История под бой курантов

Почему они ДОЛЖНЫ догадаться?

Это вот прывычное мышление - я ДОЛЖЕН о чем то догататься заставляет это делать. Можно не догадываться, а ответить эмпатично - да? А тебя понимаю.

И только созк ДЕЛАЕТ ЗА ДРУГОГО)))
Вот именно, не должны догадываться
А когда тебя попросили что-то конкретное - то все понятно
 
Когда говорят : закрой окно - это наоборот не перекладывание
Человек выдал конкретное решение по своим ощущениям.
А вот , когда говорит : мне холодно, то все должны вокруг догадаться, а что же нужно сделать, чтобы ему холодно не было - во это и есть перекладывание - а поди, угадай - игра такая
а человек при этом не спросил у другого - а как ему? это эгоцентризм же, нет? тут скорее об этом речь. конечно, сказать мне холодно и замолчать - не правильно. как и не отреагировать на это тому к кому это обращено. мне кажется тут про это.
 
Они все так говорят: навешивают чувство вины. И уже делать ничего не надо. Он же ничего не сделал. Пошёл в полицию и сказал, что пытался убить семью? Оружие сдал? Лёг в клинику? Да, даже, если бы и сделал - он уже все разрушил сам. Это зверь, сейчас прикидывается барашком. Очень вам сочувствую,
 
Не ведись хотя бы сегодня.
Как алки не пьют только сегодня.
Со временем перестанет так часто и мощно треггирить. Это точно.

И да, он искренне верит в то, что он говорит сейчас. И сейчас у него мысли нет ни отыграться ни отомстить.

Но рано или поздно его начнет накрывать и он 99,9% разрешит себе выпить. И тогда он вспомнит все. И повторит весь концерт и возможно в более жутком исполнении. Хотя куда уж жутче, но нет предела.

Просто пойми, паттерн опьянения твоего мужа не оставляет вариантов для игр в раздачу шансов. Это смертельно опасно. Не просто нервно, вонюче и бесяче, а смертельно опасно!!!
 
Да - это о собственных ощущениях. Мне холодно.

Человек, четко понимая это - знает что делать.

так же - как мне грустно. Человек знает как себя утешить.

Но созик - в таких случаях привычно ждет от другого решения этой проблемы - от алка. От алка зависит - грустно ему или нет.

ПиСи - это и называется - потеря идентичности своего Я и размазанные границы. Я не знаю, кто несет отвествненость за то, что мне холодно или грустно!
Так он знает, что ему холодно от конкретного окна и просит закрыть его.
А созик, инфантил, да, скажет холодно мне, догадайся сама, что делать
 
Почему они ДОЛЖНЫ догадаться?

Это вот прывычное мышление - я ДОЛЖЕН о чем то догататься заставляет это делать. Можно не догадываться, а ответить эмпатично - да? А тебя понимаю.

И только созик ДЕЛАЕТ ЗА ДРУГОГО)))
С окном и холодно совсем неудачный пример.
 
Почему они ДОЛЖНЫ догадаться?

Это вот прывычное мышление - я ДОЛЖЕН о чем то догататься заставляет это делать. Можно не догадываться, а ответить эмпатично - да? А тебя понимаю.

И только созик ДЕЛАЕТ ЗА ДРУГОГО)))
Речь идет о разных вещах.
Если человек испытывает эмоции - плачет, грустит - это об одном.
А когда речь идет о потребностях - это другая ситуация.
 
а человек при этом не спросил у другого - а как ему? это эгоцентризм же, нет? тут скорее об этом речь. конечно, сказать мне холодно и замолчать - не правильно. как и не отреагировать на это тому к кому это обращено. мне кажется тут про это.
Кай, там ребенок был
А взрослому, по-здоровому, нормально спросить: "Может, окно закроем, А то мне холодно."
А не приставать с целой кучей ненужного: А тебе не холодно? А мне что-то холодно. А тебе как? А что ты чувствуешь? А догадаться сам не можешь, что можно сделать?" и тд
 
С окном и холодно совсем неудачный пример.
Нормальный.

Он дает понимание, как замещается выражение чувств и выражение действий.

В нашем разделе это ПРОБЛЕМА! Умение сформулировать например свой страх.

Потому что созострах может трансформироваться в спасательство и так делае. Например - МНЕ СТРАШНО человек не сознает. он сознает - ой, как то не так - надо восстановить равновесие, а это значит - НАДО пОПРАВИТЬ ОЛКАША! и все будет в порядке.
 
Кай, там ребенок был
А взрослому, по-здоровому, нормально спросить: "Может, окно закроем, А то мне холодно."
А не приставать с целой кучей ненужного: А тебе не холодно? А мне что-то холодно. А тебе как? А что ты чувствуешь? А догадаться сам не можешь, что можно сделать?" и тд
А зачем приставать?)) Это вот сейчас ты сама придумала - приставать с вопросами. Это соверешшно не обязательно.

тут себе скорее вопросы задать - почему на констанцию факта у другого я даю такую сложную реакцию?
 
Нормальный.

Он дает понимание, как замещается выражение чувств и выражение действий.

В нашем разделе это ПРОБЛЕМА! Умение сформулировать например свой страх.

Потому что созострах может трансформироваться в спасательство и так делае. Например - МНЕ СТРАШНО человек не сознает. он сознает - ой, как то не так - надо восстановить равновесие, а это значит - НАДО пОПРАВИТЬ ОЛКАША! и все будет в порядке.
Про какие чувства идет речь, если просто холодно
 
я тоже проходила все эти разговоры про я больше ни-ни.
Но всегда все повторялось.
Работа над собой должна пройти колоссальная. А чтобы она прошла, нужно очень этого хотеть.
Именно хотеть жить трезво.
Без этого все бесполезно.

Это видно на примере некоторых тем соседей. Люди стараются, что то делают.
Раньше я этого не понимала. Но вот теперь вижу разницу. И уверенно могу сказать, что например мой даже не смотрит в этом направлении.
А я ж верила и маялась и шансы раздавала.
А как же не раздать, вот пришел, говорит красиво...
Сейчас не верю. И похоже отболевает...
Сложно, но можно.
И это у меня еще нет таких жутей в анамнезе.
Но жизнь в этом невыносима. А уж на одной территории с пьющим просто кошмар
 
А зачем приставать?)) Это вот сейчас ты сама придумала - приставать с вопросами. Это соверешшно не обязательно.

тут себе скорее вопросы задать - почему на констанцию факта у другого я даю такую сложную реакцию?
Тебе человек сказал, мне холодно и предложил решение этого вопроса через закрытие окна. Все просто. Нечего накручивать и придумывать. Молодец этот человек.
 
А об этом надо говорить?
Не проще попросить закрыть окно?
Ну если ты не хозяин и не один в помещении.
Важно понимать СВОЕ состояние.

если ты понимаешь, что тебе холодно - это не означает автоматом - закрыть окно .Можно например уйти в другую комнату ил и одеться потеплее .Есть варианты..

точно также когда созик может сформулировать - мне страшно остаться одной.. Уже понятно - что эта проблема решается не только "закрыванием окна" - то есть оживлением дохлой лошади, но и расширением курга общения, выходом на работу и так далее. Видны другие горизонты.

А заменяя ощущение привычным действием - теряется осознанность.
 
Назад
Сверху Снизу