История под бой курантов

Он же сейчас такие правильные речи ведет все как я хотела и мозг мой борется с эмоциями господи как пережить это когда сейчас он такой идеальный мне плохо очень
Ну так не ведись и подожди чуток. Поняв что не повелась - из него столько г польется.

А так дай себе время - ну вот если будет трезвым и идеальным минимум хотя бы год - тогда и подумаешь. А сейчас то чего, он пытается вернуть всё на круги свои, если ты вернешься то пройдет совсем немного времени и всё будет как прежде. Как прежде хочешь? Если нет, то держись, один раз пройдешь и закончится. Сиди на этом форуме, читай темы, пиши в темах, и не только в своей.
обнимаю
 
Он же сейчас такие правильные речи ведет все как я хотела и мозг мой борется с эмоциями господи как пережить это когда сейчас он такой идеальный мне плохо очень
Он борется за то, чтоб декорации встали на место. Всеми доступными и эффектными способами. Эффектными. Но их эффективность зависит только от тебя.
Алкаш врёт. Нагло и бесстрашно. Ему плевать на ответственность за свои слова, на последствия. Он точно знает, что врёт.
Тебе трудно. Ты честная. А он - нет.
Снизь важность его болтовни. Вспомни, что он делал. И он повторит, только в десятой степени.
Беги от этого мерзавца
 
когда так в голову забили что я буду виновата в разрушении
В разрушении чего? Своей созотюрьмы? Да, это будет твоя заслуга. А алкашу ты немного пошатнешь его алкомир. Но он быстро оправится. Выпьет с горя и привет)
 
Что произошло:
примерно в 11 часов 31 декабря побежал купил коньяк, сказал две рюмочки и всё, при этом без завтрака, смотрю уже к рюмочка за рюмочкой, я понимаю что Новый год под угрозой и попросила его не пить чтобы праздник детям не портить он сказал что не даю ему расслабиться что он так ждал этих выходных а я опять скрючила морду свою и настроение ему порчу. Весь день пролежал на диване в 18:00 сходил еще купил коньяк, я подходила два раза к нему пыталась все свести в юмор, потому что видела его состояние, злость кипела, но он не захотел как то сглаживать ситуацию. В общем атмосфера напряженная, в 23:00 я с детьми сели за стол и начали кушать, его я игнорила. Был уже ужасно пьяный называл меня перед детьми эээ мурло пожрать мне че не надо да? Я молчала, не накаляла. Сидели как на трауре все, начали бить куранты он налил себе коньяк и сидит, я открыла шампанское налила два фужера себе и старшей дочери, на это он что-то пробурчал мы пригубили шампанское и я пошла на кухню и начался ад.
Он схватил меня за грудки прижал к холодильнику и стал долбить меня головой прибежала старшая дочь кричала ему уходи и отстань от мамы он переметнулся на нее стал ее пинать схватил ремень и стал стягать дочь, я ее опять закрывала своим телом он схватил меня бросил на кровать и стал бить кулаками по телу. Потом ушел в зал наверно коньяк опять выпил мы сидели все в комнате и я услышана скрежет металлический, я поняла что он открывает сейф, где ружье и патроны. Я ринулась к сейфу кричу детям уходите уходите из дома и началась битва за сейф я понимала что если он победит мы можем умереть при этом он говорил что сейчас застрелит всех нас и мы будем в крови тут валяться, я выиграла эту схватку он от злости стал бить кулаком шкаф и потом еще раза 2 подходил к сейфу но я стояла горой да и у него уже опьянение вернулось, бесы ушли глаза перестали быть бешеными и он лег спать. Я сказала детям взять необходимое и мы в тапках ушли к моей сестре которая живет двумя этажами ниже и до сих пор у нее живем, боимся идти домой.
Какой ад.((( Я вам очень сочувствую. Хочу вам порекомендовать группу в фб. «Стоп: нарцисс, психопат, абьюз,социопат» Там очень много информации на тему абьюза (алкоголик/не алкоголик - не важно), и про «откаты» и жалость жертв. Книги, статьи, фильмы. Многие жертвы насилия (а вы - жертва насилия в данном случае, чудо, что живы) - жалеют насильников, оправдывают и хотят вернуться. Это - гормональная ломка: она быстро не проходит. С ней надо работать.
 
Может он реально все осознал так не бывает да?
Нет. Не бывает. У тебя муж - псих, агрессивный, он сейчас и сам верит в то, что говорит. Но ему снесет бошку в любой момент, и может даже по- трезвому - и тогда за твою жизнь никто ломанного гроша не даст. Держись. Ради деток своих. Им нужна мама, раз уж с папой не повезло.
 
