Семейный кодекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galo

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 23 дня
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
304
Пол
женский
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе дети-родители, кто что должен и обязан. Похожих вопросов в разделе не нашла. Моя мать не работающая пенсионерка, проживает в другом населенном пункте, дееспособна, имеет психиатрический диагноз, состоит на учете в ПНД. Материально я ей помогала и помогаю. В последнее время у нее ухудшилось физическое здоровье, требуется дополнительная помощь в быту, соцзащита местная отказала в уходе на дому из-за диагноза. Собрали документы на дом престарелых, в ее случае это психо-неврологический интернат, она согласна, но очередь огромная и ждать можно годами. А все это время ухаживать некому, платно пока найти не можем, дай Бог кто-то согласиться. Соцзащита того населенного пункта требует у меня забрать ее к себе, мотивируя тем, что я обязана по семейному кодексу. Я не отказываюсь помогать, платить алименты если нужно, но жить с сумасшедшим человеком я не собираюсь. Для справки: она имеет судимость за причинение средней тяжести вреда здоровью, отбывала в закрытом ПНД 2,5 года. Отказаться от матери насколько я понимаю, я также не могу. Подскажите пожалуйста что же я обязана, а чего могу и не делать.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе дети-родители, кто что должен и обязан.

Подскажите пожалуйста что же я обязана, а чего могу и не делать.
Здравствуйте. Семейным законодательством определены обязанности детей в статьях 87-88 Семейного кодекса.
Это касается обязанностей совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных родителей материально.
"Отказаться" от матери нельзя, но жить с ней обязать тоже не вправе.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу