не превратить в зомби?


а кстати, может и правда?.... не все так уж серьезно?...
искренне - спасибо за ответ!
 
валериану форте по 2 таб 2 раза в день разжевать, психологи и тут на форуме хорошие, мне нравятся советы форумчан, а преп на основе блокады алкогольдегидрогеназы таки нужен 😄
 
валериану форте по 2 таб 2 раза в день разжевать, психологи и тут на форуме хорошие, мне нравятся советы форумчан, а преп на основе блокады алкогольдегидрогеназы таки нужен 😄


А что за препараты? Я воообще не в курсе.. как-то пока без них оч хочется...
Ладно, если уж приспичит - потом еще спрошу))
 
а кстати, может и правда?.... не все так уж серьезно?...
искренне - спасибо за ответ!
Ну тут на 100% ответить серьезно или нет невозможно. Все, что внутри себя есть - на клавиатуре набить невозможно, это надо учитывать. Из первого поста я вот понял, что не в алко основная проблема. Когда проблема в алко темы начинаются примерно так "Расскажу вам свою историю. Пить я начал с таких то лет, пил то-то то-то, сначала пил столько-то столько то.." ну и так далее с подробностями возлияний и потерь. Родители, муж/жена если и упоминаются, то всколзь, мол ну да есть(были) такие у меня, ругались, грозили и прочее. А в данном случае наоборот - история взаимоотношений на первом месте, а об алкоголе упоминаний мало.
Да, кстати, я тоже про психолога думала.. или про таблетки какие-нибудь, чтобы просто быть спокойнее. Кстати, Вы случайно не в курсе, что правда может помочь и не превратить в зомби?
Не, не в курсе. Их разнообразно много от валерьянки и травяных сборов до тех, которые "превращают в зомби" (последние правда удел психиатрии и без рецепта врача слава богу не отпускаются 😄 )
 
А что за препараты? Я воообще не в курсе.. как-то пока без них оч хочется...
Ладно, если уж приспичит - потом еще спрошу))
Дисульфирамсодержащие препараты типа Тетурам или Эспераль.
Суть такая: дисульфирам препятствует выделению в организме веществ, расщепляющих этиловый спирт (алкоголь). Поэтому наличие дисульфирама в организме ведет к тому, что при приеме спиртого количество ацетальдегида (яда, который образуется из алкоголя при его переработке в организме, из за которого так плохо с похмелья) резко повышается. Как следствие - тошнота, рвота, общая слабость, недомогание, покраснение кожи лица (прилив крови), тахикардия, повышение давления. Вообщем пить станет невозможно.
 
Дисульфирамсодержащие препараты типа Тетурам или Эспераль.
Суть такая: дисульфирам препятствует выделению в организме веществ, расщепляющих этиловый спирт (алкоголь). Поэтому наличие дисульфирама в организме ведет к тому, что при приеме спиртого количество ацетальдегида (яда, который образуется из алкоголя при его переработке в организме, из за которого так плохо с похмелья) резко повышается. Как следствие - тошнота, рвота, общая слабость, недомогание, покраснение кожи лица (прилив крови), тахикардия, повышение давления. Вообщем пить станет невозможно.

ага, ясно, т.е. что=то типа мгновенно наступающего похмелья сразу же после приема алко? :)) Жуть какая!
Нет, от этого я пока воздержусь. Со мной всетки пока такого не бывает, чтобы я не смогла не взять.
А вот нервы лечить, чтобы просто было спокойно и страх исчез, и как следствие - желание тяпнуть, чтобы успокоиться - это да, кажись, нужно.
 
есть ещё метод когда тормоза отказывают, вот хочется сейчас выпить, принимаешь полтаблетки эспераля и выпиваешь, будет плохо, капец, пару дней пить не захочешь, потом если желание возникло делаешь тоже самое, так условный рефлекс быстрее вырабатывается
 
Мне кажется, автор несколько ошибся с тематикой форума. Суть, скорее, в межличностных отношениях с мамой, а выпивки -- это так, баловство. Коллеги же по увлечению сразу начали предлагать жесткие препараты, 😄 которые новичка только отпугнут.
Автору же нужно наладить свою жизнь, особенно в материальном плане, чтобы наконец взять ответственность за своего ребенка. Мне как-то трудно представить, чтобы в Москве нельзя было найти работу, кроме как 2 раза в неделю редактировать открыточные поздравления за копейки.
 