Может он реально все осознал так не бывает да?
А толку то?

Он может 150000 раз осознать - но он себе не принадлежит. Он болен психически. Он этаноловый наркоман.
 
Вот еще раз перечитай. И еще раз. Как будто это тебе рассказала твоя дочь про своего мужа. Что бы ей надо было сделать
Он же сейчас такие правильные речи ведет все как я хотела и мозг мой борется с эмоциями господи как пережить это когда сейчас он такой идеальный мне плохо очень
А в чем его идеальность? Что он реально сделал? Хотел убить и передумал? На время. Плачется, чтобы его не привлекли и позволили завершить начатое? Где есть хоть один насильник, который стал «хорошим» поплакав? Ну не пьёт он сейчас, и что? Куда его психопатия делась за месяц? Это очень важно! Осознать, что даже несчастный, хороший, добрый - этот человек опасен!Единственный способ «прийти в себя» - не читать, не писать, не звонить, не общаться совсем! Не раскачивай себя. Ищи помощь здесь, у психолога, у друзей чтобы понять, что это конец. Не будет никакого «светлого будущего». Пусть он хоть что раз плачет. Никакие кредиты потом не интересны будут, если он вас убьёт.
 
Нет - он может быть прекрасным человеком в обычном состоянии, но при психозе выдавать страшные вещи .Это расщепленка. Это схизис. Такова болезнь. Он в психозе по пьяни убьет и не вспомнит. Если у него такойц паттерн - то так и будет.

Зачем эти самообманы? Притом в трезвом состоянии он будет вполне порядочным.
 
Может он реально все осознал так не бывает да?
Пусть время покажет, что он осознал.


Вот зачем принимать сиюминутные решения? Алк поманил и срочно бежать надо? Пусть пройдет год, два, посмотришь, оценишь обстановку.
 
когда так в голову забили что я буду виновата в разрушении
Это кто тебе сказал? Мама? Она, думаешь, имела ввиду: сохранить ценой своей жизни? Ты сейчас можешь создать безопасный мир для себя и детей. А разрушать уже нечего, все разрушено, семьи нет, только сожительство с психопатом.
 
Если чел не знает, что ему нужно, а ждет, что за него решат другие или догадаются, это об инфантилизме говорит..
блин, мне прямо интересна эта дискуссия!
а как правильно-то? может сказать мне холодно и попросить закрыть окно? дальше уже общение исходя их хотелок и ощущений того кто открыл окно?
 
Вообще, конечно, идиотская ситуация для обычного человека. Качели такие. То ты видишь психопата, насильника, то он вдруг преображается и начинает играть другую роль. На самом деле свихнуться можно.
Я в свое время никак не могла понять этот феномен. Я поняла, что скорее сама сойду с ума, находясь в отношениях с таким человеком.
Поэтому решила выйти из этого замкнутого круга. Ну, а когда поняла, что все это обусловлено алкоголизмом, то как-то все разложилось на полочки.

Эмоционально, конечно, сложно было, но надо было спасать себя.
И это еще такого треша не было.
А с другой стороны никто не знает, что может выкинуть человек в измененном состоянии. Хотя и в период непития тоже может произойти все, что угодно. Белочка, к примеру, возникает на какой там - второй, третий день отмены.

Вот зачем так рисковать собой и детьми.
 
Уля,вернись в начало своей темы! Прочти ,освежи в памяти!Напиши ещё ,что вспомнится ,,хорошего"!❤️
Сюда пиши и читай,когда мозг захочет тебя обмануть!
Все психологи до единого говорят мужчину оцениваем по поступкам,по делам,а не по словам....
Обнимаю тебя🫂
 
блин, мне прямо интересна эта дискуссия!
а как правильно-то? может сказать мне холодно и попросить закрыть окно? дальше уже общение исходя их хотелок и ощущений того кто открыл окно?
Мне кажется, эта ситуация малоинформативна.
К примеру, садясь вместе с кем-то в машину с мороза, я могу сказать - бррр, холодно, и человек включит побольше подогрев.
Если я вижу, что холодно конкретно от окна - попрошу закрыть окно.

Но если человек постоянно заявляет только о своих ощущениях и ждет, что окружающий народ догадается, что ему нужно - то это уже об инфантилизме говорит.
 
Это кто тебе сказал? Мама? Она, думаешь, имела ввиду: сохранить ценой своей жизни? Ты сейчас можешь создать безопасный мир для себя и детей. А разрушать уже нечего, все разрушено, семьи нет, только сожительство с психопатом.
Муж
 
Назад
Сверху Снизу