История под бой курантов

Важно понимать СВОЕ состояние.

если ты понимаешь, что тебе холодно - это не означает автоматом - закрыть окно .Можно например уйти в другую комнату ил и одеться потеплее .Есть варианты..

точно также когда созик может сформулировать - мне страшно остаться одной.. Уже понятно - что эта проблема решается не только "закрыванием окна" - то есть оживлением дохлой лошади, но и расширением курга общения, выходом на работу и так далее. Видны другие горизонты.

А заменяя ощущение привычным действием - теряется осознанность.
Тебя уже вообще не в ту степь понесло.
Человек из всех вариантов выбрал закрыть окно. И попросил это сделать.
Захотел бы - пошел в другую комнату.

Холодно и страшно - это совсем разные состояния.
 
Важно понимать СВОЕ сотсояние.

если ты понимаешь, что тебе холодно - это не означает автоматом - закрыть окно .Можно например уйти в другую комнату ил и одеться потеплее .Есть варианты..

точно также когда созик может сформулировать - мне страшно сотаться одной.. Уже понятно - что эта проблема решается не только "закрыванием окна" - то есть оживлением дохлой лошали, но и расширением курга общения, выходом на работу и так далее. Видны другое горизонты.

А заменяя ощущение привычным действием - теряется осознанность.
Чот накручиваешь ты)))
Я сажусь в такси, говорю " закройте окно".
Это норм.
 
Чот накручиваешь ты)))
Я сажусь в такси, говорю " закройте окно".
Это норм.
Я привела пример, когдая четко увидела, как человек заменяет описание состояния - указанием действия. Это наглядно.

А что там кто хочет мне доказать - мне все равно))

Я пишу для тех, кто готов задуматься.
 
Я привела пример, когдая четко увидела, как человек заменяет описание состояния - указанием действия. Это наглядно.

А что там кто хочет мне доказать - мне все равно))

Я пишу для тех, кто готов задуматься.
Пока будешь думать, замерзнешь совсем ))
 
Для созов подходят другие примеры))

Когда созик вместо того, чтоб сказать - мне обидно, говорит - алк - скотина.

)))

Опять же - подмена происходит - вместо выражения своего состояния - гневливая реакция.
 
Когда созик вместо того, чтоб сказать - мне обидно, говорит - алк - скотина.
:-D ну пральна.....если скажешь обидно- алку пофиг твои чувства, его интересуют только свои чувства.....поэтому че бестолку говорить - " обидно" ...сразу скАтина. :fainting:
 
Для созов подходят другие примеры))

Когда созик вместо того, чтоб сказать - мне обидно, говорит - алк - скотина.
Странный опять пример. Алку хоть про обидно скажи, хоть про скотину. С одинаковым результатом все будет.
Не проще взять и предложить ему конкретные действия. Там раздел, развод и тд
 
Так он знает, что ему холодно от конкретного окна и просит закрыть его.
А созик, инфантил, да, скажет холодно мне, догадайся сама, что делать
мне так интересно что я стала отслеживать у себя и пресекать такое, вот напрочь, сама себе говорю - это манипуляции, скажи прямо чего хочешь или не общайся)))
помню как в детстве мне не нравилось, когда мама говорила так отвлеченно - надо посуду помыть или надо бы прибрать, или что-то подобное и я прям хотела чтобы она сказала "иди и сделай", а не так что вот кинула в воздух, а когда не поймали можно и обидеться, что не сделали)))) манипуляшки такие неосознанные
 
Может он реально все осознал так не бывает да?
Не бывает. В следующий раз все может быть гораздо хуже. У него же башню напрочь снесло. Это вообще всяческое социальное дно пробито.
А если тебя вырубит, а детей убьёт?
 