есть ещё метод когда тормоза отказывают, вот хочется сейчас выпить, принимаешь полтаблетки эспераля и выпиваешь, будет плохо, капец, пару дней пить не захочешь, потом если желание возникло делаешь тоже самое, так условный рефлекс быстрее вырабатывается


Гера, у меня проблема как-то иначе стоит.. Выпите мне, как правило, не хочется вообще, пока: 1. Меня что-то ен взбесит дико, не растревожит, т.е. пока я не понервничаю 2. Или пока не появится компания. Я вообще люблю дома читать или кино смотреть)). Проблема остановиться, вот что.. наутро. Может, утром принять таблетку и все?
 
Гера, у меня проблема как-то иначе стоит.. Выпите мне, как правило, не хочется вообще, пока: 1. Меня что-то ен взбесит дико, не растревожит, т.е. пока я не понервничаю 2. Или пока не появится компания. Я вообще люблю дома читать или кино смотреть)). Проблема остановиться, вот что.. наутро. Может, утром принять таблетку и все?


Или даже Бог с ним, с утром. Еще вот что бывает: в будни с мужем можем спокойно выпить 100 грамм за ужином и заниматься своими делами. А в пятницу, когда я знаю, что в субботу никуда не надо, всегда хочется "по полной". Вот тут-то как быть? Ведь нельзя ж, наверное, таблетку пить, когда алко уже внутри сидит??
 
Приветствую.

Топикастеру. В общем, психологи, хренологи и т.п., это, конечно, хорошо. И дисфункциональная семья обычно и в самом деле является прямой дорогой к зависимости. Однако сейчас, на мой взгляд, следует для начала решить проблему с бухлом, протрезветь, а уж затем решать все остальные вопросы, в том числе и с отношениями. Ибо на пьяную голову ничего хорошего не выйдет, проверено. А уж когда протрезвеете, то можно податься и к психологам и к хренологам, и на группы ВДА (взрослые дети алокоголиков и дисфункциональных семей). Люди там вполне подобные проблемы успешно решают. Удачи!
 
Мне кажется, автор несколько ошибся с тематикой форума. Суть, скорее, в межличностных отношениях с мамой, а выпивки -- это так, баловство. Коллеги же по увлечению сразу начали предлагать жесткие препараты, 😄 которые новичка только отпугнут.
Автору же нужно наладить свою жизнь, особенно в материальном плане, чтобы наконец взять ответственность за своего ребенка. Мне как-то трудно представить, чтобы в Москве нельзя было найти работу, кроме как 2 раза в неделю редактировать открыточные поздравления за копейки.

Ива, после открыток я 2 года на Мосфильме работала и получала хорошою После МФ у меня не получается ничего определенного, т.к. конкретного опыта мало. Мне хотелось бы именно интересную работу, а не менеджером в офисе или продавцом. Это совсем не мое. Хотя, видимо, может, и придется..
 
Приветствую.

Топикастеру. В общем, психологи, хренологи и т.п., это, конечно, хорошо.
Ничего хорошего. Зачем вы вводите ТС в заблуждение? Когда это психологи с хренологами имели успех?
 
Приветствую.

Топикастеру. В общем, психологи, хренологи и т.п., это, конечно, хорошо. И дисфункциональная семья обычно и в самом деле является прямой дорогой к зависимости. Однако сейчас, на мой взгляд, следует для начала решить проблему с бухлом, протрезветь, а уж затем решать все остальные вопросы, в том числе и с отношениями. Ибо на пьяную голову ничего хорошего не выйдет, проверено. А уж когда протрезвеете, то можно податься и к психологам и к хренологам, и на группы ВДА (взрослые дети алокоголиков и дисфункциональных семей). Люди там вполне подобные проблемы успешно решают. Удачи!


Спасибо за ответ! Но дело в том, что я-то трезва.. абсолютно!
 
Спасибо за ответ! Но дело в том, что я-то трезва.. абсолютно!
Давно? Речь про устойчивую трезвость идёт. В общем, я ж тут не цербер, чтобы что-то запрещать, просто приоритеты обозначил, и фсё.
 
Назад
Сверху Снизу