мне так интересно что я стала отслеживать у себя и пресекать такое, вот напрочь, сама себе говорю - это манипуляции, скажи прямо чего хочешь или не общайся)))
помню как в детстве мне не нравилось, когда мама говорила так отвлеченно - надо посуду помыть или надо бы прибрать, или что-то подобное и я прям хотела чтобы она сказала "иди и сделай", а не так что вот кинула в воздух, а когда не поймали можно и обидеться, что не сделали)))) манипуляшки такие неосознанные
меня это и торкнуло тут
из детства и потом: неужели нельзя было догадаться? (типа, что нужно сделать)
 
мне так интересно что я стала отслеживать у себя и пресекать такое, вот напрочь, сама себе говорю - это манипуляции, скажи прямо чего хочешь или не общайся)))
помню как в детстве мне не нравилось, когда мама говорила так отвлеченно - надо посуду помыть или надо бы прибрать, или что-то подобное и я прям хотела чтобы она сказала "иди и сделай", а не так что вот кинула в воздух, а когда не поймали можно и обидеться, что не сделали)))) манипуляшки такие неосознанные
Моя и сейчас так говорит. Бесит невероятно.
 
у нас мамы одного поколения, похоже, и одного воспитания
Да и моя так говорила и говорит. Никто не хочет.... Опять пол грязный.... Никто не сделает.... Никто не помоет....
Ловила и себя на подобном. Есессно.
Дочь это терпеть не может, просит тоже скажи прямо.
Я сейчас такое прям замечаю у других и бесит
 
Странный опять пример. Алку хоть про обидно скажи, хоть про скотину. С одинаковым результатом все будет.
Не проще взять и предложить ему конкретные действия. Там раздел, развод и тд
причем тут алк? :WALL:
речь о себе, мне плохо/я обиделась
почему?
потому что алк сделал то то/не сделал того то
а он должен вообще это делать?
или мне это надо и я буду это делать?
а не алк скотина
 
причем тут алк? :WALL:
речь о себе, мне плохо/я обиделась
почему?
потому что алк сделал то то/не сделал того то
а он должен вообще это делать?
или мне это надо и я буду это делать?
а не алк скотина
Созы этого не понимают)) Вот именно что - обо всем надо докладывать алку))

Я говорю о том. чтобы назвать СВОИ чувства самому себе в первую очердь. Причем тут алк вообще?

Вот так и происходит))) Вместо того, чтоб разбираться с собой - зачем то взаимодействовать с алком - либо спасать его, либо рассказывать ему о своих чувствах, либо ругать))

В резалте прям удивительно иногда - до какой степени себя доводит созик - уже накопившаяся прям ненависть в алку брызжет - спрашивается - а чего тогда было сидеть рядом, если уже такая ненависть? То есть сначала сидеть терпеть до ручки, потом уже люто ненавидеть..
 
Да и с примером. ну говорит другой - пол грязный. Ну и что??? тОлько соз делает созологический вывод - это Я ДОЛЖНА его помыть..

Ну что тут скажешь?

Алк сказал - мне хреново - созик сделал вывод - я должна ему помочь!

вот оттуда все и идет собственно. Когда чувства мешают с действиями...
 
Уля, мы так устроены, нам хочется верить, что все будет хорошо, что он бросит пить, что любит... Если вернешься да, ну день, два, неделя, месяц может и будет хорошо, и то если вы с детьми "по стеночке ходить" будете. Ты уверена, что он ничего не сделает детям? А тебе? А как ты с ним после всего сексится будешь? Не страшно? Не противно? У вас дома ружье, и он из него готов был вас убить. Ты уверена, что он не оставил эту идею? Ведь рано или поздно она у него всплывет. Уля, он психопат. Психопат с ружьем.
 
короче, фишка не в том, что алк скатина (хотя это так), а в том, что он не делает того, что надо созу
нужно вычленить короче причину ПЛОХО, чтобы иметь возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать хорошо
«Мне плохо потому что алк пьет» - это слишком обще (не о чем)
 
короче, фишка не в том, что алк скатина (хотя это так), а в том, что он не делает того, что надо созу
нужно вычленить короче причину ПЛОХО, чтобы иметь возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать хорошо
«Мне плохо потому что алк пьет» - это слишком обще (не о чем)
Ну да - но это уже глубокая саморефлексия - понимать СЕБЯ и свои состояния...

По привычке скатываемся в алк скотина (я не возражаю) или - а как бы алка исправить?))

Хотя проблема то совсем иначе решается))
 
Назад
Сверху Снизу